大会結果
速報 水泳・競泳大会結果 (★北海道)第48回JSCA新年フェスティバル水泳競技大会2022年
開催日:2022/01/10
会場:札幌市平岸プール(北海道)短水路
男子 100m 自由形(13・14歳) |
---|
タイム決勝 ランキング |
1位(22組)51.66 黒田一瑳(中学2)コナミ新札幌 |
2位(22組)53.17 伊藤瑠飛(中学2)JSS清田 |
3位(20組)56.30 目黒幹大(中学2)イトマン函館 |
4位(20組)56.73 河本綾斗(中学1)イトマン宮の森 |
5位(20組)56.74 大家士延(中学1)JSS江別 |
6位(18組)56.76 西澤優(中学2)スコーレコンパスSS |
7位(19組)57.30 倉本颯人(中学3)コナミ新札幌 |
8位(20組)57.51 田中哲生(中学2)イトマン函館 |
9位(14組)57.76 高井真聖(中学2)JSS清田 |
10位(17組)57.86 小西颯一郎(中学2)SA月寒 |
11位(20組)58.08 横平柊(中学2)イトマン函館 |
12位(18組)58.30 髙倉飛馬(中学2)Zip麻生 |
13位(17組)58.31 中村弘輝(中学1)JSS清田 |
14位(18組)58.71 内野央祐(中学2)セントラル山鼻 |
15位(19組)58.75 安宅駿貴(中学1)Zip麻生 |
16位(15組)58.86 牧野琉志(中学2)発寒SC |
17位(17組)58.89 川井健悟(中学2)イトマン札幌北口 |
18位(18組)59.14 熊谷篤(中学1)アブロス日新 |
19位(16組)59.28 伊勢谷将永(中学2)JSSきたみ |
20位(15組)59.54 安藤暖(中学3)登別SC |
21位(16組)59.71 藤川颯心(中学3)セントラル琴似 |
22位(17組)59.73 吉野圭祐(中学2)スコーレ千歳 |
23位(13組)59.97 水戸渉永(中学2)スコーレ旭川 |
24位(14組)1:00.08 澁木蒼太(中学2)JSS登別 |
25位(17組)1:00.16 櫻庭颯(中学2)コナミ新札幌 |
26位(15組)1:00.73 大澤健人(中学1)JSS江別 |
27位(13組)1:00.80 金近柾宗(中学2)岩見沢SC |
28位(14組)1:00.85 斉藤羚葵(中学1)イトマン函館 |
29位(17組)1:01.12 渡邉匠海(中学2)コナミ新札幌 |
30位(14組)1:01.61 重元貴一朗(中学1)千歳ビーバーSC |
31位(14組)1:01.72 蔀和真(中学2)ほのスポ |
32位(13組)1:01.74 川端健太郎(中学2)コナミ新札幌 |
33位(13組)1:02.39 長谷川文哉(中学2)発寒SC |
34位(12組)1:02.58 竹浦遼一郎(中学2)JSS登別 |
35位(12組)1:02.79 村上響(中学1)JSS岩見沢 |
36位(13組)1:02.93 藤澤大凱(中学1)Zip麻生 |
37位(13組)1:03.01 菅原理暉(中学1)セントラル恵み野 |
38位(12組)1:03.67 藤田翔成(中学2)アブロス白老 |
39位(11組)1:04.01 松本歩夢(中学1)JSS登別 |
40位(12組)1:04.63 林透生(中学2)スコーレ千歳 |
41位(12組)1:04.84 山田春輔(中学2)JF帯広 |
42位(11組)1:05.80 椿原佑進(中学1)滝川MSC |
43位(10組)1:06.12 井上佑月(中学2)JSS釧路 |
44位(10組)1:06.31 古賀美輝(中学3)コナミ旭川 |
45位(8組)1:06.50 髙橋我空(中学1)JSS清田 |
46位(9組)1:06.90 前田大和(中学1)スコーレ千歳 |
47位(7組)1:07.28 石田航太郎(中学1)JSS登別 |
48位(6組)1:07.45 岩村興(中学1)スコーレ千歳 |
49位(7組)1:08.41 渡辺竣太(中学1)JSS釧路 |
50位(8組)1:08.61 横山悠輝(中学2)滝川MSC |
51位(9組)1:08.91 上原智佑(中学1)セントラル山鼻 |
