大会結果
速報 水泳・競泳大会結果 (★北海道)第48回JSCA新年フェスティバル水泳競技大会2022年
開催日:2022/01/10
会場:札幌市平岸プール(北海道)短水路
男子 200m 個人メドレー(13・14歳) |
---|
タイム決勝 ランキング |
1位(16組)2:16.75 鷲尾欣太郎(中学1)アブロス沼ノ端 |
2位(13組)2:21.43 石崎豪(中学1)イトマン宮の森 |
3位(16組)2:21.86 河野通龍(中学2)JSSあい里 |
4位(16組)2:22.17 原田和志(中学2)コナミ新札幌 |
5位(15組)2:23.05 大橋悠人(中学2)イトマン宮の森 |
6位(16組)2:23.92 中村駿雅(中学2)千歳ビーバーSC |
7位(15組)2:24.08 澁木蒼太(中学2)JSS登別 |
8位(15組)2:24.09 増田瑛友(中学2)イトマン札幌北口 |
9位(14組)2:24.36 難波侑也(中学1)イトマン札幌北口 |
10位(14組)2:24.39 青柳雄大(中学2)イトマン札幌麻生 |
11位(14組)2:25.45 渋谷天(中学2)JSS釧路 |
12位(15組)2:25.66 古閑柚寿季(中学2)イトマン札幌麻生 |
13位(14組)2:26.53 重元貴一朗(中学1)千歳ビーバーSC |
14位(13組)2:26.97 島田孝亮(中学2)室蘭SP |
15位(14組)2:27.20 井沼蒼(中学1)Zip平岸 |
16位(13組)2:28.68 斉藤羚葵(中学1)イトマン函館 |
17位(13組)2:29.00 川端健太郎(中学2)コナミ新札幌 |
18位(15組)2:33.95 渡邉匠海(中学2)コナミ新札幌 |
19位(10組)2:38.55 鈴木広大(中学1)スコーレ旭川 |
20位(11組)2:38.71 鈴木聖矢(中学1)JF帯広 |
21位(11組)2:38.92 山田泰輝(中学1)JSSきたみ |
22位(12組)2:39.23 山田春輔(中学2)JF帯広 |
23位(12組)2:39.31 椿原佑進(中学1)滝川MSC |
24位(10組)2:39.44 松本歩夢(中学1)JSS登別 |
25位(11組)2:41.71 大渡弘道(中学1)函館サンSC |
26位(9組)2:44.24 徳光正聖(中学1)登別SC |
27位(9組)2:46.30 三浦隆雅(中学1)セントラル恵み野 |
28位(12組)2:48.23 高谷悠眞(中学1)イトマン函館 |
29位(8組)2:49.19 山﨑瑛斗(中学1)JSSあい里 |
棄権位(17組) 加藤岳(中学1)イトマン函館 |
棄権位(14組) 星野功喜(中学1)JSSきたみ |
タイム決勝 8組 |
1位 2:49.19 山﨑瑛斗(中学1)JSSあい里 |
タイム決勝 9組 |
1位 2:44.24 徳光正聖(中学1)登別SC |
2位 2:46.30 三浦隆雅(中学1)セントラル恵み野 |
タイム決勝 10組 |
1位 2:38.55 鈴木広大(中学1)スコーレ旭川 |
2位 2:39.44 松本歩夢(中学1)JSS登別 |
タイム決勝 11組 |
1位 2:38.71 鈴木聖矢(中学1)JF帯広 |
2位 2:38.92 山田泰輝(中学1)JSSきたみ |
3位 2:41.71 大渡弘道(中学1)函館サンSC |
タイム決勝 12組 |
1位 2:39.23 山田春輔(中学2)JF帯広 |
2位 2:39.31 椿原佑進(中学1)滝川MSC |
3位 2:48.23 高谷悠眞(中学1)イトマン函館 |
タイム決勝 13組 |
1位 2:21.43 石崎豪(中学1)イトマン宮の森 |
2位 2:26.97 島田孝亮(中学2)室蘭SP |
3位 2:28.68 斉藤羚葵(中学1)イトマン函館 |
4位 2:29.00 川端健太郎(中学2)コナミ新札幌 |
タイム決勝 14組 |
1位 2:24.36 難波侑也(中学1)イトマン札幌北口 |
2位 2:24.39 青柳雄大(中学2)イトマン札幌麻生 |
3位 2:25.45 渋谷天(中学2)JSS釧路 |
4位 2:26.53 重元貴一朗(中学1)千歳ビーバーSC |
5位 2:27.20 井沼蒼(中学1)Zip平岸 |
棄権位 星野功喜(中学1)JSSきたみ |
タイム決勝 15組 |
1位 2:23.05 大橋悠人(中学2)イトマン宮の森 |
2位 2:24.08 澁木蒼太(中学2)JSS登別 |
3位 2:24.09 増田瑛友(中学2)イトマン札幌北口 |
4位 2:25.66 古閑柚寿季(中学2)イトマン札幌麻生 |
5位 2:33.95 渡邉匠海(中学2)コナミ新札幌 |
タイム決勝 16組 |
1位 2:16.75 鷲尾欣太郎(中学1)アブロス沼ノ端 |
2位 2:21.86 河野通龍(中学2)JSSあい里 |
3位 2:22.17 原田和志(中学2)コナミ新札幌 |
4位 2:23.92 中村駿雅(中学2)千歳ビーバーSC |
タイム決勝 17組 |
棄権位 加藤岳(中学1)イトマン函館 |