大会結果
速報 水泳・競泳大会結果 令和3年度年度第76回北海道選手権水泳競技大会2021年
開催日:2021/07/03~2021/07/04
会場:北海道立野幌総合運動公園総合体育館プール(北海道)長水路
男子 50m 自由形(クラスなし) |
---|
決勝(A-決勝) |
1位 22.99 甲斐耕輔(一般)ルスツリゾート |
2位 23.23 渡邊諒(大学3)国士舘大 |
3位 23.51 山本麻尋(高校3)JSS登別 |
4位 23.52 鈴木天理(一般)電通北海道 |
5位 23.74 市村優弥(高校3)Zip平岸 |
6位 23.76 原慶幸(一般)イトマン宮の森 |
7位 23.83 土岐祐介(大学2)東洋大 |
8位 24.07 中牟田雄河(大学3)Zip平岸 |
B-決勝 |
1位 24.07 松尾祐輝(一般)明倫中職員 |
2位 24.29 村上幸汰朗(大学3)慶應義塾大 |
3位 24.30 南原太蒼(大学4)室蘭SP |
4位 24.40 髙橋良汰(高校2)JSS登別 |
5位 24.59 平井尚併(大学1)北海道大 |
6位 24.61 菅大空(大学2)北海道大 |
7位 24.65 山岸柊也(高校2)セントラル山鼻 |
8位 24.78 石川諒(高校3)鹿追ST |
予選 ランキング |
1位(11組)22.93 甲斐耕輔(一般)ルスツリゾート |
2位(10組)23.20 渡邊諒(大学3)国士舘大 |
3位(10組)23.34 山本麻尋(高校3)JSS登別 |
4位(11組)23.52 鈴木天理(一般)電通北海道 |
5位(9組)23.54 原慶幸(一般)イトマン宮の森 |
6位(11組)23.79 土岐祐介(大学2)東洋大 |
7位(9組)23.87 中牟田雄河(大学3)Zip平岸 |
8位(11組)24.11 市村優弥(高校3)Zip平岸 |
9位(10組)24.12 松尾祐輝(一般)明倫中職員 |
10位(9組)24.43 山岸柊也(高校2)セントラル山鼻 |
11位(11組)24.45 髙橋良汰(高校2)JSS登別 |
12位(9組)24.48 南原太蒼(大学4)室蘭SP |
13位(8組)24.52 菅大空(大学2)北海道大 |
14位(10組)24.53 村上幸汰朗(大学3)慶應義塾大 |
15位(11組)24.56 石川諒(高校3)鹿追ST |
16位(8組)24.69 平井尚併(大学1)北海道大 |
17位(7組)24.92 斎藤晶太(高校3)セントラル恵み野 |
18位(8組)24.94 岩崎裕希(高校2)札幌静修 |
19位(6組)25.09 伊藤瑠飛(中学2)JSS清田 |
20位(9組)25.10 諏訪遥希(高校1)札幌大谷 |
21位(8組)25.16 木村颯斗(高校1)SA月寒 |
21位(10組)25.16 菅原洋人(一般)COSC |
23位(11組)25.23 仙石亮太(大学3)北翔大 |
24位(9組)25.35 井嶋輝成(高校3)イトマン宮の森 |
25位(10組)25.36 岡安莞高(高校3)JF帯広 |
26位(7組)25.37 栗城琉玖(高校2)札幌日大 |
26位(5組)25.37 伊藤壮平(中学3)イトマン札幌麻生 |
28位(7組)25.46 田下慶春(大学1)北翔大 |
29位(8組)25.49 小若慶斗(高校3)ルネサンス平岸 |
30位(6組)25.50 那波翔哉(高校2)JSS清田 |
31位(7組)25.56 瀬戸旺志郎(高校2)札幌大谷 |
32位(10組)25.57 永悠璃(高校2)JSS登別 |
33位(11組)25.61 箱崎光希(中学2)鹿追ST |
34位(7組)25.64 佐々木壱志(高校2)JSS清田 |
34位(8組)25.64 一橋諒(高校3)室蘭JS |
36位(10組)25.67 安藤澪央(高校3)コナミ新札幌 |
37位(7組)25.76 土岐亮太(高校1)コナミ新札幌 |
38位(8組)25.85 川島大輝(中学3)ルネサンス平岸 |
39位(8組)25.88 水野龍信(高校1)JSSあい里 |
