大会結果
速報 水泳・競泳大会結果 2022年
開催日:2022/07/23~2022/07/24
会場:北海道立野幌総合運動公園体育館プール(長水路)
女子 50m 自由形(クラスなし) |
---|
決勝(A-決勝) |
1位 27.16 玉村陽葵(中学2)江別大麻 |
2位 27.36 春日桜(中学2)由仁 |
3位 27.61 佐藤琉(中学3)旭川永山 |
4位 27.65 黒崎ゆら(中学1)苫小牧沼ノ端 |
5位 27.93 打越羽菜(中学2)札幌琴似 |
6位 28.28 若月みなみ(中学1)立命館慶祥 |
7位 28.31 大石沙也加(中学1)小樽朝里 |
8位 28.63 森凰珠(中学3)札幌南が丘 |
予選 ランキング |
1位(14組)27.35 春日桜(中学2)由仁 |
2位(14組)27.52 玉村陽葵(中学2)江別大麻 |
3位(14組)27.97 黒崎ゆら(中学1)苫小牧沼ノ端 |
4位(14組)27.99 佐藤琉(中学3)旭川永山 |
5位(14組)28.14 若月みなみ(中学1)立命館慶祥 |
6位(14組)28.23 大石沙也加(中学1)小樽朝里 |
7位(13組)28.44 森凰珠(中学3)札幌南が丘 |
8位(14組)28.49 打越羽菜(中学2)札幌琴似 |
9位(14組)28.59 長田栞(中学2)札幌啓明 |
10位(13組)28.78 坂下夕空(中学3)苫小牧啓北 |
11位(11組)28.92 徳本咲楽(中学2)登別緑陽 |
12位(12組)28.96 水谷くるみ(中学1)苫小牧緑陵 |
13位(12組)29.28 上田莉子(中学2)札幌発寒 |
14位(11組)29.31 三谷美都帆(中学3)函館遺愛 |
15位(11組)29.34 金田あいら(中学2)函館遺愛 |
16位(11組)29.35 江島彩希(中学1)札幌平岡緑 |
17位(13組)29.37 加藤愛彩(中学1)小樽朝里 |
18位(13組)29.46 城地渚咲(中学2)札幌藻岩 |
18位(12組)29.46 房田美咲(中学3)函館五稜郭 |
20位(9組)29.55 恵茂田琉里(中学3)旭川東陽 |
21位(13組)29.56 三縁なつは(中学2)恵庭恵み野 |
22位(12組)29.61 山西杏弥(中学1)札幌手稲 |
23位(13組)29.66 小杉悠妃(中学1)登別鷲別 |
24位(11組)29.70 難波桃子(中学3)札幌陵陽 |
25位(10組)29.80 石森彩渚(中学3)小樽西陵 |
26位(13組)29.83 佐々木七海(中学1)苫小牧啓北 |
27位(9組)29.86 羽田鈴(中学2)札幌稲穂 |
28位(10組)29.90 菅原みなみ(中学1)千歳富丘 |
29位(9組)29.91 鍋谷緋珂(中学1)札幌八条 |
30位(10組)29.92 灰野颯桜(中学1)札幌発寒 |
30位(11組)29.92 久保結莉菜(中学2)石狩花川南 |
32位(13組)29.96 合田あかり(中学2)北見光西 |
33位(12組)30.07 安田依真(中学3)北斗浜分 |
34位(6組)30.08 松浦光(中学3)東川 |
35位(10組)30.15 木村玲菜(中学1)小樽望洋台 |
36位(8組)30.18 草階こはる(中学3)札幌札苗北 |
37位(10組)30.19 川中七葉(中学1)札幌八軒東 |
38位(9組)30.23 石垣瑛菜(中学2)札幌新琴似 |
39位(5組)30.29 渡邉瑠耶(中学1)函館本通 |
40位(8組)30.31 草階こなつ(中学1)札幌札苗北 |
41位(9組)30.32 西東璃羽(中学2)帯広第一 |
