2021年 10月 水泳・競泳大会日程

このページでは2021年、10月に開催される、水泳・競泳の大会日程を掲載しています。
日程は変更または中止になる場合があります。
会場は変更になる場合があります。

2021年 10月 水泳・競泳大会日程

10月02日(土)~10月03日(日):短水路愛知ASCAアクアサイドチャレンジ水泳記録会 @ 浜松市総合水泳場ToBiO>愛知

10月02日(土)~10月03日(日):短水路愛知ASCAアクアサイドチャレンジ水泳記録会タイムトライアル @ 浜松市総合水泳場ToBiO>愛知

10月02日(土)~10月03日(日):短水路第28回香川県招待スプリント選手権大会 @ 香川県総合水泳プール>香川

10月02日(土)~10月03日(日):短水路第69 回東京都中学校学年別水泳競技大会 @ 東京辰巳国際水泳場>東京

10月02日(土)~10月03日(日):長水路第83回末弘杯 全九州高校選手権新人水泳競技大会 @ 長崎市民総合プール>長崎

10月02日(土)~10月03日(日):長水路福岡県高校新人選手権水泳競技大会 兼 (末弘杯)全九州高校選手権水泳競技大会予選会 @ 福岡市立総合西市民プール(50M×10レーン)>福岡

10月02日(土):短水路神奈川県ジュニア公認記録会⑤ 12歳以下 @ 横浜国際サブプール>神奈川

10月02日(土):長水路第40回大分県中学校新人水泳競技大会 @ 別府市営青山プール>大分

10月03日(日)~10月04日(月):長水路第74回姫路市民体育大会夏季大会水泳競技の部 @ 姫路市民プール>兵庫

10月03日(日):短水路岩手第16回西和賀町水泳協会会長杯記録会 @ 西和賀町湯本屋内温水プール>岩手

10月03日(日):短水路山口第22回県スプリント @ 山口きらら博記念公園水泳プール>山口

10月03日(日):短水路神奈川県ジュニア公認記録会⑤ 15-18歳 @ 横浜国際サブプール>神奈川

10月03日(日):短水路第123回滋賀県ジュニア水泳競技大会 @ 東近江市能登川プール(25m)>滋賀

10月03日(日):短水路第15回長野県SC秋季B・C水泳競技大会 @ アクアウイング>長野

10月03日(日):短水路兵庫地域スプリンター&ディスタンス大会 @ 三木山総合運動公園屋内プール>兵庫

10月03日(日):長水路宮崎県タイムトライアル @ ひなた宮崎県総合運動公園>宮崎

10月03日(日):長水路宮崎県高校一年生大会 第45回水泳競技大会 @ ひなた宮崎県総合運動公園>宮崎

10月03日(日):長水路第15回宮崎県高校水泳記録会 @ ひなた宮崎県総合運動公園>宮崎

10月03日(日):長水路第34回静岡招待スプリント選手権水泳競技大会 @ 静岡県富士水泳場>静岡

10月03日(日):長水路南大阪地区A級水泳競技大会 @ 東和薬品RACTABドーム サブプール>大阪

10月07日(木)~10月10日(日):長水路第97回日本学生選手権水泳競技大会 @ 東京・東京辰巳国際水泳場>全国大会

10月09日(土)~10月10日(日):短水路第22回千葉県学童学年別水泳競技大会 @ 千葉県国際総合水泳場>千葉

10月09日(土)~10月10日(日):長水路第42回JSCAブロック対抗水泳競技大会in長野 @ アクアウイング>長野

10月09日(土)~10月10日(日):長水路第5回近畿高校新人水泳競技大会 @ スイムピア奈良>奈良

10月09日(土)~10月10日(日):長水路長野県高校新人体育大会水泳競技大会 @ アクアウイング>長野

10月09日(土):短水路神奈川県ジュニア公認記録会④ 11-12歳 @ さがみはらグリーンプール>神奈川

10月09日(土):短水路第61回青森県高校新人選手権水泳競技大会 @ 六ヶ所村立屋内温水プール ろっぷ>青森

10月10日(日):短水路鹿児島県高校新人水泳競技大会 @ 鴨池公園水泳プール>鹿児島

