大会結果
速報 水泳・競泳大会結果 2022年
開催日:2022/07/23~2022/07/24
会場:北海道立野幌総合運動公園体育館プール(長水路)
男子 100m 平泳ぎ(クラスなし) |
---|
決勝(A-決勝) |
1位 1:07.62 谷本寛太(中学3)岩見沢北村 |
2位 1:09.35 浦田健太郎(中学3)北見北 |
3位 1:11.27 本望瀧葦(中学3)札幌札苗 |
4位 1:12.38 房田真(中学2)函館五稜郭 |
5位 1:12.40 髙橋昊(中学2)苫小牧啓北 |
6位 1:12.42 堀井健(中学2)札幌発寒 |
7位 1:12.71 村岡侑(中学3)登別西陵 |
8位 1:13.32 中野杏祐(中学3)札幌 |
予選 ランキング |
1位(4組)1:06.48 谷本寛太(中学3)岩見沢北村 |
2位(4組)1:10.45 浦田健太郎(中学3)北見北 |
3位(4組)1:11.89 本望瀧葦(中学3)札幌札苗 |
4位(4組)1:12.61 堀井健(中学2)札幌発寒 |
5位(3組)1:12.64 中野杏祐(中学3)札幌 |
5位(3組)1:12.64 髙橋昊(中学2)苫小牧啓北 |
7位(4組)1:12.70 村岡侑(中学3)登別西陵 |
8位(3組)1:13.26 房田真(中学2)函館五稜郭 |
9位(2組)1:13.37 宍戸淳之助(中学3)更別中央 |
10位(3組)1:14.08 齊藤翔(中学3)苫小牧啓明 |
11位(4組)1:14.35 奥山勧九郎(中学3)根室光洋 |
12位(4組)1:14.61 寺谷仁翔(中学3)苫小牧凌雲 |
13位(3組)1:14.63 古閑柚寿季(中学3)札幌屯田北 |
14位(1組)1:14.87 竹山旺汰(中学2)札幌向陵 |
15位(4組)1:15.37 星野功喜(中学2)北見高栄 |
16位(3組)1:16.30 水島唯翔(中学2)岩見沢緑 |
17位(3組)1:17.44 佐々木翔太(中学3)旭川神居東 |
18位(2組)1:17.73 茨木純地(中学2)室蘭星蘭 |
19位(2組)1:17.81 井沼蒼(中学2)札幌八条 |
20位(2組)1:18.00 笠井遥斗(中学3)札幌平岡緑 |
21位(1組)1:18.28 高木琉良(中学3)旭川 |
22位(2組)1:19.10 田野翔太(中学2)旭川 |
23位(2組)1:19.67 大林颯生(中学1)苫小牧凌雲 |
24位(1組)1:19.71 佐藤颯(中学3)深川 |
25位(3組)1:20.73 山元勇人(中学2)岩見沢緑 |
26位(1組)1:21.29 伊藤慶翔(中学2)苫小牧ウトナ |
27位(1組)1:29.28 立枝ダリーンヘルゲ(中学1)蘭越 |
棄権位(2組) 後藤渉哉(中学3)札幌発寒 |
棄権位(2組) 高橋シンバ(中学3)小樽長橋 |
予選 1組 |
1位 1:14.87 竹山旺汰(中学2)札幌向陵 |
2位 1:18.28 高木琉良(中学3)旭川 |
3位 1:19.71 佐藤颯(中学3)深川 |
4位 1:21.29 伊藤慶翔(中学2)苫小牧ウトナ |
5位 1:29.28 立枝ダリーンヘルゲ(中学1)蘭越 |
予選 2組 |
1位 1:13.37 宍戸淳之助(中学3)更別中央 |
2位 1:17.73 茨木純地(中学2)室蘭星蘭 |
3位 1:17.81 井沼蒼(中学2)札幌八条 |
4位 1:18.00 笠井遥斗(中学3)札幌平岡緑 |
5位 1:19.10 田野翔太(中学2)旭川 |
6位 1:19.67 大林颯生(中学1)苫小牧凌雲 |
棄権位 後藤渉哉(中学3)札幌発寒 |
棄権位 高橋シンバ(中学3)小樽長橋 |
予選 3組 |
1位 1:12.64 中野杏祐(中学3)札幌 |
1位 1:12.64 髙橋昊(中学2)苫小牧啓北 |
3位 1:13.26 房田真(中学2)函館五稜郭 |
4位 1:14.08 齊藤翔(中学3)苫小牧啓明 |
5位 1:14.63 古閑柚寿季(中学3)札幌屯田北 |
6位 1:16.30 水島唯翔(中学2)岩見沢緑 |
7位 1:17.44 佐々木翔太(中学3)旭川神居東 |
8位 1:20.73 山元勇人(中学2)岩見沢緑 |
予選 4組 |
1位 1:06.48 谷本寛太(中学3)岩見沢北村 |
2位 1:10.45 浦田健太郎(中学3)北見北 |
3位 1:11.89 本望瀧葦(中学3)札幌札苗 |
4位 1:12.61 堀井健(中学2)札幌発寒 |
5位 1:12.70 村岡侑(中学3)登別西陵 |
6位 1:14.35 奥山勧九郎(中学3)根室光洋 |
7位 1:14.61 寺谷仁翔(中学3)苫小牧凌雲 |
8位 1:15.37 星野功喜(中学2)北見高栄 |