大会結果
速報 水泳・競泳大会結果 第16回(2021年度)北海道春季記録会2022年
開催日:2022/03/13
会場:北海道立野幌総合運動公園総合体育館プール(北海道)長水路
男子 50m バタフライ(クラスなし) |
---|
タイム決勝 ランキング |
1位(9組)29.08 今井涼雅(高校2)札幌北 |
2位(9組)29.15 古家拓実(高校1)登別SC |
3位(9組)29.40 山下雄大(高校1)セントラル山鼻 |
4位(8組)30.14 前川梗埜(中学1)JSS岩見沢 |
5位(9組)30.24 藤川颯心(中学3)セントラル琴似 |
6位(8組)30.79 秋澤遼太(中学1)イトマン宮の森 |
7位(9組)31.26 蔀和真(中学2)ほのスポ |
8位(6組)31.85 中川昂優(小学5)イトマン宮の森 |
9位(8組)32.12 山下正道(中学1)ほのスポ |
10位(6組)32.21 野口正太郎(小学5)イトマン札幌麻生 |
11位(8組)32.73 小林浬大(中学3)中標津SC |
12位(6組)32.94 押尾有朔(小学6)倶知安SC |
13位(9組)33.14 上原智佑(中学1)セントラル山鼻 |
14位(7組)33.72 徳差悠斗(小学6)Zip平岸 |
15位(7組)34.50 蒲澤蒼史(小学6)ソプラティコ小樽 |
16位(8組)34.53 野坂海斗(中学1)JSSあゆみ |
17位(7組)34.63 高御堂翔大(小学6)JSS清田 |
18位(6組)35.06 山内蒼大(小学6)アブロス沼ノ端 |
19位(8組)35.11 鈴木嵩一朗(中学1)イトマン札幌麻生 |
20位(5組)35.49 野村侑生(小学5)JSSあゆみ |
21位(7組)35.50 伊藤大起(小学6)コナミ新札幌 |
22位(6組)35.71 大久保環(小学5)サンプラザ |
23位(6組)35.97 中島宗峻(小学5)イトマン宮の森 |
24位(5組)36.53 横山奏太(小学4)Zip平岸 |
25位(5組)36.55 宮本禮維(小学5)ソプラティコ小樽 |
26位(7組)36.70 山本悠来翔(小学5)札幌YMCA |
27位(8組)36.78 渡部愛士(小学6)Zip平岸 |
28位(8組)36.85 三浦隆雅(中学1)セントラル恵み野 |
29位(5組)37.57 伊藤蒼太(小学6)登別SC |
30位(6組)37.80 高橋侑平(小学5)JSS岩見沢 |
31位(7組)37.81 八十嶋陸斗(小学5)セントラル琴似 |
32位(7組)37.84 鈴木蔵之介(小学6)コナミ新札幌 |
33位(6組)38.43 川崎廉(小学5)SAシーナ |
34位(5組)39.65 内田将生(小学4)札幌YMCA |
35位(4組)39.91 鯨井優大(小学4)JSS岩見沢 |
36位(3組)40.81 岡山ひかり(小学4)コナミ新札幌 |
37位(4組)40.99 小野隼都(小学4)千歳ビーバーSC |
38位(4組)41.26 岸大翔(小学4)セントラル琴似 |
39位(3組)41.33 川本橙茉(小学5)倶知安SC |
40位(5組)41.51 高橋玲央斗(小学4)中標津SC |
41位(2組)41.72 中川僚介(小学5)登別SC |
42位(1組)42.12 八木龍成(小学4)江別スイフト |
43位(3組)42.28 渡邉颯太(小学5)セントラル恵み野 |
44位(4組)42.47 神野由徠(小学4)イトマン宮の森 |
45位(4組)42.71 丸山瑛斗(小学4)JSS清田 |
46位(2組)43.63 島田灯(小学4)セントラル琴似 |
47位(5組)44.18 稲村希優(小学3)Zip琴似 |
48位(4組)44.61 山田新(小学3)JSS江別 |
49位(2組)44.71 太田幸之介(小学3)セントラル琴似 |
50位(1組)44.89 平澤洸(小学2)千歳ビーバーSC |
51位(3組)44.94 小田創一朗(小学3)イトマン札幌北口 |
52位(3組)46.16 三澤哲也(小学3)イトマン札幌麻生 |
53位(2組)47.00 川崎楓真(小学4)JSS清田 |
54位(3組)47.09 高堰聖大(小学3)JSS清田 |
55位(1組)47.22 石井煌人(小学3)ほのスポ |
56位(2組)49.32 大西密日(小学3)セントラル琴似 |
57位(4組)50.49 酒井駿(小学4)JSS江別 |
58位(2組)52.75 渡邉隆太(小学4)セントラル恵み野 |
棄権位(1組) 尾崎智弥(小学2)コナミ新札幌 |
棄権位(1組) 小川颯介(小学2)JSS清田 |
棄権位(1組) 高堰晴大(小学1)JSS清田 |
棄権位(5組) 髙橋将太(小学4)JSS清田 |
棄権位(2組) 浦谷笙真(小学3)SAシーナ |
棄権位(2組) 秋山広翔(小学4)JSS清田 |