41位(8組)30.32 北山七海(中学1)江別野幌 |
43位(5組)30.41 新出萌衣(中学1)札幌西陵 |
44位(7組)30.46 渡邊芽依(中学1)札幌あいの里 |
45位(6組)30.47 金田紗綾(中学2)札幌厚別 |
46位(7組)30.59 杉山紗菜(中学2)美瑛 |
46位(6組)30.59 魚屋陽菜(中学2)札幌琴似 |
48位(10組)30.68 本間さくら(中学3)登別鷲別 |
49位(12組)30.72 佐藤佳葉子(中学2)北広島東部 |
50位(7組)30.74 工藤美織(中学2)札幌信濃 |
51位(5組)30.75 山根優菜(中学1)札幌北野 |
52位(7組)30.76 飛弾野えみる(中学2)旭川啓北 |
53位(8組)30.77 安達望来(中学3)苫小牧光洋 |
54位(8組)30.79 川畑佑和(中学3)札幌光星 |
54位(6組)30.79 藍原凜(中学2)千歳 |
56位(8組)30.83 梶原心未(中学1)札幌新川 |
57位(7組)30.86 成田舞音(中学1)根室柏陵 |
57位(2組)30.86 佐藤菜七子(中学3)札幌西岡北 |
59位(11組)30.94 田邉碧唯(中学1)苫小牧ウトナ |
60位(9組)30.95 北華詠(中学3)新篠津 |
61位(6組)31.01 田中佑奈(中学3)函館本通 |
62位(12組)31.03 斉藤由奈(中学3)中標津広陵 |
63位(5組)31.05 橋本彩咲来(中学2)札幌琴似 |
64位(9組)31.10 徳光聖徠(中学1)登別幌別 |
65位(6組)31.12 吉田美柚(中学1)札幌北野台 |
66位(9組)31.22 髙野莉乃(中学2)北見北 |
66位(6組)31.22 八木菜々美(中学2)江別中央 |
68位(10組)31.26 置田杏莉(中学3)苫小牧明倫 |
69位(5組)31.29 東出優楽(中学3)函館巴 |
70位(5組)31.30 相馬悠子(中学2)旭川緑が丘 |
71位(8組)31.34 成田美碧(中学3)函館臼尻 |
72位(4組)31.35 新谷玲奈(中学3)札幌発寒 |
73位(7組)31.37 山下莉央(中学3)北斗浜分 |
74位(6組)31.38 櫻井琉月奈(中学3)札幌平岸 |
75位(7組)31.46 池嶋柚葉(中学2)江別大麻 |
76位(4組)31.47 工藤紗雪(中学3)新ひだか三石 |
77位(4組)31.51 阿部佑梨(中学3)美唄 |
78位(3組)31.53 小玉結菜(中学2)札幌西岡北 |
79位(5組)31.55 小野寺萌花(中学3)中標津 |
80位(5組)31.58 村井瑚都(中学1)札幌向陵 |
81位(8組)31.69 夏堀このか(中学3)札幌白石 |
82位(4組)31.85 佐伯恵芽(中学1)旭川緑が丘 |
83位(3組)31.90 土門和未(中学3)札幌上篠路 |
84位(4組)31.91 高山なお(中学2)室蘭港北 |
85位(2組)32.04 川村南実(中学1)浦河第一 |
86位(3組)32.05 大野華鈴(中学1)札幌日本大学 |
87位(2組)32.07 岡田莉央(中学1)札幌平岡緑 |
87位(4組)32.07 丸山古都子(中学1)稚内南 |
89位(4組)32.12 佐々木遥(中学3)江別野幌 |
90位(2組)32.26 政木華那(中学1)武修館 |
91位(3組)32.34 長岐まあや(中学1)札幌あいの里 |
92位(1組)32.45 茨木美夢(中学1)室蘭星蘭 |
93位(1組)32.48 田中優羽(中学2)苫小牧青翔 |
94位(3組)32.51 小松真友華(中学1)札幌光陽 |
