大会結果
速報 水泳・競泳大会結果 2021年度札幌ジュニア水泳競技大会2021年
開催日:2021/06/13
会場:札幌市平岸プール(北海道)短水路
男子 50m 自由形(15歳以上) |
---|
決勝(A-決勝) |
1位 22.52 山本麻尋(高校3)JSS登別 |
2位 22.94 市村優弥(高校3)Zip平岸 |
3位 23.51 髙橋良汰(高校2)アブロス沼ノ端 |
4位 23.96 斎藤晶太(高校3)セントラル恵み野 |
5位 23.97 山岸柊也(高校2)セントラル山鼻 |
6位 24.11 小原拓海(高校3)イトマン札幌麻生 |
7位 24.50 那波翔哉(高校2)JSS清田 |
8位 24.73 中村悠絆(高校1)JSS清田 |
予選 ランキング |
1位(31組)22.77 山本麻尋(高校3)JSS登別 |
2位(31組)22.93 市村優弥(高校3)Zip平岸 |
3位(31組)23.77 髙橋良汰(高校2)アブロス沼ノ端 |
4位(31組)24.03 小原拓海(高校3)イトマン札幌麻生 |
5位(31組)24.10 山岸柊也(高校2)セントラル山鼻 |
6位(31組)24.13 斎藤晶太(高校3)セントラル恵み野 |
7位(31組)24.45 那波翔哉(高校2)JSS清田 |
8位(29組)24.63 中村悠絆(高校1)JSS清田 |
9位(30組)24.65 畑裕陽(高校2)アブロス日新 |
10位(30組)24.67 栗城琉玖(高校2)Zip平岸 |
11位(30組)24.69 小若慶斗(高校3)ルネサンス平岸 |
12位(30組)24.71 永悠璃(高校2)JSS登別 |
13位(29組)24.81 水野龍信(高校1)JSSあい里 |
13位(30組)24.81 井嶋輝成(高校3)イトマン宮の森 |
15位(28組)25.05 笠松大誠(高校1)JSS江別 |
16位(30組)25.06 安藤澪央(高校3)コナミ新札幌 |
17位(28組)25.18 土岐亮太(高校1)コナミ新札幌 |
18位(28組)25.34 柳瀬碧海(高校2)Zip平岸 |
19位(29組)25.37 北隼太郎(高校3)イトマン宮の森 |
20位(29組)25.38 木村颯斗(高校1)SA月寒 |
21位(28組)25.50 脇理士(高校3)小樽SF |
22位(29組)25.53 川島大輝(中学3)ルネサンス平岸 |
23位(28組)25.88 小石悠(高校3)セントラル琴似 |
24位(27組)25.90 中川璃空音(高校2)セントラル恵み野 |
25位(27組)26.11 近江佑斗(高校2)イトマン札幌麻生 |
26位(27組)26.12 足立大珠(高校2)セントラル琴似 |
27位(28組)26.15 伊勢大夏(高校3)イトマン札幌麻生 |
28位(24組)26.22 青木温規(中学3)スコーレ千歳 |
29位(27組)26.26 佐々木碧晴(高校2)JSS清田 |
30位(26組)26.35 畑山達哉(高校1)Zip平岸 |
31位(24組)26.58 押切晴琉(高校1)JSSあゆみ |
32位(25組)26.91 山下雄大(高校1)セントラル山鼻 |
33位(24組)27.09 松田開利(高校1)ルネサンス平岸 |
34位(22組)27.13 嬉内海音(高校1)イトマン札幌麻生 |
35位(23組)27.14 加藤駿介(高校2)イトマン札幌麻生 |
36位(25組)27.24 石田陸(高校3)SAソシア |
37位(24組)27.30 杉山侑優(高校1)Zip琴似 |
38位(24組)27.62 堀江孔貴(高校2)JSSあゆみ |
39位(23組)27.87 中井琉晟(高校2)小樽SF |
40位(23組)28.04 岩村一樹(中学3)スコーレ千歳 |
