大会結果
速報 水泳・競泳大会結果 第16回(2021年度)北海道春季記録会2022年
開催日:2022/03/13
会場:北海道立野幌総合運動公園総合体育館プール(北海道)長水路
女子 50m バタフライ(クラスなし) |
---|
タイム決勝 ランキング |
1位(10組)30.54 打越羽菜(中学1)Zip琴似 |
2位(10組)30.82 高橋由笑(高校3)イトマン宮の森 |
3位(9組)31.36 五十嵐陽里(小学6)イトマン札幌北口 |
4位(9組)31.90 久保結莉菜(中学1)イトマン札幌麻生 |
5位(10組)31.96 上田咲月(中学1)JSS清田 |
6位(10組)32.51 内山涼香(高校2)イトマン宮の森 |
7位(9組)33.69 長堀十胡(中学1)イトマン札幌麻生 |
8位(8組)34.16 若狭桜子(小学6)イトマン札幌北口 |
9位(8組)34.84 八木菜々美(中学1)江別スイフト |
10位(8組)35.02 澤井七美(小学6)イトマン宮の森 |
11位(10組)35.17 千田菜月(高校2)アブロス白老 |
12位(9組)35.67 金田燈(小学6)イトマン宮の森 |
13位(10組)35.91 中島慶乃(大学2)北海道大 |
14位(10組)36.00 納実月(中学1)JF音更 |
15位(9組)36.62 村井瑚都(小学6)イトマン宮の森 |
16位(7組)36.87 二階海音(小学5)イトマン宮の森 |
16位(9組)36.87 水口真里(中学1)フラノフラット |
18位(8組)37.07 塚本蒼唯(小学6)イトマン札幌麻生 |
19位(9組)37.25 工藤美織(中学1)コナミ新札幌 |
20位(8組)37.36 納七海(小学5)JF音更 |
21位(7組)37.41 成地理紗(小学6)サンプラザ |
22位(6組)37.51 見鳥樂(小学5)美唄スイム |
23位(7組)37.55 土谷仁真(小学5)イトマン札幌北口 |
24位(7組)37.57 加藤優衣(小学5)イトマン札幌北口 |
25位(7組)37.65 斉藤もも花(小学6)ソプラティコ小樽 |
26位(8組)37.76 三縁はるか(小学5)セントラル恵み野 |
27位(2組)38.07 川眞田盟菜(小学2)JSS清田 |
28位(6組)38.19 玉村葵凜(小学4)イトマン札幌北口 |
29位(8組)38.36 澤田ゆり乃(小学6)イトマン札幌北口 |
29位(7組)38.36 宮下こころ(小学5)イトマン宮の森 |
31位(5組)38.82 眞鍋希歩(小学4)ほのスポ |
32位(8組)39.02 青木恋乃葉(小学5)セントラル山鼻 |
33位(4組)39.29 中嶋実花(小学4)登別SC |
34位(5組)39.71 伊藤茉奈(小学3)イトマン宮の森 |
35位(6組)39.83 中村千夏(小学4)SAシーナ |
36位(6組)39.90 尾崎百萌(小学5)Zip麻生 |
37位(7組)40.10 北村亜結奈(小学6)JSS江別 |
38位(5組)40.79 村上絢(小学3)JSS岩見沢 |
39位(4組)41.12 黒澤芽生菜(小学3)イトマン札幌北口 |
40位(3組)41.53 三橋実由(小学4)コナミ新札幌 |
41位(4組)41.70 伊藤麗響(小学4)Zip麻生 |
42位(6組)42.17 黒瀬日彩(小学5)Zip琴似 |
43位(5組)42.19 青山あかり(小学4)Zip平岸 |
44位(3組)42.47 宮本結衣(小学4)セントラル琴似 |