40位(6組)25.93 笠松大誠(高校1)JSS江別 |
41位(6組)26.07 山﨑直生(高校2)Zip平岸 |
42位(4組)26.31 門丹生遥斗(高校2)アブロス日新 |
43位(6組)26.35 菊池甲志郎(高校3)札幌大谷 |
44位(7組)26.38 山崎望(高校1)帯広大谷 |
45位(7組)26.48 西澤優(中学2)スコーレコンパスSS |
46位(2組)26.58 及川律音(高校2)スコーレ深川 |
47位(6組)26.59 柳瀬碧海(高校2)Zip平岸 |
47位(2組)26.59 近江佑斗(高校2)イトマン札幌麻生 |
49位(4組)26.63 伊勢大夏(高校3)イトマン札幌麻生 |
50位(5組)26.75 小石悠(高校3)セントラル琴似 |
51位(5組)26.77 島津颯(中学3)SA月寒 |
52位(4組)26.85 足立大珠(高校2)札幌静修 |
53位(3組)27.07 増田瑛友(中学2)イトマン札幌北口 |
54位(6組)27.10 鷲尾悠斗(高校3)SAソシア |
55位(2組)27.11 青木温規(中学3)スコーレ千歳 |
56位(3組)27.14 山上和輝(中学3)ルネサンス平岸 |
57位(6組)27.20 中川璃空音(高校2)セントラル恵み野 |
58位(2組)27.31 熊谷篤(中学1)アブロス日新 |
59位(5組)27.37 倉本颯人(中学3)コナミ新札幌 |
59位(5組)27.37 松下和獅(中学3)JSSあい里 |
61位(5組)27.43 齊藤翔(中学2)アブロス日新 |
62位(3組)27.47 前川梗埜(中学1)JSS岩見沢 |
63位(3組)27.53 石田陸(高校3)札幌静修 |
64位(4組)27.54 畑山達哉(高校1)Zip平岸 |
64位(5組)27.54 坂口大樹(中学3)発寒SC |
64位(4組)27.54 田中竜輝(中学1)JSS清田 |
67位(3組)27.57 大家士延(中学1)JSS江別 |
68位(3組)27.59 原田翔(中学2)室蘭JS |
69位(3組)27.63 髙倉飛馬(中学2)Zip麻生 |
70位(2組)27.70 見楚谷英士朗(中学3)SA月寒 |
71位(2組)27.71 武藤遙輝(中学2)JSSあい里 |
71位(4組)27.71 長瀬恵人(中学3)コナミ新札幌 |
73位(1組)27.77 伊勢谷将永(中学2)JSSきたみ |
74位(3組)27.81 奈良将利(高校3)美唄スイム |
75位(4組)27.86 牧野琉志(中学2)発寒SC |
76位(5組)27.88 藤井絢人(中学3)Zip平岸 |
77位(1組)27.91 髙橋虹斗(中学3)セントラル琴似 |
78位(2組)28.01 向井優月(中学3)セントラル琴似 |
79位(1組)28.07 長瀬友(中学3)室蘭JS |
80位(4組)28.23 浦田健太郎(中学2)北見SC |
棄権位(9組) 前野志門(大学3)明治大 |
棄権位(9組) 舘翔汰(大学4)中京大 |
予選 1組 |
1位 27.77 伊勢谷将永(中学2)JSSきたみ |
2位 27.91 髙橋虹斗(中学3)セントラル琴似 |
3位 28.07 長瀬友(中学3)室蘭JS |
予選 2組 |
1位 26.58 及川律音(高校2)スコーレ深川 |
2位 26.59 近江佑斗(高校2)イトマン札幌麻生 |
3位 27.11 青木温規(中学3)スコーレ千歳 |
4位 27.31 熊谷篤(中学1)アブロス日新 |
5位 27.70 見楚谷英士朗(中学3)SA月寒 |
6位 27.71 武藤遙輝(中学2)JSSあい里 |
7位 28.01 向井優月(中学3)セントラル琴似 |
予選 3組 |
1位 27.07 増田瑛友(中学2)イトマン札幌北口 |
2位 27.14 山上和輝(中学3)ルネサンス平岸 |
3位 27.47 前川梗埜(中学1)JSS岩見沢 |
4位 27.53 石田陸(高校3)札幌静修 |
5位 27.57 大家士延(中学1)JSS江別 |
6位 27.59 原田翔(中学2)室蘭JS |
7位 27.63 髙倉飛馬(中学2)Zip麻生 |
