大会結果
速報 水泳・競泳大会結果 2022年
開催日:2022/07/23~2022/07/24
会場:北海道立野幌総合運動公園体育館プール(長水路)
女子 100m 平泳ぎ(クラスなし) |
---|
決勝(A-決勝) |
1位 1:15.66 室井珠希(中学2)函館遺愛 |
2位 1:16.34 北田かのん(中学2)札幌真駒内 |
3位 1:16.56 吉本想(中学1)砂川 |
4位 1:16.76 木村真悠(中学1)札幌東月寒 |
5位 1:17.24 池田幸季(中学3)小樽潮見台 |
6位 1:18.97 長田栞(中学2)札幌啓明 |
7位 1:19.38 東出怜奈(中学1)札幌太平 |
8位 1:20.02 倉地華央(中学1)八雲 |
予選 ランキング |
1位(4組)1:17.31 室井珠希(中学2)函館遺愛 |
2位(3組)1:17.48 木村真悠(中学1)札幌東月寒 |
3位(4組)1:17.66 吉本想(中学1)砂川 |
4位(4組)1:17.81 池田幸季(中学3)小樽潮見台 |
5位(4組)1:17.94 北田かのん(中学2)札幌真駒内 |
6位(4組)1:19.31 倉地華央(中学1)八雲 |
7位(4組)1:19.47 長田栞(中学2)札幌啓明 |
8位(3組)1:19.89 東出怜奈(中学1)札幌太平 |
9位(3組)1:20.76 大友結羽(中学3)札幌北野台 |
10位(1組)1:20.93 内田百合菜(中学3)札幌宮の森 |
11位(4組)1:21.26 工藤乃愛(中学2)札幌平岡 |
12位(3組)1:21.73 草階こなつ(中学1)札幌札苗北 |
13位(4組)1:21.77 渡部澪(中学2)歌志内 |
14位(3組)1:22.69 鈴木愛菜(中学1)滝川明苑 |
15位(2組)1:23.82 坂口紫(中学1)札幌稲積 |
16位(3組)1:24.34 澤田ゆり乃(中学1)札幌平岡緑 |
17位(2組)1:24.74 渡邉瑠耶(中学1)函館本通 |
18位(2組)1:25.75 川倉心澄(中学2)登別緑陽 |
19位(2組)1:25.79 荘司空音(中学2)岩見沢緑 |
20位(2組)1:26.01 塚本蒼唯(中学1)札幌屯田中央 |
21位(2組)1:26.03 小松仁香(中学1)札幌啓明 |
22位(3組)1:27.04 濱本美莉愛(中学3)音更共栄 |
23位(2組)1:27.56 佐々木真菜(中学2)札幌平岡 |
24位(2組)1:29.31 上山聖華(中学2)幕別札内 |
25位(1組)1:29.33 塚野結月(中学1)倶知安 |
26位(1組)1:29.71 廣末乃々華(中学3)稚内南 |
27位(3組)1:29.84 林梨杏(中学2)旭川 |
28位(1組)1:36.52 佐竹福(中学2)別海中央 |
棄権位(1組) 河瀬悠那(中学1)函館湯川 |
予選 1組 |
1位 1:20.93 内田百合菜(中学3)札幌宮の森 |
2位 1:29.33 塚野結月(中学1)倶知安 |
3位 1:29.71 廣末乃々華(中学3)稚内南 |
4位 1:36.52 佐竹福(中学2)別海中央 |
棄権位 河瀬悠那(中学1)函館湯川 |
予選 2組 |
1位 1:23.82 坂口紫(中学1)札幌稲積 |
2位 1:24.74 渡邉瑠耶(中学1)函館本通 |
3位 1:25.75 川倉心澄(中学2)登別緑陽 |
4位 1:25.79 荘司空音(中学2)岩見沢緑 |
5位 1:26.01 塚本蒼唯(中学1)札幌屯田中央 |
6位 1:26.03 小松仁香(中学1)札幌啓明 |
7位 1:27.56 佐々木真菜(中学2)札幌平岡 |
8位 1:29.31 上山聖華(中学2)幕別札内 |
予選 3組 |
1位 1:17.48 木村真悠(中学1)札幌東月寒 |
2位 1:19.89 東出怜奈(中学1)札幌太平 |
3位 1:20.76 大友結羽(中学3)札幌北野台 |
4位 1:21.73 草階こなつ(中学1)札幌札苗北 |
5位 1:22.69 鈴木愛菜(中学1)滝川明苑 |
6位 1:24.34 澤田ゆり乃(中学1)札幌平岡緑 |
7位 1:27.04 濱本美莉愛(中学3)音更共栄 |
8位 1:29.84 林梨杏(中学2)旭川 |
予選 4組 |
1位 1:17.31 室井珠希(中学2)函館遺愛 |
2位 1:17.66 吉本想(中学1)砂川 |
3位 1:17.81 池田幸季(中学3)小樽潮見台 |
4位 1:17.94 北田かのん(中学2)札幌真駒内 |
5位 1:19.31 倉地華央(中学1)八雲 |
6位 1:19.47 長田栞(中学2)札幌啓明 |
7位 1:21.26 工藤乃愛(中学2)札幌平岡 |
8位 1:21.77 渡部澪(中学2)歌志内 |