南大阪地区A級水泳競技大会2020年
当サイトは水泳競技の大会速報結果を発信していきます。
水泳・競泳の速報記録集サイトのこのページは10/04に東和薬品ラクタブドーム サブプールで開催される南大阪地区A級水泳競技大会2020年の大会速報結果のページです。
速報結果の掲載は大会により、時間差があります。2020年度は新型コロナウイルスの影響で多数の大会が中止・延期となっております。このページに記載されている大会でも今後、中止・延期になる可能性があります。
当サイトでは記録会、小学生、中学校選手権、中学校総体、短水路大会、長水路大会、冬季大会、春季大会、室内大会、ジュニア大会、新年フェスティバル大会、チャレンジ大会、タイムトライアル大会、JOCジュニアオリンピック、高校総体(インターハイ)、高校新人、インカレ、実業団選手権等、幅広い年代の結果を掲載予定です。
リアルタイムで配信できる大会と遅れて掲載される大会がありますので表示されていない場合はしばらくお待ちください。
大会結果は随時更新予定ですので、宜しければ、当サイトをお気に入りに追加して頂ければと思います。
南大阪地区A級水泳競技大会2020年
開催日:2020/10/04
会場:東和薬品ラクタブドーム サブプール(大阪)長水路
男子 自由形
50m(Bグループ(10歳以下))
50m(Cグループ(11歳-12歳))
50m(Dグループ(13歳-14歳))
50m(Eグループ(15歳以上))
100m(Bグループ(10歳以下))
100m(Cグループ(11歳-12歳))
100m(Dグループ(13歳-14歳))
100m(Eグループ(15歳以上))
200m(Cグループ(11歳-12歳))
200m(Dグループ(13歳-14歳))
200m(Eグループ(15歳以上))
400m(Dグループ(13歳-14歳))
400m(Eグループ(15歳以上))
男子 背泳ぎ
50m(Bグループ(10歳以下))
50m(Cグループ(11歳-12歳))
50m(Dグループ(13歳-14歳))
50m(Eグループ(15歳以上))
100m(Bグループ(10歳以下))
100m(Cグループ(11歳-12歳))
100m(Dグループ(13歳-14歳))
100m(Eグループ(15歳以上))
200m(Dグループ(13歳-14歳))
200m(Eグループ(15歳以上))
男子 平泳ぎ
50m(Bグループ(10歳以下))
50m(Cグループ(11歳-12歳))
50m(Dグループ(13歳-14歳))
50m(Eグループ(15歳以上))
100m(Bグループ(10歳以下))
100m(Cグループ(11歳-12歳))
100m(Dグループ(13歳-14歳))
100m(Eグループ(15歳以上))
200m(Dグループ(13歳-14歳))
200m(Eグループ(15歳以上))
男子 バタフライ
50m(Bグループ(10歳以下))
50m(Cグループ(11歳-12歳))
50m(Dグループ(13歳-14歳))
50m(Eグループ(15歳以上))
100m(Bグループ(10歳以下))
100m(Cグループ(11歳-12歳))
100m(Dグループ(13歳-14歳))
100m(Eグループ(15歳以上))
200m(Dグループ(13歳-14歳))
200m(Eグループ(15歳以上))
男子 個人メドレー
200m(Bグループ(10歳以下))
200m(Cグループ(11歳-12歳))
200m(Dグループ(13歳-14歳))
200m(Eグループ(15歳以上))
400m(Dグループ(13歳-14歳))
400m(Eグループ(15歳以上))
男子 フリーリレー
4x50m(Bグループ(10歳以下))
4x50m(Cグループ(11歳-12歳))
4x100m(Dグループ(13歳-14歳))
4x100m(Eグループ(15歳以上))
男子 メドレーリレー
4x50m(Bグループ(10歳以下))
4x50m(Cグループ(11歳-12歳))
4x100m(Dグループ(13歳-14歳))
4x100m(Eグループ(15歳以上))
女子 自由形
50m(Bグループ(10歳以下))
50m(Cグループ(11歳-12歳))
50m(Dグループ(13歳-14歳))
50m(Eグループ(15歳以上))
100m(Bグループ(10歳以下))
100m(Cグループ(11歳-12歳))
100m(Dグループ(13歳-14歳))
100m(Eグループ(15歳以上))
200m(Cグループ(11歳-12歳))
200m(Dグループ(13歳-14歳))
200m(Eグループ(15歳以上))
400m(Dグループ(13歳-14歳))
400m(Eグループ(15歳以上))
女子 背泳ぎ
50m(Bグループ(10歳以下))
50m(Cグループ(11歳-12歳))
50m(Dグループ(13歳-14歳))
50m(Eグループ(15歳以上))
100m(Bグループ(10歳以下))
100m(Cグループ(11歳-12歳))
100m(Dグループ(13歳-14歳))
100m(Eグループ(15歳以上))
200m(Dグループ(13歳-14歳))
200m(Eグループ(15歳以上))
女子 平泳ぎ
50m(Bグループ(10歳以下))
50m(Cグループ(11歳-12歳))
50m(Dグループ(13歳-14歳))
50m(Eグループ(15歳以上))
100m(Bグループ(10歳以下))
100m(Cグループ(11歳-12歳))
100m(Dグループ(13歳-14歳))
100m(Eグループ(15歳以上))
200m(Dグループ(13歳-14歳))
200m(Eグループ(15歳以上))
女子 バタフライ
50m(Bグループ(10歳以下))
50m(Cグループ(11歳-12歳))
50m(Dグループ(13歳-14歳))
50m(Eグループ(15歳以上))
100m(Bグループ(10歳以下))
100m(Cグループ(11歳-12歳))
100m(Dグループ(13歳-14歳))
100m(Eグループ(15歳以上))
200m(Dグループ(13歳-14歳))
200m(Eグループ(15歳以上))
女子 個人メドレー
200m(Bグループ(10歳以下))
200m(Cグループ(11歳-12歳))
200m(Dグループ(13歳-14歳))
200m(Eグループ(15歳以上))
400m(Dグループ(13歳-14歳))
400m(Eグループ(15歳以上))
女子 フリーリレー
4x50m(Bグループ(10歳以下))
4x50m(Cグループ(11歳-12歳))
4x100m(Dグループ(13歳-14歳))
4x100m(Eグループ(15歳以上))
女子 メドレーリレー
4x50m(Bグループ(10歳以下))
4x50m(Cグループ(11歳-12歳))
4x100m(Dグループ(13歳-14歳))