8位 27.81 奈良将利(高校3)美唄スイム |
予選 4組 |
1位 26.31 門丹生遥斗(高校2)アブロス日新 |
2位 26.63 伊勢大夏(高校3)イトマン札幌麻生 |
3位 26.85 足立大珠(高校2)札幌静修 |
4位 27.54 田中竜輝(中学1)JSS清田 |
4位 27.54 畑山達哉(高校1)Zip平岸 |
6位 27.71 長瀬恵人(中学3)コナミ新札幌 |
7位 27.86 牧野琉志(中学2)発寒SC |
8位 28.23 浦田健太郎(中学2)北見SC |
予選 5組 |
1位 25.37 伊藤壮平(中学3)イトマン札幌麻生 |
2位 26.75 小石悠(高校3)セントラル琴似 |
3位 26.77 島津颯(中学3)SA月寒 |
4位 27.37 松下和獅(中学3)JSSあい里 |
4位 27.37 倉本颯人(中学3)コナミ新札幌 |
6位 27.43 齊藤翔(中学2)アブロス日新 |
7位 27.54 坂口大樹(中学3)発寒SC |
8位 27.88 藤井絢人(中学3)Zip平岸 |
予選 6組 |
1位 25.09 伊藤瑠飛(中学2)JSS清田 |
2位 25.50 那波翔哉(高校2)JSS清田 |
3位 25.93 笠松大誠(高校1)JSS江別 |
4位 26.07 山﨑直生(高校2)Zip平岸 |
5位 26.35 菊池甲志郎(高校3)札幌大谷 |
6位 26.59 柳瀬碧海(高校2)Zip平岸 |
7位 27.10 鷲尾悠斗(高校3)SAソシア |
8位 27.20 中川璃空音(高校2)セントラル恵み野 |
予選 7組 |
1位 24.92 斎藤晶太(高校3)セントラル恵み野 |
2位 25.37 栗城琉玖(高校2)札幌日大 |
3位 25.46 田下慶春(大学1)北翔大 |
4位 25.56 瀬戸旺志郎(高校2)札幌大谷 |
5位 25.64 佐々木壱志(高校2)JSS清田 |
6位 25.76 土岐亮太(高校1)コナミ新札幌 |
7位 26.38 山崎望(高校1)帯広大谷 |
8位 26.48 西澤優(中学2)スコーレコンパスSS |
予選 8組 |
1位 24.52 菅大空(大学2)北海道大 |
2位 24.69 平井尚併(大学1)北海道大 |
3位 24.94 岩崎裕希(高校2)札幌静修 |
4位 25.16 木村颯斗(高校1)SA月寒 |
5位 25.49 小若慶斗(高校3)ルネサンス平岸 |
6位 25.64 一橋諒(高校3)室蘭JS |
7位 25.85 川島大輝(中学3)ルネサンス平岸 |
8位 25.88 水野龍信(高校1)JSSあい里 |
予選 9組 |
1位 23.54 原慶幸(一般)イトマン宮の森 |
2位 23.87 中牟田雄河(大学3)Zip平岸 |
3位 24.43 山岸柊也(高校2)セントラル山鼻 |
4位 24.48 南原太蒼(大学4)室蘭SP |
5位 25.10 諏訪遥希(高校1)札幌大谷 |
6位 25.35 井嶋輝成(高校3)イトマン宮の森 |
棄権位 舘翔汰(大学4)中京大 |
棄権位 前野志門(大学3)明治大 |
予選 10組 |
1位 23.20 渡邊諒(大学3)国士舘大 |
2位 23.34 山本麻尋(高校3)JSS登別 |
3位 24.12 松尾祐輝(一般)明倫中職員 |
4位 24.53 村上幸汰朗(大学3)慶應義塾大 |
5位 25.16 菅原洋人(一般)COSC |
6位 25.36 岡安莞高(高校3)JF帯広 |
7位 25.57 永悠璃(高校2)JSS登別 |
8位 25.67 安藤澪央(高校3)コナミ新札幌 |
予選 11組 |
1位 22.93 甲斐耕輔(一般)ルスツリゾート |
2位 23.52 鈴木天理(一般)電通北海道 |
3位 23.79 土岐祐介(大学2)東洋大 |
4位 24.11 市村優弥(高校3)Zip平岸 |
5位 24.45 髙橋良汰(高校2)JSS登別 |
6位 24.56 石川諒(高校3)鹿追ST |
7位 25.23 仙石亮太(大学3)北翔大 |
8位 25.61 箱崎光希(中学2)鹿追ST |