大会結果
速報 水泳・競泳大会結果 令和3年度年度第76回北海道選手権水泳競技大会2021年
開催日:2021/07/03~2021/07/04
会場:北海道立野幌総合運動公園総合体育館プール(北海道)長水路
女子 200m 自由形(クラスなし) |
---|
決勝(A-決勝) |
1位 2:02.10 髙橋美来(大学4)神奈川大 |
2位 2:06.83 キングアリシア(大学1)神奈川大 |
3位 2:07.67 蝦名愛梨(大学2)日本体育大 |
4位 2:08.74 佐藤琉(中学2)SAシーナ |
5位 2:09.14 片瀬希日花(高校2)イトマン札幌北口 |
6位 2:11.94 高橋由笑(高校3)イトマン宮の森 |
7位 2:12.20 長谷川紗更(中学3)JSSきたみ |
8位 2:13.90 下田胡夏(高校1)札幌大谷 |
B-決勝 |
1位 2:13.77 佐藤苺(中学3)JSS清田 |
2位 2:14.28 永坂優花(中学2)JSS岩見沢 |
3位 2:16.34 渡邉志帆(中学1)スコーレ千歳 |
4位 2:17.28 小島美陽(中学3)登別SC |
5位 2:18.16 笠原渚沙(中学1)北見SC |
6位 2:18.73 口澤弥歩(小学6)イトマン札幌北口 |
7位 2:20.24 太田捺(中学2)根室SC |
8位 2:21.45 後出望羽(中学2)JF帯広 |
予選 ランキング |
1位(4組)2:02.74 髙橋美来(大学4)神奈川大 |
2位(3組)2:06.16 キングアリシア(大学1)神奈川大 |
3位(2組)2:09.62 蝦名愛梨(大学2)日本体育大 |
4位(2組)2:10.40 片瀬希日花(高校2)イトマン札幌北口 |
5位(3組)2:11.74 佐藤琉(中学2)SAシーナ |
6位(4組)2:12.15 高橋由笑(高校3)イトマン宮の森 |
7位(3組)2:12.56 長谷川紗更(中学3)JSSきたみ |
8位(2組)2:15.18 下田胡夏(高校1)札幌大谷 |
9位(4組)2:15.71 佐藤苺(中学3)JSS清田 |
10位(3組)2:15.78 永坂優花(中学2)JSS岩見沢 |
11位(2組)2:16.75 小島美陽(中学3)登別SC |
12位(4組)2:17.73 渡邉志帆(中学1)スコーレ千歳 |
13位(2組)2:17.74 口澤弥歩(小学6)イトマン札幌北口 |
14位(3組)2:18.00 太田捺(中学2)根室SC |
15位(3組)2:19.13 笠原渚沙(中学1)北見SC |
16位(4組)2:19.55 後出望羽(中学2)JF帯広 |
17位(2組)2:19.60 太田楓(高校1)根室SC |
18位(1組)2:19.65 横田紬(高校3)Zip平岸 |
19位(2組)2:19.75 藤原帆奈美(中学2)Zip琴似 |
20位(4組)2:20.19 熊谷虹香(中学3)アブロス日新 |
21位(1組)2:21.17 井上美悠(高校2)ルネサンス平岸 |
22位(3組)2:21.94 山内菜花(高校1)Zip平岸 |
23位(4組)2:23.28 原栞莉(高校2)イトマン宮の森 |
24位(4組)2:23.68 工藤萌永(中学1)JSSきたみ |
25位(1組)2:26.92 小松望華(中学2)室蘭JS |
26位(3組)2:30.31 那須妃奈乃(中学1)NEXT網走 |
予選 1組 |
1位 2:19.65 横田紬(高校3)Zip平岸 |
2位 2:21.17 井上美悠(高校2)ルネサンス平岸 |
3位 2:26.92 小松望華(中学2)室蘭JS |
予選 2組 |
1位 2:09.62 蝦名愛梨(大学2)日本体育大 |
2位 2:10.40 片瀬希日花(高校2)イトマン札幌北口 |
3位 2:15.18 下田胡夏(高校1)札幌大谷 |
4位 2:16.75 小島美陽(中学3)登別SC |
5位 2:17.74 口澤弥歩(小学6)イトマン札幌北口 |
6位 2:19.60 太田楓(高校1)根室SC |
7位 2:19.75 藤原帆奈美(中学2)Zip琴似 |
予選 3組 |
1位 2:06.16 キングアリシア(大学1)神奈川大 |
2位 2:11.74 佐藤琉(中学2)SAシーナ |
3位 2:12.56 長谷川紗更(中学3)JSSきたみ |
4位 2:15.78 永坂優花(中学2)JSS岩見沢 |
5位 2:18.00 太田捺(中学2)根室SC |
6位 2:19.13 笠原渚沙(中学1)北見SC |
7位 2:21.94 山内菜花(高校1)Zip平岸 |
8位 2:30.31 那須妃奈乃(中学1)NEXT網走 |
予選 4組 |
1位 2:02.74 髙橋美来(大学4)神奈川大 |
2位 2:12.15 高橋由笑(高校3)イトマン宮の森 |
3位 2:15.71 佐藤苺(中学3)JSS清田 |
4位 2:17.73 渡邉志帆(中学1)スコーレ千歳 |
5位 2:19.55 後出望羽(中学2)JF帯広 |
6位 2:20.19 熊谷虹香(中学3)アブロス日新 |
7位 2:23.28 原栞莉(高校2)イトマン宮の森 |
8位 2:23.68 工藤萌永(中学1)JSSきたみ |