大会結果
速報 水泳・競泳大会結果 (★北海道)第48回JSCA新年フェスティバル水泳競技大会2022年
開催日:2022/01/10
会場:札幌市平岸プール(北海道)短水路
女子 100m 自由形(11・12歳) |
---|
タイム決勝 ランキング |
1位(21組)1:01.89 黒崎ゆら(小学6)スコーレ千歳 |
2位(20組)1:02.39 坂田凜音(中学1)イトマン函館 |
3位(19組)1:02.73 成田光来(小学5)イトマン札幌麻生 |
4位(19組)1:02.92 江島彩希(小学6)JSS清田 |
5位(18組)1:03.54 上村遥花(中学1)Zip琴似 |
6位(18組)1:03.67 小杉悠妃(小学6)JSS登別 |
7位(15組)1:04.47 川中七葉(小学6)Zip琴似 |
8位(18組)1:04.60 山西杏弥(小学6)イトマン札幌麻生 |
9位(18組)1:04.67 由良柑奈(小学6)JSSあい里 |
10位(16組)1:04.75 佐々木七海(小学6)アブロス日新 |
11位(13組)1:05.25 木下心晴(小学6)テーオーSC |
12位(14組)1:05.39 石黒梨恵奈(小学5)スコーレ千歳 |
13位(16組)1:05.40 羽田鈴(中学1)イトマン札幌北口 |
14位(14組)1:05.45 有澤実桜(小学6)JSSあい里 |
15位(15組)1:06.03 名和美咲(小学5)アブロス日新 |
16位(15組)1:06.65 岡奈々美(小学5)Zip麻生 |
17位(15組)1:06.75 泉陽真梨(中学1)Zip麻生 |
18位(15組)1:07.18 髙野莉乃(中学1)JSSきたみ |
19位(14組)1:07.39 福山梨紗(小学5)アブロス沼ノ端 |
20位(10組)1:07.53 徳光聖徠(小学6)登別SC |
21位(10組)1:07.77 齊藤美乃(小学6)スコーレ旭川 |
22位(12組)1:08.03 新出萌衣(小学6)Zip琴似 |
23位(14組)1:08.77 北山七海(小学6)JSS江別 |
24位(7組)1:08.92 相馬悠子(中学1)スコーレ旭川 |
25位(13組)1:08.96 中嶋虹恋(小学6)JSS岩見沢 |
25位(12組)1:08.96 米村真彩(小学5)コナミ旭川 |
27位(11組)1:08.97 岡島寧々羽(小学6)函館サンSC |
28位(10組)1:09.06 川眞田麗菜(小学6)JSS清田 |
29位(12組)1:09.35 村井瑚都(小学6)イトマン宮の森 |
30位(10組)1:09.70 佐伯恵芽(小学6)スコーレ旭川 |
31位(13組)1:10.30 尾崎杏奈(小学5)コナミ新札幌 |
32位(8組)1:10.43 髙橋こころ(小学6)スコーレ旭川 |
33位(9組)1:10.76 工藤みづき(小学6)函館SC |
34位(5組)1:10.82 戸澤桜子(小学6)JSSあい里 |
35位(9組)1:10.85 福澤慧音(小学5)イトマン函館 |
36位(9組)1:10.94 茨木美夢(小学6)JSS登別 |
37位(9組)1:10.99 川口沙奈(小学6)JSSあい里 |
38位(3組)1:11.57 早川颯嬉(小学5)スコーレ旭川 |
39位(8組)1:11.69 高橋優梨愛(小学6)スコーレ千歳 |
40位(7組)1:12.08 鍋谷緋珂(小学6)セントラル琴似 |
41位(7組)1:12.35 黒瀬日彩(小学5)Zip琴似 |
42位(8組)1:12.79 古川芽依(小学5)Zip琴似 |
43位(8組)1:12.90 多田紗羽(小学6)JSS江別 |
44位(9組)1:14.66 政木華那(小学6)JSS釧路 |
45位(3組)1:15.05 本間はるか(小学6)JSS登別 |
46位(7組)1:15.15 渡辺花留晏(小学5)イトマン宮の森 |
47位(7組)1:15.23 打田陽菜乃(小学6)JSS岩見沢 |
48位(7組)1:15.91 松本瑞叶(小学6)函館サンSC |
49位(6組)1:16.18 及川萌加(小学6)スコーレ旭川 |
50位(6組)1:16.36 田中ひかり(小学5)アブロス沼ノ端 |
51位(4組)1:17.06 津崎心花(小学5)JSS清田 |
52位(3組)1:18.01 福井梨央(小学5)スコーレ千歳 |
53位(5組)1:18.45 冨家杏莉(小学6)江別スイフト |
54位(5組)1:18.70 谷内蒼唯(小学6)Zip平岸 |
55位(3組)1:18.97 内藤愛結(小学6)室蘭SP |
56位(4組)1:19.19 長谷川瑞紀(小学6)発寒SC |
57位(4組)1:20.27 福井そら(小学5)コナミ旭川 |
58位(3組)1:20.50 谷口心優(小学6)根室SC |
59位(4組)1:21.06 二瀬いく(小学6)札幌YMCA |