45位(2組)42.68 今井美月(小学3)セントラル琴似 |
46位(4組)43.22 髙橋莉良(小学4)コナミ新札幌 |
47位(2組)43.38 佐藤星(小学3)SAシーナ |
48位(6組)43.60 本間光(小学4)JSS清田 |
49位(5組)44.14 北村莉緒奈(小学4)JSS江別 |
50位(3組)44.25 小林希衣(小学4)ほのスポ |
51位(4組)44.61 野坂海音(小学3)JSSあゆみ |
52位(6組)44.80 谷原礼菜(小学4)Zip麻生 |
53位(3組)44.96 小林市夏(小学3)JSS清田 |
54位(3組)45.18 大橋真結花(小学3)イトマン宮の森 |
55位(2組)45.57 丸山明夏(小学2)セントラル琴似 |
56位(5組)45.60 泉侑衣里(小学3)Zip麻生 |
57位(5組)45.77 嶋柚羽(小学4)イトマン札幌麻生 |
58位(4組)46.34 澤井玲奈(小学3)イトマン宮の森 |
59位(3組)46.45 片沼紅梨(小学3)JSS江別 |
60位(2組)46.95 奥田真理子(高校1)札幌北 |
61位(3組)47.60 千石心虹(小学3)Zip平岸 |
62位(4組)48.63 工藤渚紗(小学6)浦河少年団 |
63位(1組)49.04 佐藤想良(小学2)JSS清田 |
64位(2組)49.35 横山咲々音(小学2)Zip平岸 |
65位(1組)55.45 岩岡佐和(小学2)Zip麻生 |
66位(1組)55.90 外崎千晴(小学2)ほのスポ |
67位(2組)57.69 最首あすな(小学3)セントラル恵み野 |
棄権位(2組) 多屋汐莉(小学2)ソプラティコ小樽 |
棄権位(9組) 阿部佑梨(中学2)美唄スイム |
棄権位(3組) 伊藤凛音(小学5)登別SC |
棄権位(7組) 渡辺花留晏(小学5)イトマン宮の森 |
棄権位(5組) 髙橋空萌(小学4)JSS清田 |
棄権位(4組) 伊東陽葵(小学3)千歳ビーバーSC |
棄権位(10組) 小野寺萌花(中学2)中標津SC |
棄権位(6組) 山岸暖依(小学4)セントラル琴似 |
タイム決勝 1組 |
1位 49.04 佐藤想良(小学2)JSS清田 |
2位 55.45 岩岡佐和(小学2)Zip麻生 |
3位 55.90 外崎千晴(小学2)ほのスポ |
タイム決勝 2組 |
1位 38.07 川眞田盟菜(小学2)JSS清田 |
2位 42.68 今井美月(小学3)セントラル琴似 |
3位 43.38 佐藤星(小学3)SAシーナ |
4位 45.57 丸山明夏(小学2)セントラル琴似 |
5位 46.95 奥田真理子(高校1)札幌北 |
6位 49.35 横山咲々音(小学2)Zip平岸 |
7位 57.69 最首あすな(小学3)セントラル恵み野 |
棄権位 多屋汐莉(小学2)ソプラティコ小樽 |
タイム決勝 3組 |
1位 41.53 三橋実由(小学4)コナミ新札幌 |
2位 42.47 宮本結衣(小学4)セントラル琴似 |
3位 44.25 小林希衣(小学4)ほのスポ |
4位 44.96 小林市夏(小学3)JSS清田 |
5位 45.18 大橋真結花(小学3)イトマン宮の森 |
6位 46.45 片沼紅梨(小学3)JSS江別 |
7位 47.60 千石心虹(小学3)Zip平岸 |
棄権位 伊藤凛音(小学5)登別SC |
タイム決勝 4組 |
1位 39.29 中嶋実花(小学4)登別SC |
2位 41.12 黒澤芽生菜(小学3)イトマン札幌北口 |