10月10日(日):短水路神奈川県ジュニア公認記録会④ 学校エントリー 15-18歳 @ さがみはらグリーンプール>神奈川

10月10日(日):短水路神奈川県ジュニア公認記録会⑤ 13-14歳 @ 横浜国際サブプール>神奈川

10月10日(日):短水路第22回会長杯鳥取県秋季室内水泳大会 @ 鳥取県営東山水泳場室内25>鳥取

10月10日(日):短水路北部公認記録会(秋) @ 小豆沢体育館プール>東京

10月10日(日):長水路三重県高校新人 @ 三重交通G スポーツの杜 鈴鹿水泳場>三重

10月16日(土)~10月17日(日):短水路熊本県秋季選手権水泳競技大会 @ アクアドームくまもと>熊本

10月16日(土)~10月17日(日):短水路第37回KSGグループ選手権水泳競技大会 @ 福岡市総合西市民プール 屋内25m×10レーン(公認)>福岡

10月16日(土)~10月17日(日):短水路第63回日本選手権(25m)水泳競技大会 @ 東京・東京辰巳国際水泳場>全国大会

10月16日(土)~10月17日(日):長水路高知第50回四国学童選手権水泳競技大会 @ くろしおアリーナ>高知

10月16日(土)~10月17日(日):長水路第9回中国高校新人水泳競技選手権大会 @ 山口きらら博記念公園水泳プール>山口

10月16日(土):短水路京都地域クラブ対抗戦水泳競技大会 @ 京都アクアリーナ(短水路)>京都

10月16日(土):短水路山梨県高校新人体育大会水泳競技大会 @ 山梨県緑が丘スポーツ会館>山梨

10月17日(日):短水路Tokyo Swimming Center Swim Meet(25) 午後の部 @ 東京スイミングセンター>東京

10月17日(日):短水路Tokyo Swimming Center Swim Meet(25) 午前の部 @ 東京スイミングセンター>東京

10月17日(日):短水路愛媛UWAJIMA Autumn Swimming Festival @ 宇和島市スポーツ交流センター>愛媛

10月17日(日):短水路岐阜県室内スプリント大会 @ 長良川スイミングプラザ>岐阜

10月17日(日):短水路秋田第3回秋田県ジュニア水泳記録会 @ 秋田県立総合プール>秋田

10月17日(日):短水路静岡県SC協短水路水泳競技大会 @ 浜松市総合水泳場ToBiO>静岡

10月17日(日):短水路静岡県SC協短水路水泳競技大会チャレンジ @ 浜松市総合水泳場ToBiO>静岡

10月17日(日):短水路第10回徳島県SC秋季記録会水泳競技大会 @ アサンスポーツクラブ>徳島

10月17日(日):短水路第14回石川県短水路ジュニア選手権水泳競技大会 @ 金沢プール>石川

10月17日(日):短水路第65回筑後ジュニア水泳競技大会 @ 福岡県立総合プール 25M×8レーン>福岡

10月17日(日):短水路北海道第39回道東選手権水泳競技大会 @ 釧路市鳥取温水プール>北海道

10月17日(日):長水路愛知ASCA名古屋地区秋季ABC級水泳競技大会 @ 愛知県口論義運動公園屋内温水プール>愛知

10月17日(日):長水路岡山県学童水泳大会 @ 児島地区公園水泳場>岡山

10月17日(日):長水路沖縄第53回秋季選手権水泳競技大会 @ 県立奥武山水泳プール>沖縄

10月17日(日):長水路群馬県水泳連盟ジュニア委員会スプリント水泳競技大会 @ 関水電業敷島プール>群馬

10月17日(日):長水路第47回 栃木県学童水泳記録会 @ 日環アリーナ栃木 屋内水泳場>栃木

10月17日(日):長水路奈良県ジュニアスプリント @ スイムピア奈良>奈良

10月23日(土)~10月24日(日):長水路大阪府実内選手権水泳競技大会 @ 大阪・東大阪アリーナ 屋内プール>大阪

10月23日(土):長水路NAGASAKI SWIMMG FESTIVAL 第4回長崎県ディスタンス公認記録会 @ 長崎市民総合プール>長崎

