大会結果
速報 水泳・競泳大会結果 第16回(2021年度)北海道春季記録会2022年
開催日:2022/03/13
会場:北海道立野幌総合運動公園総合体育館プール(北海道)長水路
男子 200m 自由形(クラスなし) |
---|
タイム決勝 ランキング |
1位(7組)2:02.70 高御堂洸生(高校1)JSS清田 |
2位(7組)2:02.78 種谷颯太(高校2)イトマン札幌北口 |
3位(6組)2:06.39 政田優仁(小学6)イトマン宮の森 |
4位(6組)2:10.40 大橋悠人(中学2)イトマン宮の森 |
5位(7組)2:13.91 内野央祐(中学2)セントラル山鼻 |
6位(6組)2:14.42 増田瑛友(中学2)イトマン札幌北口 |
7位(7組)2:14.96 足立大珠(高校2)セントラル琴似 |
8位(7組)2:15.91 安藤暖(中学3)登別SC |
9位(6組)2:16.88 石崎豪(中学1)イトマン宮の森 |
10位(4組)2:17.95 山下雄大(高校1)セントラル山鼻 |
11位(6組)2:18.99 萩中明日翔(小学6)セントラル琴似 |
12位(7組)2:20.29 髙橋真翔(中学3)室蘭SP |
13位(7組)2:22.23 酒井章吾(中学3)登別SC |
14位(5組)2:23.52 鯨井煌世(小学6)JSS岩見沢 |
15位(5組)2:24.83 斎藤歩武(小学6)イトマン宮の森 |
16位(7組)2:25.06 藤田翔成(中学2)アブロス白老 |
17位(4組)2:26.03 杉目聖虎(小学5)イトマン宮の森 |
18位(4組)2:26.18 伊藤正宗(小学5)イトマン宮の森 |
19位(6組)2:26.54 森山愛斗(小学5)SAシーナ |
20位(4組)2:29.49 高橋遥翔(小学5)室蘭SP |
21位(6組)2:30.81 羽根暖人(中学1)SAシーナ |
22位(6組)2:30.99 椿原佑進(中学1)JSS岩見沢 |
23位(3組)2:31.60 野村侑生(小学5)JSSあゆみ |
24位(5組)2:31.95 山内蒼大(小学6)アブロス沼ノ端 |
25位(3組)2:32.95 川島大空(小学5)セントラル琴似 |
26位(3組)2:34.12 向井翔(小学5)セントラル琴似 |
27位(5組)2:34.76 新井晃太朗(中学2)浦河少年団 |
28位(4組)2:34.92 堀内廻来(小学6)イトマン宮の森 |
29位(2組)2:35.01 小田恒ノ輔(小学4)イトマン札幌北口 |
30位(4組)2:35.44 櫛引悠太(小学5)JSS岩見沢 |
31位(4組)2:35.49 佐見大河(小学5)セントラル山鼻 |
32位(4組)2:35.55 中島宗峻(小学5)イトマン宮の森 |
33位(5組)2:38.03 木村晴生(小学6)JSS岩見沢 |
34位(3組)2:40.61 藤田啓人(小学5)イトマン札幌北口 |
35位(5組)2:41.43 渡邉悠斗(小学6)コナミ新札幌 |
36位(2組)2:43.37 太田開(小学4)イトマン宮の森 |
37位(2組)2:43.63 八木龍成(小学4)江別スイフト |
38位(5組)2:43.96 高橋侑平(小学5)JSS岩見沢 |
39位(2組)2:44.83 川端歓太郎(小学5)コナミ新札幌 |
40位(3組)2:48.15 鈴木雄飛(小学6)JSS岩見沢 |
41位(2組)2:49.53 神野由徠(小学4)イトマン宮の森 |
42位(1組)2:51.75 熊沢恒希(小学3)イトマン宮の森 |
43位(2組)2:52.75 渡邉颯太(小学5)セントラル恵み野 |
44位(3組)2:59.51 斉藤漸(小学4)中標津SC |
45位(1組)3:02.73 髙橋承助(小学3)イトマン宮の森 |