棄権位(3組) 片倉慶人(小学3)千歳ビーバーSC |
棄権位(7組) 遠山湧太(中学1)室蘭JS |
棄権位(3組) 佐藤壮馬(小学3)JSS清田 |
棄権位(9組) 小林拓斗(大学3)札幌医科大 |
棄権位(4組) 海鉾翔真(小学4)SAシーナ |
棄権位(9組) 山岸柊也(高校2)セントラル山鼻 |
タイム決勝 1組 |
1位 42.12 八木龍成(小学4)江別スイフト |
2位 44.89 平澤洸(小学2)千歳ビーバーSC |
3位 47.22 石井煌人(小学3)ほのスポ |
棄権位 高堰晴大(小学1)JSS清田 |
棄権位 尾崎智弥(小学2)コナミ新札幌 |
棄権位 小川颯介(小学2)JSS清田 |
タイム決勝 2組 |
1位 41.72 中川僚介(小学5)登別SC |
2位 43.63 島田灯(小学4)セントラル琴似 |
3位 44.71 太田幸之介(小学3)セントラル琴似 |
4位 47.00 川崎楓真(小学4)JSS清田 |
5位 49.32 大西密日(小学3)セントラル琴似 |
6位 52.75 渡邉隆太(小学4)セントラル恵み野 |
棄権位 秋山広翔(小学4)JSS清田 |
棄権位 浦谷笙真(小学3)SAシーナ |
タイム決勝 3組 |
1位 40.81 岡山ひかり(小学4)コナミ新札幌 |
2位 41.33 川本橙茉(小学5)倶知安SC |
3位 42.28 渡邉颯太(小学5)セントラル恵み野 |
4位 44.94 小田創一朗(小学3)イトマン札幌北口 |
5位 46.16 三澤哲也(小学3)イトマン札幌麻生 |
6位 47.09 高堰聖大(小学3)JSS清田 |
棄権位 片倉慶人(小学3)千歳ビーバーSC |
棄権位 佐藤壮馬(小学3)JSS清田 |
タイム決勝 4組 |
1位 39.91 鯨井優大(小学4)JSS岩見沢 |
2位 40.99 小野隼都(小学4)千歳ビーバーSC |
3位 41.26 岸大翔(小学4)セントラル琴似 |
4位 42.47 神野由徠(小学4)イトマン宮の森 |
5位 42.71 丸山瑛斗(小学4)JSS清田 |
6位 44.61 山田新(小学3)JSS江別 |
7位 50.49 酒井駿(小学4)JSS江別 |
棄権位 海鉾翔真(小学4)SAシーナ |
タイム決勝 5組 |
1位 35.49 野村侑生(小学5)JSSあゆみ |
2位 36.53 横山奏太(小学4)Zip平岸 |
3位 36.55 宮本禮維(小学5)ソプラティコ小樽 |
4位 37.57 伊藤蒼太(小学6)登別SC |
5位 39.65 内田将生(小学4)札幌YMCA |
6位 41.51 高橋玲央斗(小学4)中標津SC |
7位 44.18 稲村希優(小学3)Zip琴似 |
棄権位 髙橋将太(小学4)JSS清田 |
タイム決勝 6組 |
1位 31.85 中川昂優(小学5)イトマン宮の森 |
2位 32.21 野口正太郎(小学5)イトマン札幌麻生 |
3位 32.94 押尾有朔(小学6)倶知安SC |
4位 35.06 山内蒼大(小学6)アブロス沼ノ端 |
5位 35.71 大久保環(小学5)サンプラザ |
6位 35.97 中島宗峻(小学5)イトマン宮の森 |
7位 37.80 高橋侑平(小学5)JSS岩見沢 |
8位 38.43 川崎廉(小学5)SAシーナ |
タイム決勝 7組 |
1位 33.72 徳差悠斗(小学6)Zip平岸 |
2位 34.50 蒲澤蒼史(小学6)ソプラティコ小樽 |
3位 34.63 高御堂翔大(小学6)JSS清田 |
4位 35.50 伊藤大起(小学6)コナミ新札幌 |
5位 36.70 山本悠来翔(小学5)札幌YMCA |
6位 37.81 八十嶋陸斗(小学5)セントラル琴似 |
7位 37.84 鈴木蔵之介(小学6)コナミ新札幌 |
棄権位 遠山湧太(中学1)室蘭JS |
タイム決勝 8組 |
1位 30.14 前川梗埜(中学1)JSS岩見沢 |
2位 30.79 秋澤遼太(中学1)イトマン宮の森 |
3位 32.12 山下正道(中学1)ほのスポ |
4位 32.73 小林浬大(中学3)中標津SC |
5位 34.53 野坂海斗(中学1)JSSあゆみ |
6位 35.11 鈴木嵩一朗(中学1)イトマン札幌麻生 |
7位 36.78 渡部愛士(小学6)Zip平岸 |
8位 36.85 三浦隆雅(中学1)セントラル恵み野 |
タイム決勝 9組 |
1位 29.08 今井涼雅(高校2)札幌北 |
2位 29.15 古家拓実(高校1)登別SC |
3位 29.40 山下雄大(高校1)セントラル山鼻 |
4位 30.24 藤川颯心(中学3)セントラル琴似 |
5位 31.26 蔀和真(中学2)ほのスポ |
6位 33.14 上原智佑(中学1)セントラル山鼻 |
棄権位 山岸柊也(高校2)セントラル山鼻 |
棄権位 小林拓斗(大学3)札幌医科大 |