大会結果
速報 水泳・競泳大会結果 令和3年度年度第76回北海道選手権水泳競技大会2021年
開催日:2021/07/03~2021/07/04
会場:北海道立野幌総合運動公園総合体育館プール(北海道)長水路
男子 200m 個人メドレー(クラスなし) |
---|
決勝(A-決勝) |
1位 2:09.06 浮田颯人(高校3)JSS江別 |
2位 2:09.37 面出晟生(高校2)札幌大谷 |
3位 2:10.10 深澤康平(一般)ミツウロコ |
4位 2:11.66 山田陽登(高校2)JSSきたみ |
5位 2:14.97 種谷颯太(高校2)札幌大谷 |
6位 2:15.65 中瀬悠雅(中学3)JSSあい里 |
7位 2:15.82 千葉麗希(高校1)SAシーナ |
8位 2:17.63 関根摂人(大学2)コナミ新札幌 |
B-決勝 |
1位 2:17.63 山田起生(中学3)SAソシア |
2位 2:17.75 永悠璃(高校2)JSS登別 |
3位 2:19.29 高御堂洸生(高校1)JSS清田 |
4位 2:20.97 岩本悠々太(中学3)イトマン札幌麻生 |
5位 2:21.79 村上康太朗(中学3)Zip麻生 |
6位 2:23.24 佐々木優介(中学2)SA月寒 |
7位 2:23.38 大坂陸人(中学3)SAソシア |
8位 2:25.70 野村太成(高校2)JSSあゆみ |
予選 ランキング |
1位(2組)2:13.90 深澤康平(一般)ミツウロコ |
2位(2組)2:13.91 浮田颯人(高校3)JSS江別 |
3位(3組)2:14.20 面出晟生(高校2)札幌大谷 |
4位(4組)2:14.82 種谷颯太(高校2)札幌大谷 |
5位(4組)2:16.96 山田陽登(高校2)JSSきたみ |
6位(3組)2:17.37 千葉麗希(高校1)SAシーナ |
7位(4組)2:17.62 中瀬悠雅(中学3)JSSあい里 |
8位(3組)2:18.13 関根摂人(大学2)コナミ新札幌 |
9位(2組)2:19.25 永悠璃(高校2)JSS登別 |
10位(1組)2:19.56 山田起生(中学3)SAソシア |
11位(4組)2:19.88 高御堂洸生(高校1)JSS清田 |
12位(4組)2:21.54 岩本悠々太(中学3)イトマン札幌麻生 |
13位(4組)2:21.91 野村太成(高校2)JSSあゆみ |
14位(1組)2:23.32 佐々木優介(中学2)SA月寒 |
15位(2組)2:23.74 大坂陸人(中学3)SAソシア |
16位(2組)2:24.36 村上康太朗(中学3)Zip麻生 |
17位(2組)2:24.44 河野通龍(中学2)JSSあい里 |
18位(1組)2:24.63 神大悟(中学1)JSSあゆみ |
19位(3組)2:25.93 片瀬飛翔(中学1)イトマン札幌北口 |
20位(3組)2:27.75 吉田海斗(高校2)札幌大谷 |
21位(3組)2:27.89 鷲尾欣太郎(中学1)アブロス沼ノ端 |
22位(3組)2:28.57 蓮見武志(中学3)イトマン札幌麻生 |
23位(2組)2:28.74 山上和輝(中学3)ルネサンス平岸 |
24位(4組)2:29.37 伊藤翔冴(中学3)アブロス沼ノ端 |
25位(3組)2:29.54 中村駿雅(中学2)千歳ビーバーSC |
棄権位(4組) 白木大陽(大学1)中京大 |
予選 1組 |
1位 2:19.56 山田起生(中学3)SAソシア |
2位 2:23.32 佐々木優介(中学2)SA月寒 |
3位 2:24.63 神大悟(中学1)JSSあゆみ |
予選 2組 |
1位 2:13.90 深澤康平(一般)ミツウロコ |
2位 2:13.91 浮田颯人(高校3)JSS江別 |
3位 2:19.25 永悠璃(高校2)JSS登別 |
4位 2:23.74 大坂陸人(中学3)SAソシア |
5位 2:24.36 村上康太朗(中学3)Zip麻生 |
6位 2:24.44 河野通龍(中学2)JSSあい里 |
7位 2:28.74 山上和輝(中学3)ルネサンス平岸 |
予選 3組 |
1位 2:14.20 面出晟生(高校2)札幌大谷 |
2位 2:17.37 千葉麗希(高校1)SAシーナ |
3位 2:18.13 関根摂人(大学2)コナミ新札幌 |
4位 2:25.93 片瀬飛翔(中学1)イトマン札幌北口 |
5位 2:27.75 吉田海斗(高校2)札幌大谷 |
6位 2:27.89 鷲尾欣太郎(中学1)アブロス沼ノ端 |
7位 2:28.57 蓮見武志(中学3)イトマン札幌麻生 |
8位 2:29.54 中村駿雅(中学2)千歳ビーバーSC |
予選 4組 |
1位 2:14.82 種谷颯太(高校2)札幌大谷 |
2位 2:16.96 山田陽登(高校2)JSSきたみ |
3位 2:17.62 中瀬悠雅(中学3)JSSあい里 |
4位 2:19.88 高御堂洸生(高校1)JSS清田 |
5位 2:21.54 岩本悠々太(中学3)イトマン札幌麻生 |
6位 2:21.91 野村太成(高校2)JSSあゆみ |
7位 2:29.37 伊藤翔冴(中学3)アブロス沼ノ端 |
棄権位 白木大陽(大学1)中京大 |