大会結果
速報 水泳・競泳大会結果 第15回道春季記録会2021年
開催日:2021/03/14
会場:北海道立野幌総合運動公園総合体育館プール(北海道)長水路
女子 50m バタフライ(クラスなし) |
---|
タイム決勝 ランキング |
1位(6組)31.20 中村 遥菜(中学3)イトマン宮の森 |
2位(6組)32.63 小島 美陽(中学2)登別SC |
3位(6組)33.17 佐藤 菜緒(高校3)サンプラザ |
4位(6組)35.01 木戸 愛子(中学2)Zip平岸 |
5位(5組)35.06 森 花純(中学2)Zip平岸 |
6位(6組)35.71 須藤 美羽(小学6)スコーレ旭川 |
7位(5組)35.98 山岸 蒼奈(小学6)セントラル琴似 |
8位(4組)36.07 本田一智華(小学5)スコーレ千歳 |
9位(6組)36.34 佐々木夏奈(中学1)ルネサンス平岸 |
10位(5組)36.35 海鉾 藍花(小学6)SAシーナ |
11位(6組)36.45 阿部 佑梨(中学1)美唄スイム |
12位(3組)36.53 酒井 桃花(小学4)スコーレ千歳 |
13位(3組)36.90 恵茂田琉里(中学1)スコーレ旭川 |
14位(6組)36.91 佐々木志穏(小学6)セントラル恵み野 |
15位(5組)37.05 岡林 咲樹(小学5)十勝SC |
16位(5組)37.15 酒谷 愛子(中学3)SAルーシー |
17位(2組)37.23 山口亜梨好(小学3)スコーレ千歳 |
18位(4組)37.64 大野 華鈴(小学5)千歳ビーバーSC |
19位(5組)37.70 納 実月(小学6)十勝SC |
20位(5組)38.03 滝口 柚月(中学1)スコーレ旭川 |
21位(4組)38.29 八木菜々美(小学6)江別スイフト |
22位(5組)38.33 及川 萌加(小学5)SAシーナ |
23位(4組)38.56 高井さくら(小学4)アブロス白老 |
24位(4組)38.79 渡辺花留晏(小学4)イトマン宮の森 |
25位(4組)39.12 竹本夏乃子(小学4)イトマン宮の森 |
26位(3組)39.15 羽田 琳音(小学3)セントラル琴似 |
27位(2組)39.48 入井 和音(小学6)小樽SF |
28位(3組)39.58 濱口由莉奈(小学4)スコーレ千歳 |
29位(3組)40.16 蓮沼 ゆず(小学4)Zip麻生 |
30位(1組)40.21 松浦 旭(小学5)スコーレ旭川 |
31位(1組)40.75 渡辺美緒奈(小学3)アブロス苫小牧 |
32位(2組)41.21 納 七海(小学4)十勝SC |
33位(3組)41.24 野田 彩乃(小学3)ほのスポ |
34位(4組)41.47 高橋ミウズ(小学5)小樽SF |
35位(4組)41.88 金森 柚菜(小学4)Zip平岸 |
36位(1組)42.38 佐々木若奈(小学2)小樽SF |
37位(2組)42.99 小田桐杏佳(小学3)SAルーシー |
38位(2組)43.15 久保田 皐(小学3)千歳ビーバーSC |
39位(2組)43.39 中野 萌愛(小学2)Zip平岸 |
40位(3組)43.55 眞鍋 希歩(小学3)ほのスポ |
41位(3組)44.71 伊藤 麗響(小学3)Zip麻生 |
42位(1組)45.82 長沼 優育(小学3)スコーレ千歳 |
43位(1組)45.98 伊藤 凛音(小学4)登別SC |
44位(2組)46.35 谷原 礼菜(小学3)Zip麻生 |
45位(2組)46.37 増山 絢心(小学2)SAルーシー |
46位(1組)50.48 大橋真結花(小学2)イトマン宮の森 |
47位(1組)56.47 江口 うた(小学2)SAルーシー |
48位(1組)58.02 佐藤 想良(小学1)JSS清田 |
タイム決勝 1組 |
1位 40.21 松浦 旭(小学5)スコーレ旭川 |
2位 40.75 渡辺美緒奈(小学3)アブロス苫小牧 |
3位 42.38 佐々木若奈(小学2)小樽SF |
4位 45.82 長沼 優育(小学3)スコーレ千歳 |
5位 45.98 伊藤 凛音(小学4)登別SC |
6位 50.48 大橋真結花(小学2)イトマン宮の森 |
7位 56.47 江口 うた(小学2)SAルーシー |
8位 58.02 佐藤 想良(小学1)JSS清田 |
タイム決勝 2組 |
1位 37.23 山口亜梨好(小学3)スコーレ千歳 |
2位 39.48 入井 和音(小学6)小樽SF |
3位 41.21 納 七海(小学4)十勝SC |
4位 42.99 小田桐杏佳(小学3)SAルーシー |
5位 43.15 久保田 皐(小学3)千歳ビーバーSC |
6位 43.39 中野 萌愛(小学2)Zip平岸 |
7位 46.35 谷原 礼菜(小学3)Zip麻生 |
8位 46.37 増山 絢心(小学2)SAルーシー |
タイム決勝 3組 |
1位 36.53 酒井 桃花(小学4)スコーレ千歳 |
2位 36.90 恵茂田琉里(中学1)スコーレ旭川 |
3位 39.15 羽田 琳音(小学3)セントラル琴似 |
4位 39.58 濱口由莉奈(小学4)スコーレ千歳 |
5位 40.16 蓮沼 ゆず(小学4)Zip麻生 |
6位 41.24 野田 彩乃(小学3)ほのスポ |
7位 43.55 眞鍋 希歩(小学3)ほのスポ |
8位 44.71 伊藤 麗響(小学3)Zip麻生 |
タイム決勝 4組 |
1位 36.07 本田一智華(小学5)スコーレ千歳 |
2位 37.64 大野 華鈴(小学5)千歳ビーバーSC |
3位 38.29 八木菜々美(小学6)江別スイフト |
4位 38.56 高井さくら(小学4)アブロス白老 |
5位 38.79 渡辺花留晏(小学4)イトマン宮の森 |
6位 39.12 竹本夏乃子(小学4)イトマン宮の森 |
7位 41.47 高橋ミウズ(小学5)小樽SF |
8位 41.88 金森 柚菜(小学4)Zip平岸 |
タイム決勝 5組 |
1位 35.06 森 花純(中学2)Zip平岸 |
2位 35.98 山岸 蒼奈(小学6)セントラル琴似 |
3位 36.35 海鉾 藍花(小学6)SAシーナ |
4位 37.05 岡林 咲樹(小学5)十勝SC |
5位 37.15 酒谷 愛子(中学3)SAルーシー |
6位 37.70 納 実月(小学6)十勝SC |
7位 38.03 滝口 柚月(中学1)スコーレ旭川 |
8位 38.33 及川 萌加(小学5)SAシーナ |
タイム決勝 6組 |
1位 31.20 中村 遥菜(中学3)イトマン宮の森 |
2位 32.63 小島 美陽(中学2)登別SC |
3位 33.17 佐藤 菜緒(高校3)サンプラザ |
4位 35.01 木戸 愛子(中学2)Zip平岸 |
5位 35.71 須藤 美羽(小学6)スコーレ旭川 |
6位 36.34 佐々木夏奈(中学1)ルネサンス平岸 |
7位 36.45 阿部 佑梨(中学1)美唄スイム |
8位 36.91 佐々木志穏(小学6)セントラル恵み野 |