41位(22組)28.55 鈴木達也(高校3)JSS江別 |
42位(20組)29.32 蛯子優心(高校1)セントラル恵み野 |
棄権位(22組) 熊谷勇人(高校3)静内SS |
棄権位(27組) 鈴木春道(高校2)セントラル山鼻 |
棄権位(31組) 岩崎裕希(高校2)セントラル琴似 |
棄権位(26組) 佐藤日向(高校3)静内SS |
棄権位(23組) 樋渡大伍(高校1)JSS岩見沢 |
棄権位(29組) 菊池甲志郎(高校3)コナミ新札幌 |
予選 20組 |
1位 29.32 蛯子優心(高校1)セントラル恵み野 |
予選 22組 |
1位 27.13 嬉内海音(高校1)イトマン札幌麻生 |
2位 28.55 鈴木達也(高校3)JSS江別 |
棄権位 熊谷勇人(高校3)静内SS |
予選 23組 |
1位 27.14 加藤駿介(高校2)イトマン札幌麻生 |
2位 27.87 中井琉晟(高校2)小樽SF |
3位 28.04 岩村一樹(中学3)スコーレ千歳 |
棄権位 樋渡大伍(高校1)JSS岩見沢 |
予選 24組 |
1位 26.22 青木温規(中学3)スコーレ千歳 |
2位 26.58 押切晴琉(高校1)JSSあゆみ |
3位 27.09 松田開利(高校1)ルネサンス平岸 |
4位 27.30 杉山侑優(高校1)Zip琴似 |
5位 27.62 堀江孔貴(高校2)JSSあゆみ |
予選 25組 |
1位 26.91 山下雄大(高校1)セントラル山鼻 |
2位 27.24 石田陸(高校3)SAソシア |
予選 26組 |
1位 26.35 畑山達哉(高校1)Zip平岸 |
棄権位 佐藤日向(高校3)静内SS |
予選 27組 |
1位 25.90 中川璃空音(高校2)セントラル恵み野 |
2位 26.11 近江佑斗(高校2)イトマン札幌麻生 |
3位 26.12 足立大珠(高校2)セントラル琴似 |
4位 26.26 佐々木碧晴(高校2)JSS清田 |
棄権位 鈴木春道(高校2)セントラル山鼻 |
予選 28組 |
1位 25.05 笠松大誠(高校1)JSS江別 |
2位 25.18 土岐亮太(高校1)コナミ新札幌 |
3位 25.34 柳瀬碧海(高校2)Zip平岸 |
4位 25.50 脇理士(高校3)小樽SF |
5位 25.88 小石悠(高校3)セントラル琴似 |
6位 26.15 伊勢大夏(高校3)イトマン札幌麻生 |
予選 29組 |
1位 24.63 中村悠絆(高校1)JSS清田 |
2位 24.81 水野龍信(高校1)JSSあい里 |
3位 25.37 北隼太郎(高校3)イトマン宮の森 |
4位 25.38 木村颯斗(高校1)SA月寒 |
5位 25.53 川島大輝(中学3)ルネサンス平岸 |
棄権位 菊池甲志郎(高校3)コナミ新札幌 |
予選 30組 |
1位 24.65 畑裕陽(高校2)アブロス日新 |
2位 24.67 栗城琉玖(高校2)Zip平岸 |
3位 24.69 小若慶斗(高校3)ルネサンス平岸 |
4位 24.71 永悠璃(高校2)JSS登別 |
5位 24.81 井嶋輝成(高校3)イトマン宮の森 |
6位 25.06 安藤澪央(高校3)コナミ新札幌 |
予選 31組 |
1位 22.77 山本麻尋(高校3)JSS登別 |
2位 22.93 市村優弥(高校3)Zip平岸 |
3位 23.77 髙橋良汰(高校2)アブロス沼ノ端 |
4位 24.03 小原拓海(高校3)イトマン札幌麻生 |
5位 24.10 山岸柊也(高校2)セントラル山鼻 |
6位 24.13 斎藤晶太(高校3)セントラル恵み野 |
7位 24.45 那波翔哉(高校2)JSS清田 |
棄権位 岩崎裕希(高校2)セントラル琴似 |