大会結果
速報 水泳・競泳大会結果 第16回(2021年度)北海道春季記録会2022年
開催日:2022/03/13
会場:北海道立野幌総合運動公園総合体育館プール(北海道)長水路
女子 50m 背泳ぎ(クラスなし) |
---|
タイム決勝 ランキング |
1位(9組)32.46 福井小遥(中学3)JSS江別 |
2位(9組)33.40 千葉くらら(中学2)SAシーナ |
3位(8組)37.19 玉谷紅実(小学6)JSSあゆみ |
4位(9組)37.39 伊藤心愛(中学3)登別SC |
5位(8組)37.54 澤田ゆり乃(小学6)イトマン札幌北口 |
6位(9組)37.57 濱本美莉愛(中学2)JF音更 |
7位(9組)37.73 川畑佑和(中学2)サンプラザ |
8位(4組)37.88 岡奈々美(小学5)Zip麻生 |
9位(9組)38.44 佐々木七海(小学6)アブロス日新 |
10位(9組)38.93 工藤紗雪(中学2)浦河少年団 |
11位(8組)38.94 加藤優衣(小学5)イトマン札幌北口 |
12位(9組)39.47 若杉有紗(中学1)Zip麻生 |
13位(8組)39.82 斉藤もも花(小学6)ソプラティコ小樽 |
14位(5組)39.92 中嶋姫花(中学1)登別SC |
15位(8組)39.99 川眞田麗菜(小学6)JSS清田 |
16位(8組)40.25 木下桃花(中学1)セントラル山鼻 |
17位(8組)40.64 澤井七美(小学6)イトマン宮の森 |
18位(6組)40.78 羽田琳音(小学4)イトマン札幌北口 |
19位(4組)40.79 吉田莉緒(小学5)登別SC |
20位(6組)40.87 成地理紗(小学6)サンプラザ |
21位(7組)41.02 眞鍋希歩(小学4)ほのスポ |
22位(5組)41.45 鈴木理桜(中学1)サンプラザ |
23位(7組)41.46 北山桜月(小学5)JSS江別 |
24位(3組)41.63 上田心美(小学3)コナミ新札幌 |
25位(5組)41.71 石垣美菜(小学4)イトマン札幌麻生 |
26位(5組)41.82 花田実優(小学4)イトマン宮の森 |
26位(7組)41.82 小林涼(小学5)Zip琴似 |
28位(8組)41.95 岡田莉央(小学6)コナミ新札幌 |
29位(4組)42.30 伊藤茉奈(小学3)イトマン宮の森 |
30位(7組)42.36 黒瀬日彩(小学5)Zip琴似 |
31位(6組)42.48 佐々木亜胡(小学4)セントラル恵み野 |
31位(5組)42.48 斎藤心菜(小学5)札幌YMCA |
33位(4組)42.57 西原美海(小学4)イトマン宮の森 |
34位(3組)42.95 北市知羽(小学3)JSS岩見沢 |
35位(4組)43.11 佐々木若奈(小学3)ソプラティコ小樽 |
36位(7組)43.35 小林希衣(小学4)ほのスポ |
37位(6組)43.70 二階堂里咲(小学4)コナミ新札幌 |
38位(5組)43.72 梅田朱杏(小学4)JSS清田 |
39位(7組)44.30 渡辺美緒奈(小学4)アブロス日新 |
40位(6組)44.46 野田彩乃(小学4)ほのスポ |
41位(6組)44.56 寺田夢来(小学6)コナミ新札幌 |
42位(3組)44.83 早﨑亜瑚(小学3)千歳ビーバーSC |
43位(5組)45.58 星きらら(小学6)倶知安SC |
44位(3組)46.41 原田芹(小学3)室蘭JS |
45位(4組)46.65 平島海迦(小学4)セントラル山鼻 |
46位(2組)46.91 三上未都奈(小学2)イトマン宮の森 |
47位(3組)47.06 中村桜花(小学3)JSS岩見沢 |
48位(3組)47.13 千石心虹(小学3)Zip平岸 |
49位(3組)47.66 菅原二奈(小学3)ほのスポ |
50位(4組)47.99 坂本光(高校1)札幌北 |
51位(2組)48.13 小林市夏(小学3)JSS清田 |
52位(2組)48.17 最首あすな(小学3)セントラル恵み野 |
53位(2組)48.21 伊藤日菜(小学3)JSS清田 |
53位(2組)48.21 佐藤想良(小学2)JSS清田 |
55位(4組)48.29 澤井玲奈(小学3)イトマン宮の森 |
56位(3組)48.46 片沼紅梨(小学3)JSS江別 |
57位(2組)48.51 宮下楽絆(小学2)イトマン宮の森 |
58位(2組)49.68 横山咲々音(小学2)Zip平岸 |
59位(1組)49.86 岩岡佐和(小学2)Zip麻生 |
60位(1組)51.65 内匠莉良(小学2)札幌YMCA |
61位(1組)52.82 小林日菜乃(小学1)JSS清田 |
62位(1組)53.27 川﨑絢花(小学1)Zip平岸 |
63位(1組)53.73 安藝穂乃花(小学1)JF音更 |
64位(1組)57.80 外崎千晴(小学2)ほのスポ |
