大会結果
速報 水泳・競泳大会結果 令和3年度年度第76回北海道選手権水泳競技大会2021年
開催日:2021/07/03~2021/07/04
会場:北海道立野幌総合運動公園総合体育館プール(北海道)長水路
男子 200m 自由形(クラスなし) |
---|
決勝(A-決勝) |
1位 1:53.19 宮本颯汰(高校3)札幌大谷 |
2位 1:53.43 土岐祐介(大学2)東洋大 |
3位 1:53.77 伊藤奨麻(大学4)山梨学院大 |
4位 1:54.16 熊倉広輝(大学3)コナミ新札幌 |
5位 1:55.41 髙橋康生(大学2)国士舘大 |
6位 1:55.89 菊地崇椰(高校3)SAシーナ |
7位 1:57.91 村上幸汰朗(大学3)慶應義塾大 |
8位 2:01.16 及川恭佑(高校3)JSSきたみ |
B-決勝 |
1位 1:58.75 浮田颯人(高校3)JSS江別 |
2位 1:58.86 鳴海航(高校2)千歳北陽 |
3位 2:00.30 伊部颯人(中学3)SAソシア |
4位 2:00.97 田中遥(高校2)札幌大谷 |
5位 2:01.11 松居蒼真(中学3)室蘭JS |
6位 2:02.20 山田起生(中学3)SAソシア |
7位 2:04.81 今江誠秀(中学3)SAソシア |
8位 2:07.50 髙橋良汰(高校2)JSS登別 |
予選 ランキング |
1位(4組)1:54.15 宮本颯汰(高校3)札幌大谷 |
2位(5組)1:54.19 熊倉広輝(大学3)コナミ新札幌 |
3位(4組)1:54.32 伊藤奨麻(大学4)山梨学院大 |
4位(5組)1:56.15 土岐祐介(大学2)東洋大 |
5位(3組)1:56.35 髙橋康生(大学2)国士舘大 |
6位(3組)1:56.40 菊地崇椰(高校3)SAシーナ |
7位(5組)1:58.90 村上幸汰朗(大学3)慶應義塾大 |
8位(4組)1:59.25 及川恭佑(高校3)JSSきたみ |
9位(5組)1:59.28 鳴海航(高校2)千歳北陽 |
10位(5組)1:59.71 髙橋良汰(高校2)JSS登別 |
11位(5組)2:00.01 田中遥(高校2)札幌大谷 |
12位(3組)2:01.58 松居蒼真(中学3)室蘭JS |
13位(3組)2:01.69 伊部颯人(中学3)SAソシア |
14位(2組)2:02.74 山田起生(中学3)SAソシア |
15位(3組)2:03.09 浮田颯人(高校3)JSS江別 |
16位(2組)2:03.50 今江誠秀(中学3)SAソシア |
17位(3組)2:03.79 北出恵都(高校3)JSSあゆみ |
18位(4組)2:04.10 小原拓海(高校3)イトマン札幌麻生 |
19位(4組)2:04.49 山岸柊也(高校2)セントラル山鼻 |
20位(4組)2:04.67 引木皐太(高校2)札幌大谷 |
21位(1組)2:04.68 小若慶斗(高校3)ルネサンス平岸 |
22位(3組)2:05.07 鷲尾悠斗(高校3)SAソシア |
23位(4組)2:05.75 本庄廣翔(高校1)JF帯広 |
24位(2組)2:06.25 浅利悠太郎(中学3)スコーレ千歳 |
25位(2組)2:06.27 佐々木優介(中学2)SA月寒 |
26位(5組)2:07.54 赤岡忠信(高校2)SAシーナ |
27位(4組)2:10.87 丸一叶人(高校2)SAシーナ |
28位(2組)2:13.46 加茂川諒磨(中学3)JSS登別 |
29位(1組)2:17.48 小西颯一郎(中学2)SA月寒 |
棄権位(1組) 清田洋輝(高校1)SA月寒 |
棄権位(5組) 中島涼(大学4)明治大 |
棄権位(2組) 秋山太陽(大学3)北翔大 |
棄権位(3組) 面出晟生(高校2)札幌大谷 |
予選 1組 |
1位 2:04.68 小若慶斗(高校3)ルネサンス平岸 |
2位 2:17.48 小西颯一郎(中学2)SA月寒 |
棄権位 清田洋輝(高校1)SA月寒 |
予選 2組 |
1位 2:02.74 山田起生(中学3)SAソシア |
2位 2:03.50 今江誠秀(中学3)SAソシア |
3位 2:06.25 浅利悠太郎(中学3)スコーレ千歳 |
4位 2:06.27 佐々木優介(中学2)SA月寒 |
5位 2:13.46 加茂川諒磨(中学3)JSS登別 |
棄権位 秋山太陽(大学3)北翔大 |
予選 3組 |
1位 1:56.35 髙橋康生(大学2)国士舘大 |
2位 1:56.40 菊地崇椰(高校3)SAシーナ |
3位 2:01.58 松居蒼真(中学3)室蘭JS |
4位 2:01.69 伊部颯人(中学3)SAソシア |
5位 2:03.09 浮田颯人(高校3)JSS江別 |
6位 2:03.79 北出恵都(高校3)JSSあゆみ |
7位 2:05.07 鷲尾悠斗(高校3)SAソシア |
棄権位 面出晟生(高校2)札幌大谷 |
予選 4組 |
1位 1:54.15 宮本颯汰(高校3)札幌大谷 |
2位 1:54.32 伊藤奨麻(大学4)山梨学院大 |
3位 1:59.25 及川恭佑(高校3)JSSきたみ |
4位 2:04.10 小原拓海(高校3)イトマン札幌麻生 |
5位 2:04.49 山岸柊也(高校2)セントラル山鼻 |
6位 2:04.67 引木皐太(高校2)札幌大谷 |
7位 2:05.75 本庄廣翔(高校1)JF帯広 |
8位 2:10.87 丸一叶人(高校2)SAシーナ |
予選 5組 |
1位 1:54.19 熊倉広輝(大学3)コナミ新札幌 |
2位 1:56.15 土岐祐介(大学2)東洋大 |
3位 1:58.90 村上幸汰朗(大学3)慶應義塾大 |
4位 1:59.28 鳴海航(高校2)千歳北陽 |
5位 1:59.71 髙橋良汰(高校2)JSS登別 |
6位 2:00.01 田中遥(高校2)札幌大谷 |
7位 2:07.54 赤岡忠信(高校2)SAシーナ |
棄権位 中島涼(大学4)明治大 |