3位 41.70 伊藤麗響(小学4)Zip麻生 |
4位 43.22 髙橋莉良(小学4)コナミ新札幌 |
5位 44.61 野坂海音(小学3)JSSあゆみ |
6位 46.34 澤井玲奈(小学3)イトマン宮の森 |
7位 48.63 工藤渚紗(小学6)浦河少年団 |
棄権位 伊東陽葵(小学3)千歳ビーバーSC |
タイム決勝 5組 |
1位 38.82 眞鍋希歩(小学4)ほのスポ |
2位 39.71 伊藤茉奈(小学3)イトマン宮の森 |
3位 40.79 村上絢(小学3)JSS岩見沢 |
4位 42.19 青山あかり(小学4)Zip平岸 |
5位 44.14 北村莉緒奈(小学4)JSS江別 |
6位 45.60 泉侑衣里(小学3)Zip麻生 |
7位 45.77 嶋柚羽(小学4)イトマン札幌麻生 |
棄権位 髙橋空萌(小学4)JSS清田 |
タイム決勝 6組 |
1位 37.51 見鳥樂(小学5)美唄スイム |
2位 38.19 玉村葵凜(小学4)イトマン札幌北口 |
3位 39.83 中村千夏(小学4)SAシーナ |
4位 39.90 尾崎百萌(小学5)Zip麻生 |
5位 42.17 黒瀬日彩(小学5)Zip琴似 |
6位 43.60 本間光(小学4)JSS清田 |
7位 44.80 谷原礼菜(小学4)Zip麻生 |
棄権位 山岸暖依(小学4)セントラル琴似 |
タイム決勝 7組 |
1位 36.87 二階海音(小学5)イトマン宮の森 |
2位 37.41 成地理紗(小学6)サンプラザ |
3位 37.55 土谷仁真(小学5)イトマン札幌北口 |
4位 37.57 加藤優衣(小学5)イトマン札幌北口 |
5位 37.65 斉藤もも花(小学6)ソプラティコ小樽 |
6位 38.36 宮下こころ(小学5)イトマン宮の森 |
7位 40.10 北村亜結奈(小学6)JSS江別 |
棄権位 渡辺花留晏(小学5)イトマン宮の森 |
タイム決勝 8組 |
1位 34.16 若狭桜子(小学6)イトマン札幌北口 |
2位 34.84 八木菜々美(中学1)江別スイフト |
3位 35.02 澤井七美(小学6)イトマン宮の森 |
4位 37.07 塚本蒼唯(小学6)イトマン札幌麻生 |
5位 37.36 納七海(小学5)JF音更 |
6位 37.76 三縁はるか(小学5)セントラル恵み野 |
7位 38.36 澤田ゆり乃(小学6)イトマン札幌北口 |
8位 39.02 青木恋乃葉(小学5)セントラル山鼻 |
タイム決勝 9組 |
1位 31.36 五十嵐陽里(小学6)イトマン札幌北口 |
2位 31.90 久保結莉菜(中学1)イトマン札幌麻生 |
3位 33.69 長堀十胡(中学1)イトマン札幌麻生 |
4位 35.67 金田燈(小学6)イトマン宮の森 |
5位 36.62 村井瑚都(小学6)イトマン宮の森 |
6位 36.87 水口真里(中学1)フラノフラット |
7位 37.25 工藤美織(中学1)コナミ新札幌 |
棄権位 阿部佑梨(中学2)美唄スイム |
タイム決勝 10組 |
1位 30.54 打越羽菜(中学1)Zip琴似 |
2位 30.82 高橋由笑(高校3)イトマン宮の森 |
3位 31.96 上田咲月(中学1)JSS清田 |
4位 32.51 内山涼香(高校2)イトマン宮の森 |
5位 35.17 千田菜月(高校2)アブロス白老 |
6位 35.91 中島慶乃(大学2)北海道大 |
7位 36.00 納実月(中学1)JF音更 |
棄権位 小野寺萌花(中学2)中標津SC |