棄権位(2組) 多屋汐莉(小学2)ソプラティコ小樽 |
棄権位(7組) 内藤愛結(小学6)室蘭SP |
棄権位(7組) 尾崎杏奈(小学5)コナミ新札幌 |
棄権位(6組) 髙橋空萌(小学4)JSS清田 |
棄権位(6組) 岡嶋珂苗(小学4)JSSあゆみ |
棄権位(5組) 那波実苑(小学4)JSS清田 |
タイム決勝 1組 |
1位 49.86 岩岡佐和(小学2)Zip麻生 |
2位 51.65 内匠莉良(小学2)札幌YMCA |
3位 52.82 小林日菜乃(小学1)JSS清田 |
4位 53.27 川﨑絢花(小学1)Zip平岸 |
5位 53.73 安藝穂乃花(小学1)JF音更 |
6位 57.80 外崎千晴(小学2)ほのスポ |
タイム決勝 2組 |
1位 46.91 三上未都奈(小学2)イトマン宮の森 |
2位 48.13 小林市夏(小学3)JSS清田 |
3位 48.17 最首あすな(小学3)セントラル恵み野 |
4位 48.21 佐藤想良(小学2)JSS清田 |
4位 48.21 伊藤日菜(小学3)JSS清田 |
6位 48.51 宮下楽絆(小学2)イトマン宮の森 |
7位 49.68 横山咲々音(小学2)Zip平岸 |
棄権位 多屋汐莉(小学2)ソプラティコ小樽 |
タイム決勝 3組 |
1位 41.63 上田心美(小学3)コナミ新札幌 |
2位 42.95 北市知羽(小学3)JSS岩見沢 |
3位 44.83 早﨑亜瑚(小学3)千歳ビーバーSC |
4位 46.41 原田芹(小学3)室蘭JS |
5位 47.06 中村桜花(小学3)JSS岩見沢 |
6位 47.13 千石心虹(小学3)Zip平岸 |
7位 47.66 菅原二奈(小学3)ほのスポ |
8位 48.46 片沼紅梨(小学3)JSS江別 |
タイム決勝 4組 |
1位 37.88 岡奈々美(小学5)Zip麻生 |
2位 40.79 吉田莉緒(小学5)登別SC |
3位 42.30 伊藤茉奈(小学3)イトマン宮の森 |
4位 42.57 西原美海(小学4)イトマン宮の森 |
5位 43.11 佐々木若奈(小学3)ソプラティコ小樽 |
6位 46.65 平島海迦(小学4)セントラル山鼻 |
7位 47.99 坂本光(高校1)札幌北 |
8位 48.29 澤井玲奈(小学3)イトマン宮の森 |
タイム決勝 5組 |
1位 39.92 中嶋姫花(中学1)登別SC |
2位 41.45 鈴木理桜(中学1)サンプラザ |
3位 41.71 石垣美菜(小学4)イトマン札幌麻生 |
4位 41.82 花田実優(小学4)イトマン宮の森 |
5位 42.48 斎藤心菜(小学5)札幌YMCA |
6位 43.72 梅田朱杏(小学4)JSS清田 |
7位 45.58 星きらら(小学6)倶知安SC |
棄権位 那波実苑(小学4)JSS清田 |
タイム決勝 6組 |
1位 40.78 羽田琳音(小学4)イトマン札幌北口 |
2位 40.87 成地理紗(小学6)サンプラザ |
3位 42.48 佐々木亜胡(小学4)セントラル恵み野 |
4位 43.70 二階堂里咲(小学4)コナミ新札幌 |
5位 44.46 野田彩乃(小学4)ほのスポ |
6位 44.56 寺田夢来(小学6)コナミ新札幌 |
棄権位 岡嶋珂苗(小学4)JSSあゆみ |
棄権位 髙橋空萌(小学4)JSS清田 |
タイム決勝 7組 |
1位 41.02 眞鍋希歩(小学4)ほのスポ |
2位 41.46 北山桜月(小学5)JSS江別 |
3位 41.82 小林涼(小学5)Zip琴似 |
4位 42.36 黒瀬日彩(小学5)Zip琴似 |
5位 43.35 小林希衣(小学4)ほのスポ |
6位 44.30 渡辺美緒奈(小学4)アブロス日新 |
棄権位 内藤愛結(小学6)室蘭SP |
棄権位 尾崎杏奈(小学5)コナミ新札幌 |
タイム決勝 8組 |
1位 37.19 玉谷紅実(小学6)JSSあゆみ |
2位 37.54 澤田ゆり乃(小学6)イトマン札幌北口 |
3位 38.94 加藤優衣(小学5)イトマン札幌北口 |
4位 39.82 斉藤もも花(小学6)ソプラティコ小樽 |
5位 39.99 川眞田麗菜(小学6)JSS清田 |
6位 40.25 木下桃花(中学1)セントラル山鼻 |
7位 40.64 澤井七美(小学6)イトマン宮の森 |
8位 41.95 岡田莉央(小学6)コナミ新札幌 |
タイム決勝 9組 |
1位 32.46 福井小遥(中学3)JSS江別 |
2位 33.40 千葉くらら(中学2)SAシーナ |
3位 37.39 伊藤心愛(中学3)登別SC |
4位 37.57 濱本美莉愛(中学2)JF音更 |
5位 37.73 川畑佑和(中学2)サンプラザ |
6位 38.44 佐々木七海(小学6)アブロス日新 |
7位 38.93 工藤紗雪(中学2)浦河少年団 |
8位 39.47 若杉有紗(中学1)Zip麻生 |