52位(7組)1:09.06 明日見太陽(中学2)美唄スイム |
棄権位(6組) 中谷桜大(中学1)滝川MSC |
棄権位(15組) 前川梗埜(中学1)JSS岩見沢 |
棄権位(14組) 佐藤優悟(中学2)セントラル山鼻 |
タイム決勝 6組 |
1位 1:07.45 岩村興(中学1)スコーレ千歳 |
棄権位 中谷桜大(中学1)滝川MSC |
タイム決勝 7組 |
1位 1:07.28 石田航太郎(中学1)JSS登別 |
2位 1:08.41 渡辺竣太(中学1)JSS釧路 |
3位 1:09.06 明日見太陽(中学2)美唄スイム |
タイム決勝 8組 |
1位 1:06.50 髙橋我空(中学1)JSS清田 |
2位 1:08.61 横山悠輝(中学2)滝川MSC |
タイム決勝 9組 |
1位 1:06.90 前田大和(中学1)スコーレ千歳 |
2位 1:08.91 上原智佑(中学1)セントラル山鼻 |
タイム決勝 10組 |
1位 1:06.12 井上佑月(中学2)JSS釧路 |
2位 1:06.31 古賀美輝(中学3)コナミ旭川 |
タイム決勝 11組 |
1位 1:04.01 松本歩夢(中学1)JSS登別 |
2位 1:05.80 椿原佑進(中学1)滝川MSC |
タイム決勝 12組 |
1位 1:02.58 竹浦遼一郎(中学2)JSS登別 |
2位 1:02.79 村上響(中学1)JSS岩見沢 |
3位 1:03.67 藤田翔成(中学2)アブロス白老 |
4位 1:04.63 林透生(中学2)スコーレ千歳 |
5位 1:04.84 山田春輔(中学2)JF帯広 |
タイム決勝 13組 |
1位 59.97 水戸渉永(中学2)スコーレ旭川 |
2位 1:00.80 金近柾宗(中学2)岩見沢SC |
3位 1:01.74 川端健太郎(中学2)コナミ新札幌 |
4位 1:02.39 長谷川文哉(中学2)発寒SC |
5位 1:02.93 藤澤大凱(中学1)Zip麻生 |
6位 1:03.01 菅原理暉(中学1)セントラル恵み野 |
タイム決勝 14組 |
1位 57.76 高井真聖(中学2)JSS清田 |
2位 1:00.08 澁木蒼太(中学2)JSS登別 |
3位 1:00.85 斉藤羚葵(中学1)イトマン函館 |
4位 1:01.61 重元貴一朗(中学1)千歳ビーバーSC |
5位 1:01.72 蔀和真(中学2)ほのスポ |
棄権位 佐藤優悟(中学2)セントラル山鼻 |
タイム決勝 15組 |
1位 58.86 牧野琉志(中学2)発寒SC |
2位 59.54 安藤暖(中学3)登別SC |
3位 1:00.73 大澤健人(中学1)JSS江別 |
棄権位 前川梗埜(中学1)JSS岩見沢 |
タイム決勝 16組 |
1位 59.28 伊勢谷将永(中学2)JSSきたみ |
2位 59.71 藤川颯心(中学3)セントラル琴似 |
タイム決勝 17組 |
1位 57.86 小西颯一郎(中学2)SA月寒 |
2位 58.31 中村弘輝(中学1)JSS清田 |
3位 58.89 川井健悟(中学2)イトマン札幌北口 |
4位 59.73 吉野圭祐(中学2)スコーレ千歳 |
5位 1:00.16 櫻庭颯(中学2)コナミ新札幌 |
6位 1:01.12 渡邉匠海(中学2)コナミ新札幌 |
タイム決勝 18組 |
1位 56.76 西澤優(中学2)スコーレコンパスSS |
2位 58.30 髙倉飛馬(中学2)Zip麻生 |
3位 58.71 内野央祐(中学2)セントラル山鼻 |
4位 59.14 熊谷篤(中学1)アブロス日新 |
タイム決勝 19組 |
1位 57.30 倉本颯人(中学3)コナミ新札幌 |
2位 58.75 安宅駿貴(中学1)Zip麻生 |
タイム決勝 20組 |
1位 56.30 目黒幹大(中学2)イトマン函館 |
2位 56.73 河本綾斗(中学1)イトマン宮の森 |
3位 56.74 大家士延(中学1)JSS江別 |
4位 57.51 田中哲生(中学2)イトマン函館 |
5位 58.08 横平柊(中学2)イトマン函館 |
タイム決勝 22組 |
1位 51.66 黒田一瑳(中学2)コナミ新札幌 |
2位 53.17 伊藤瑠飛(中学2)JSS清田 |