大会結果
速報 水泳・競泳大会結果 (★北海道)第49回JSCA新年フェスティバル水泳競技大会2023年
開催日:2023/01/15
会場:札幌市平岸プール(北海道)短水路
男子 100m 自由形(15~18歳) |
---|
タイム決勝 ランキング |
1位(24組)50.10 伊藤瑠飛(中学3)JSS清田 |
2位(24組)51.46 山岸柊也(高校3)セントラル山鼻 |
3位(24組)52.96 松居蒼真(高校1)イトマン札幌麻生 |
4位(24組)53.28 中村悠絆(高校2)JSS清田 |
5位(23組)53.72 箱崎光希(中学3)JF帯広 |
6位(24組)54.14 那波翔哉(高校3)JSS清田 |
7位(23組)54.21 早弓宗佑(高校1)イトマン宮の森 |
8位(23組)54.33 山田起生(高校1)SAソシア |
9位(23組)54.73 笠松大誠(高校2)JSS江別 |
10位(23組)54.87 土岐亮太(高校2)コナミ新札幌 |
11位(22組)55.05 千葉涼(高校1)フラノフラット |
12位(22組)55.49 横平柊(中学3)イトマン函館 |
13位(22組)56.23 山崎望(高校2)JF音更 |
14位(22組)56.31 田中哲生(中学3)イトマン函館 |
15位(20組)56.50 齊藤翔(中学3)アブロス日新 |
16位(21組)56.97 加茂川諒磨(高校1)JSS登別 |
17位(21組)57.12 中村将太朗(高校1)コナミ旭川 |
18位(17組)57.23 間洸太(高校3)スコーレ深川 |
19位(18組)57.37 窪寺恭輔(高校1)JF帯広 |
20位(21組)57.44 長沼快斗(中学3)アブロス日新 |
21位(20組)57.62 竹田優斗(高校2)アブロス白老 |
22位(19組)57.93 水戸渉永(中学3)スコーレ旭川 |
23位(18組)57.95 野村英春(高校1)スコーレ深川 |
24位(19組)58.50 古家拓実(高校2)登別SC |
25位(18組)59.19 安藤暖(高校1)登別SC |
26位(16組)59.69 蔀和真(中学3)ほのスポ |
27位(17組)59.97 林透生(中学3)スコーレ千歳 |
28位(17組)1:00.05 菊池壮(高校2)SA月寒 |
29位(18組)1:00.08 日向正一(高校2)岩見沢SC |
30位(17組)1:00.66 岩村一樹(高校1)スコーレ千歳 |
31位(15組)1:00.90 笹谷琉惺(高校1)JF帯広 |
32位(14組)1:01.31 長谷川文哉(中学3)発寒SC |
33位(14組)1:02.98 菊池祐志郎(高校1)コナミ新札幌 |
34位(12組)1:04.43 大野有翔(中学3)美唄スイム |
35位(14組)1:04.69 田中遥人(高校1)スコーレ旭川 |
36位(10組)1:06.50 明日見太陽(中学3)美唄スイム |
棄権位(18組) 河田瑞希(高校1)コナミ新札幌 |
棄権位(22組) 名古屋翔(高校2)JSS清田 |
棄権位(19組) 大澤祈人(高校2)イトマン宮の森 |
タイム決勝 10組 |
1位 1:06.50 明日見太陽(中学3)美唄スイム |
タイム決勝 12組 |
1位 1:04.43 大野有翔(中学3)美唄スイム |
タイム決勝 14組 |
1位 1:01.31 長谷川文哉(中学3)発寒SC |
2位 1:02.98 菊池祐志郎(高校1)コナミ新札幌 |
3位 1:04.69 田中遥人(高校1)スコーレ旭川 |
タイム決勝 15組 |
1位 1:00.90 笹谷琉惺(高校1)JF帯広 |
タイム決勝 16組 |
1位 59.69 蔀和真(中学3)ほのスポ |
タイム決勝 17組 |
1位 57.23 間洸太(高校3)スコーレ深川 |
2位 59.97 林透生(中学3)スコーレ千歳 |
3位 1:00.05 菊池壮(高校2)SA月寒 |
4位 1:00.66 岩村一樹(高校1)スコーレ千歳 |
タイム決勝 18組 |
1位 57.37 窪寺恭輔(高校1)JF帯広 |
2位 57.95 野村英春(高校1)スコーレ深川 |
3位 59.19 安藤暖(高校1)登別SC |
4位 1:00.08 日向正一(高校2)岩見沢SC |
棄権位 河田瑞希(高校1)コナミ新札幌 |
タイム決勝 19組 |
1位 57.93 水戸渉永(中学3)スコーレ旭川 |
2位 58.50 古家拓実(高校2)登別SC |
棄権位 大澤祈人(高校2)イトマン宮の森 |
タイム決勝 20組 |
1位 56.50 齊藤翔(中学3)アブロス日新 |
2位 57.62 竹田優斗(高校2)アブロス白老 |
タイム決勝 21組 |
1位 56.97 加茂川諒磨(高校1)JSS登別 |
2位 57.12 中村将太朗(高校1)コナミ旭川 |
3位 57.44 長沼快斗(中学3)アブロス日新 |
タイム決勝 22組 |
1位 55.05 千葉涼(高校1)フラノフラット |
2位 55.49 横平柊(中学3)イトマン函館 |
3位 56.23 山崎望(高校2)JF音更 |
4位 56.31 田中哲生(中学3)イトマン函館 |
棄権位 名古屋翔(高校2)JSS清田 |
タイム決勝 23組 |
1位 53.72 箱崎光希(中学3)JF帯広 |
2位 54.21 早弓宗佑(高校1)イトマン宮の森 |
3位 54.33 山田起生(高校1)SAソシア |
4位 54.73 笠松大誠(高校2)JSS江別 |
5位 54.87 土岐亮太(高校2)コナミ新札幌 |
タイム決勝 24組 |
1位 50.10 伊藤瑠飛(中学3)JSS清田 |
2位 51.46 山岸柊也(高校3)セントラル山鼻 |
3位 52.96 松居蒼真(高校1)イトマン札幌麻生 |
4位 53.28 中村悠絆(高校2)JSS清田 |
5位 54.14 那波翔哉(高校3)JSS清田 |