46位(1組)3:12.25 高橋玲央斗(小学4)中標津SC |
棄権位(3組) 髙橋将太(小学4)JSS清田 |
棄権位(3組) 南龍之介(小学4)イトマン宮の森 |
棄権位(5組) 中條開人(大学3)札幌医科大 |
タイム決勝 1組 |
1位 2:51.75 熊沢恒希(小学3)イトマン宮の森 |
2位 3:02.73 髙橋承助(小学3)イトマン宮の森 |
3位 3:12.25 高橋玲央斗(小学4)中標津SC |
タイム決勝 2組 |
1位 2:35.01 小田恒ノ輔(小学4)イトマン札幌北口 |
2位 2:43.37 太田開(小学4)イトマン宮の森 |
3位 2:43.63 八木龍成(小学4)江別スイフト |
4位 2:44.83 川端歓太郎(小学5)コナミ新札幌 |
5位 2:49.53 神野由徠(小学4)イトマン宮の森 |
6位 2:52.75 渡邉颯太(小学5)セントラル恵み野 |
タイム決勝 3組 |
1位 2:31.60 野村侑生(小学5)JSSあゆみ |
2位 2:32.95 川島大空(小学5)セントラル琴似 |
3位 2:34.12 向井翔(小学5)セントラル琴似 |
4位 2:40.61 藤田啓人(小学5)イトマン札幌北口 |
5位 2:48.15 鈴木雄飛(小学6)JSS岩見沢 |
6位 2:59.51 斉藤漸(小学4)中標津SC |
棄権位 南龍之介(小学4)イトマン宮の森 |
棄権位 髙橋将太(小学4)JSS清田 |
タイム決勝 4組 |
1位 2:17.95 山下雄大(高校1)セントラル山鼻 |
2位 2:26.03 杉目聖虎(小学5)イトマン宮の森 |
3位 2:26.18 伊藤正宗(小学5)イトマン宮の森 |
4位 2:29.49 高橋遥翔(小学5)室蘭SP |
5位 2:34.92 堀内廻来(小学6)イトマン宮の森 |
6位 2:35.44 櫛引悠太(小学5)JSS岩見沢 |
7位 2:35.49 佐見大河(小学5)セントラル山鼻 |
8位 2:35.55 中島宗峻(小学5)イトマン宮の森 |
タイム決勝 5組 |
1位 2:23.52 鯨井煌世(小学6)JSS岩見沢 |
2位 2:24.83 斎藤歩武(小学6)イトマン宮の森 |
3位 2:31.95 山内蒼大(小学6)アブロス沼ノ端 |
4位 2:34.76 新井晃太朗(中学2)浦河少年団 |
5位 2:38.03 木村晴生(小学6)JSS岩見沢 |
6位 2:41.43 渡邉悠斗(小学6)コナミ新札幌 |
7位 2:43.96 高橋侑平(小学5)JSS岩見沢 |
棄権位 中條開人(大学3)札幌医科大 |
タイム決勝 6組 |
1位 2:06.39 政田優仁(小学6)イトマン宮の森 |
2位 2:10.40 大橋悠人(中学2)イトマン宮の森 |
3位 2:14.42 増田瑛友(中学2)イトマン札幌北口 |
4位 2:16.88 石崎豪(中学1)イトマン宮の森 |
5位 2:18.99 萩中明日翔(小学6)セントラル琴似 |
6位 2:26.54 森山愛斗(小学5)SAシーナ |
7位 2:30.81 羽根暖人(中学1)SAシーナ |
8位 2:30.99 椿原佑進(中学1)JSS岩見沢 |
タイム決勝 7組 |
1位 2:02.70 高御堂洸生(高校1)JSS清田 |
2位 2:02.78 種谷颯太(高校2)イトマン札幌北口 |
3位 2:13.91 内野央祐(中学2)セントラル山鼻 |
4位 2:14.96 足立大珠(高校2)セントラル琴似 |
5位 2:15.91 安藤暖(中学3)登別SC |
6位 2:20.29 髙橋真翔(中学3)室蘭SP |
7位 2:22.23 酒井章吾(中学3)登別SC |
8位 2:25.06 藤田翔成(中学2)アブロス白老 |