95位(4組)32.65 川眞田麗菜(中学1)北広島西の里 |
96位(2組)32.68 池田佳穂(中学3)稚内東 |
97位(2組)32.73 杉本花(中学1)札幌向陵 |
97位(1組)32.73 元山心結(中学2)寿都 |
99位(3組)33.08 田谷内椋蘭(中学2)北広島東部 |
100位(3組)33.13 長島美愛子(中学2)美幌北 |
棄権位(11組) 多田優衣菜(中学2)苫小牧青翔 |
棄権位(10組) 泉陽真梨(中学2)札幌新川西 |
棄権位(3組) 佐々木志穏(中学2)恵庭柏陽 |
棄権位(7組) 萩原那南(中学2)札幌栄 |
棄権位(2組) 麻生雫(中学1)深河一已 |
棄権位(12組) 河瀬悠那(中学1)函館湯川 |
予選 1組 |
1位 32.45 茨木美夢(中学1)室蘭星蘭 |
2位 32.48 田中優羽(中学2)苫小牧青翔 |
3位 32.73 元山心結(中学2)寿都 |
予選 2組 |
1位 30.86 佐藤菜七子(中学3)札幌西岡北 |
2位 32.04 川村南実(中学1)浦河第一 |
3位 32.07 岡田莉央(中学1)札幌平岡緑 |
4位 32.26 政木華那(中学1)武修館 |
5位 32.68 池田佳穂(中学3)稚内東 |
6位 32.73 杉本花(中学1)札幌向陵 |
棄権位 麻生雫(中学1)深河一已 |
予選 3組 |
1位 31.53 小玉結菜(中学2)札幌西岡北 |
2位 31.90 土門和未(中学3)札幌上篠路 |
3位 32.05 大野華鈴(中学1)札幌日本大学 |
4位 32.34 長岐まあや(中学1)札幌あいの里 |
5位 32.51 小松真友華(中学1)札幌光陽 |
6位 33.08 田谷内椋蘭(中学2)北広島東部 |
7位 33.13 長島美愛子(中学2)美幌北 |
棄権位 佐々木志穏(中学2)恵庭柏陽 |
予選 4組 |
1位 31.35 新谷玲奈(中学3)札幌発寒 |
2位 31.47 工藤紗雪(中学3)新ひだか三石 |
3位 31.51 阿部佑梨(中学3)美唄 |
4位 31.85 佐伯恵芽(中学1)旭川緑が丘 |
5位 31.91 高山なお(中学2)室蘭港北 |
6位 32.07 丸山古都子(中学1)稚内南 |
7位 32.12 佐々木遥(中学3)江別野幌 |
8位 32.65 川眞田麗菜(中学1)北広島西の里 |
予選 5組 |
1位 30.29 渡邉瑠耶(中学1)函館本通 |
2位 30.41 新出萌衣(中学1)札幌西陵 |
3位 30.75 山根優菜(中学1)札幌北野 |
4位 31.05 橋本彩咲来(中学2)札幌琴似 |
5位 31.29 東出優楽(中学3)函館巴 |
6位 31.30 相馬悠子(中学2)旭川緑が丘 |
7位 31.55 小野寺萌花(中学3)中標津 |
8位 31.58 村井瑚都(中学1)札幌向陵 |
予選 6組 |
1位 30.08 松浦光(中学3)東川 |
2位 30.47 金田紗綾(中学2)札幌厚別 |
3位 30.59 魚屋陽菜(中学2)札幌琴似 |
4位 30.79 藍原凜(中学2)千歳 |
5位 31.01 田中佑奈(中学3)函館本通 |
6位 31.12 吉田美柚(中学1)札幌北野台 |
7位 31.22 八木菜々美(中学2)江別中央 |
8位 31.38 櫻井琉月奈(中学3)札幌平岸 |
予選 7組 |
1位 30.46 渡邊芽依(中学1)札幌あいの里 |
2位 30.59 杉山紗菜(中学2)美瑛 |
3位 30.74 工藤美織(中学2)札幌信濃 |
4位 30.76 飛弾野えみる(中学2)旭川啓北 |
5位 30.86 成田舞音(中学1)根室柏陵 |