10月24日(日):短水路SC協会奈良県ディスタンス記録会 @ スイムピア奈良>奈良

10月24日(日):短水路愛知ASCA三河地区秋季認定大会 @ 安城市スポーツセンター>愛知

10月24日(日):短水路茨城第35回茨城県秋季マスターズ短水路水泳競技大会 @ 笠松運動公園山新スイミングアリーナ>茨城

10月24日(日):短水路沖縄第39回沖縄県高校新人水泳競技大会 @ 県立奥武山水泳プール>沖縄

10月24日(日):短水路学第19回中国四国学生秋季水泳記録会 @ アクアパレットまつやま>中国・四国学生

10月24日(日):短水路埼玉県SC東部ブロックジュニア公認水泳競技大会 @ 吉川市民プール>埼玉

10月24日(日):短水路第27回明石市室内選手権水泳競技大会 @ 三木山総合公園屋内プール>兵庫

10月24日(日):短水路第6回長野県スプリント選手権水泳競技大会 @ アクアウイング>長野

10月24日(日):短水路第70回青森県秋季南部地方水泳競技選手権大会 @ ヤクルト八戸スイミングスクール>青森

10月24日(日):短水路福井県オータムジュニアクラブ対抗水泳競技大会 @ 敦賀市総合運動公園屋内プール>福井

10月24日(日):短水路北海道第29回札幌年齢別水泳競技大会 @ 札幌市平岸プール>北海道

10月24日(日):長水路NAGASAKI SWIMMG FESTIVAL 第26回長崎県スプリント選手権水泳競技大会 @ 長崎市民総合プール>長崎

10月24日(日):長水路にいがたOPEN河本耕平CUP新潟県スプリント選手権水泳競技大会 @ ダイエープロビスフェニックスプール>新潟

10月24日(日):長水路第28回 佐賀県スプリント大会 @ SAGAアクア>佐賀

10月24日(日):長水路第46回群馬県小学生選手権水泳競技大会 @ 関水電業敷島プール>群馬

10月24日(日):長水路第57回宮城県中学校新人水泳大会 @ セントラルG21プール>宮城

10月30日(土)~10月31日(日):短水路第35回兵庫県ジュニアスイマーズミート秋季大会 @ 尼崎スポーツの森(25m)>兵庫

10月30日(土)~10月31日(日):短水路東京都ジュニア秋季短水路記録会 @ 東京辰巳国際水泳場>東京

10月30日(土)~10月31日(日):長水路茨城県中学校新人体育大会水泳競技の部 @ 笠松運動公園山新スイミングアリーナ>茨城

10月30日(土):長水路三重とこわか選手権水泳競技大会 @ 三重交通G スポーツの杜 鈴鹿水泳場>三重

10月31日(日):短水路岩手第11回JSCA東北支部ジュニア水泳競技大会 @ 盛岡市立総合プール>岩手

10月31日(日):短水路滋賀第8回いずみ21カップ水泳競技大会 @ 東近江市能登川プール(25m)>滋賀

10月31日(日):短水路鹿児島県短水路水泳記録会 @ 鴨池公園水泳プール>鹿児島

10月31日(日):短水路静岡県秋季短水路選手権水泳競技大会 @ 静岡県立水泳場>静岡

10月31日(日):短水路第11回JSCA東北支部ジュニア水泳競技大会 @ セントラルG21>宮城

10月31日(日):短水路第41回大分県秋季水泳競技大会 @ 大分市営温水プール>大分

10月31日(日):短水路第4回埼玉県SC北部ブロックジュニア公認記録会チャレンジレース @ スウィン大教スイミングスク>埼玉

10月31日(日):短水路第4回埼玉県SC北部ブロックジュニア公認水泳記録会 @ スウィン大教スイミングスクール・MAT記念プール>埼玉

10月31日(日):短水路富山市ジュニアスイムフェスティバル @ 富山市民プール>富山

10月31日(日):短水路福島第16回祓川杯 @ 福島スイミングスクール保原>福島

10月31日(日):長水路北海道第25回十勝選手権水泳競技大会 @ 帯広の森市民プール「スインピア」>北海道

フォローする