60位(2組)1:22.65 伊藤凛音(小学5)登別SC |
61位(4組)1:23.50 寺田夢来(小学6)コナミ新札幌 |
棄権位(5組) 小林涼(小学5)Zip琴似 |
タイム決勝 2組 |
1位 1:22.65 伊藤凛音(小学5)登別SC |
タイム決勝 3組 |
1位 1:11.57 早川颯嬉(小学5)スコーレ旭川 |
2位 1:15.05 本間はるか(小学6)JSS登別 |
3位 1:18.01 福井梨央(小学5)スコーレ千歳 |
4位 1:18.97 内藤愛結(小学6)室蘭SP |
5位 1:20.50 谷口心優(小学6)根室SC |
タイム決勝 4組 |
1位 1:17.06 津崎心花(小学5)JSS清田 |
2位 1:19.19 長谷川瑞紀(小学6)発寒SC |
3位 1:20.27 福井そら(小学5)コナミ旭川 |
4位 1:21.06 二瀬いく(小学6)札幌YMCA |
5位 1:23.50 寺田夢来(小学6)コナミ新札幌 |
タイム決勝 5組 |
1位 1:10.82 戸澤桜子(小学6)JSSあい里 |
2位 1:18.45 冨家杏莉(小学6)江別スイフト |
3位 1:18.70 谷内蒼唯(小学6)Zip平岸 |
棄権位 小林涼(小学5)Zip琴似 |
タイム決勝 6組 |
1位 1:16.18 及川萌加(小学6)スコーレ旭川 |
2位 1:16.36 田中ひかり(小学5)アブロス沼ノ端 |
タイム決勝 7組 |
1位 1:08.92 相馬悠子(中学1)スコーレ旭川 |
2位 1:12.08 鍋谷緋珂(小学6)セントラル琴似 |
3位 1:12.35 黒瀬日彩(小学5)Zip琴似 |
4位 1:15.15 渡辺花留晏(小学5)イトマン宮の森 |
5位 1:15.23 打田陽菜乃(小学6)JSS岩見沢 |
6位 1:15.91 松本瑞叶(小学6)函館サンSC |
タイム決勝 8組 |
1位 1:10.43 髙橋こころ(小学6)スコーレ旭川 |
2位 1:11.69 高橋優梨愛(小学6)スコーレ千歳 |
3位 1:12.79 古川芽依(小学5)Zip琴似 |
4位 1:12.90 多田紗羽(小学6)JSS江別 |
タイム決勝 9組 |
1位 1:10.76 工藤みづき(小学6)函館SC |
2位 1:10.85 福澤慧音(小学5)イトマン函館 |
3位 1:10.94 茨木美夢(小学6)JSS登別 |
4位 1:10.99 川口沙奈(小学6)JSSあい里 |
5位 1:14.66 政木華那(小学6)JSS釧路 |
タイム決勝 10組 |
1位 1:07.53 徳光聖徠(小学6)登別SC |
2位 1:07.77 齊藤美乃(小学6)スコーレ旭川 |
3位 1:09.06 川眞田麗菜(小学6)JSS清田 |
4位 1:09.70 佐伯恵芽(小学6)スコーレ旭川 |
タイム決勝 11組 |
1位 1:08.97 岡島寧々羽(小学6)函館サンSC |
タイム決勝 12組 |
1位 1:08.03 新出萌衣(小学6)Zip琴似 |
2位 1:08.96 米村真彩(小学5)コナミ旭川 |
3位 1:09.35 村井瑚都(小学6)イトマン宮の森 |
タイム決勝 13組 |
1位 1:05.25 木下心晴(小学6)テーオーSC |
2位 1:08.96 中嶋虹恋(小学6)JSS岩見沢 |
3位 1:10.30 尾崎杏奈(小学5)コナミ新札幌 |
タイム決勝 14組 |
1位 1:05.39 石黒梨恵奈(小学5)スコーレ千歳 |
2位 1:05.45 有澤実桜(小学6)JSSあい里 |
3位 1:07.39 福山梨紗(小学5)アブロス沼ノ端 |
4位 1:08.77 北山七海(小学6)JSS江別 |
タイム決勝 15組 |
1位 1:04.47 川中七葉(小学6)Zip琴似 |
2位 1:06.03 名和美咲(小学5)アブロス日新 |
3位 1:06.65 岡奈々美(小学5)Zip麻生 |
4位 1:06.75 泉陽真梨(中学1)Zip麻生 |
5位 1:07.18 髙野莉乃(中学1)JSSきたみ |
タイム決勝 16組 |
1位 1:04.75 佐々木七海(小学6)アブロス日新 |
2位 1:05.40 羽田鈴(中学1)イトマン札幌北口 |
タイム決勝 18組 |
1位 1:03.54 上村遥花(中学1)Zip琴似 |
2位 1:03.67 小杉悠妃(小学6)JSS登別 |
3位 1:04.60 山西杏弥(小学6)イトマン札幌麻生 |
4位 1:04.67 由良柑奈(小学6)JSSあい里 |
タイム決勝 19組 |
1位 1:02.73 成田光来(小学5)イトマン札幌麻生 |
2位 1:02.92 江島彩希(小学6)JSS清田 |
タイム決勝 20組 |
1位 1:02.39 坂田凜音(中学1)イトマン函館 |
タイム決勝 21組 |
1位 1:01.89 黒崎ゆら(小学6)スコーレ千歳 |