6位 31.37 山下莉央(中学3)北斗浜分 |
7位 31.46 池嶋柚葉(中学2)江別大麻 |
棄権位 萩原那南(中学2)札幌栄 |
予選 8組 |
1位 30.18 草階こはる(中学3)札幌札苗北 |
2位 30.31 草階こなつ(中学1)札幌札苗北 |
3位 30.32 北山七海(中学1)江別野幌 |
4位 30.77 安達望来(中学3)苫小牧光洋 |
5位 30.79 川畑佑和(中学3)札幌光星 |
6位 30.83 梶原心未(中学1)札幌新川 |
7位 31.34 成田美碧(中学3)函館臼尻 |
8位 31.69 夏堀このか(中学3)札幌白石 |
予選 9組 |
1位 29.55 恵茂田琉里(中学3)旭川東陽 |
2位 29.86 羽田鈴(中学2)札幌稲穂 |
3位 29.91 鍋谷緋珂(中学1)札幌八条 |
4位 30.23 石垣瑛菜(中学2)札幌新琴似 |
5位 30.32 西東璃羽(中学2)帯広第一 |
6位 30.95 北華詠(中学3)新篠津 |
7位 31.10 徳光聖徠(中学1)登別幌別 |
8位 31.22 髙野莉乃(中学2)北見北 |
予選 10組 |
1位 29.80 石森彩渚(中学3)小樽西陵 |
2位 29.90 菅原みなみ(中学1)千歳富丘 |
3位 29.92 灰野颯桜(中学1)札幌発寒 |
4位 30.15 木村玲菜(中学1)小樽望洋台 |
5位 30.19 川中七葉(中学1)札幌八軒東 |
6位 30.68 本間さくら(中学3)登別鷲別 |
7位 31.26 置田杏莉(中学3)苫小牧明倫 |
棄権位 泉陽真梨(中学2)札幌新川西 |
予選 11組 |
1位 28.92 徳本咲楽(中学2)登別緑陽 |
2位 29.31 三谷美都帆(中学3)函館遺愛 |
3位 29.34 金田あいら(中学2)函館遺愛 |
4位 29.35 江島彩希(中学1)札幌平岡緑 |
5位 29.70 難波桃子(中学3)札幌陵陽 |
6位 29.92 久保結莉菜(中学2)石狩花川南 |
7位 30.94 田邉碧唯(中学1)苫小牧ウトナ |
棄権位 多田優衣菜(中学2)苫小牧青翔 |
予選 12組 |
1位 28.96 水谷くるみ(中学1)苫小牧緑陵 |
2位 29.28 上田莉子(中学2)札幌発寒 |
3位 29.46 房田美咲(中学3)函館五稜郭 |
4位 29.61 山西杏弥(中学1)札幌手稲 |
5位 30.07 安田依真(中学3)北斗浜分 |
6位 30.72 佐藤佳葉子(中学2)北広島東部 |
7位 31.03 斉藤由奈(中学3)中標津広陵 |
棄権位 河瀬悠那(中学1)函館湯川 |
予選 13組 |
1位 28.44 森凰珠(中学3)札幌南が丘 |
2位 28.78 坂下夕空(中学3)苫小牧啓北 |
3位 29.37 加藤愛彩(中学1)小樽朝里 |
4位 29.46 城地渚咲(中学2)札幌藻岩 |
5位 29.56 三縁なつは(中学2)恵庭恵み野 |
6位 29.66 小杉悠妃(中学1)登別鷲別 |
7位 29.83 佐々木七海(中学1)苫小牧啓北 |
8位 29.96 合田あかり(中学2)北見光西 |
予選 14組 |
1位 27.35 春日桜(中学2)由仁 |
2位 27.52 玉村陽葵(中学2)江別大麻 |
3位 27.97 黒崎ゆら(中学1)苫小牧沼ノ端 |
4位 27.99 佐藤琉(中学3)旭川永山 |
5位 28.14 若月みなみ(中学1)立命館慶祥 |
6位 28.23 大石沙也加(中学1)小樽朝里 |
7位 28.49 打越羽菜(中学2)札幌琴似 |
8位 28.59 長田栞(中学2)札幌啓明 |