大会結果
速報 水泳・競泳大会結果 第17回(2022年度)北海道春季記録会2023年
開催日:2023/03/12
会場:北海道立野幌総合運動公園総合体育館プール(北海道)長水路
男子 50m バタフライ(クラスなし) |
---|
タイム決勝 ランキング |
1位(8組)28.47 浅利悠太郎(高校1)スコーレ千歳 |
2位(8組)28.94 木戸啓達(高校2)小樽SF |
3位(8組)29.68 棚澤昊士(中学1)アブロス日新 |
4位(8組)30.00 岡田倖征(中学3)江別少年団 |
5位(8組)31.02 石山皇成(中学2)コナミ新札幌 |
6位(8組)31.27 杵淵康平(中学2)ソプラティコ小樽 |
7位(6組)32.15 立枝ダリーンヘルゲ(中学1)倶知安SC |
8位(8組)33.22 野村幸生(中学1)JSSあゆみ |
9位(6組)34.03 海鉾翔真(小学5)SAシーナ |
10位(8組)34.49 佐藤璃(小学6)SAシーナ |
11位(6組)34.55 丸山憲杜(高校1)千歳北陽 |
12位(5組)34.90 中川僚介(小学6)登別SC |
13位(7組)35.15 三浦隆雅(中学2)セントラル恵み野 |
14位(6組)35.27 川島大空(小学6)セントラル琴似 |
15位(7組)35.41 牧野謙信(小学6)小樽SF |
16位(6組)35.50 岸大翔(小学5)セントラル琴似 |
17位(7組)35.96 久保田清正(小学5)小樽SF |
18位(6組)36.08 川崎廉(小学6)SAシーナ |
19位(7組)36.31 内野沢俊(中学2)JF音更 |
20位(5組)37.02 渡邉晨(小学4)スコーレ千歳 |
21位(7組)37.21 河崎志道(小学6)小樽SF |
22位(7組)37.38 中島清流(中学1)スコーレ千歳 |
23位(5組)37.89 川本橙茉(小学6)倶知安SC |
24位(7組)38.19 小島敬大(小学6)小樽SF |
25位(4組)39.48 西垣朱馬(小学5)ルネサンス平岸 |
26位(4組)39.84 原田朔太郎(小学6)セントラル恵み野 |
27位(5組)40.35 島田灯(小学5)セントラル琴似 |
28位(5組)40.58 土田眞ノ介(小学4)ほのスポ |
29位(2組)40.80 堀口波留(小学2)JSSあゆみ |
30位(3組)40.86 安宅航平(小学4)アブロス日新 |
31位(4組)41.13 高祖太壱(小学5)アブロス日新 |
32位(5組)41.97 大久保皇誠(小学4)アブロス日新 |
33位(4組)41.98 石山帝成(小学4)コナミ新札幌 |
34位(7組)42.41 内田圭亮(小学6)SAシーナ |
35位(5組)43.30 白木悠智(小学4)千歳ビーバーSC |
36位(3組)43.57 平田絢斗(小学4)Zip麻生 |
37位(2組)44.41 水島海惺(小学4)登別SC |
38位(3組)44.69 鳥居一平(小学3)セントラル恵み野 |
38位(4組)44.69 尾崎智弥(小学3)コナミ新札幌 |
40位(4組)44.81 成地諒(小学5)サンプラザ |
41位(3組)45.28 佐藤福太朗(小学4)ルネサンス平岸 |
41位(3組)45.28 平澤洸(小学3)アブロス沼ノ端 |
43位(4組)45.48 能登隆弥(小学4)JF音更 |
44位(3組)45.49 梅田紫貴(小学3)小樽SF |
45位(3組)45.73 渡邉隆太(小学5)セントラル恵み野 |
46位(2組)46.29 河野純(小学2)札幌YMCA |
47位(4組)47.15 阿久津航生(小学3)JSSあゆみ |
48位(2組)47.56 寺川瑞起(小学2)セントラル琴似 |
49位(2組)49.99 遠田悠介(小学2)Zip琴似 |
50位(2組)50.13 平岡璃久(小学2)Zip琴似 |
51位(2組)50.66 竹浪碧馬(小学3)ルネサンス平岸 |
52位(1組)53.03 藤江将太朗(小学3)アブロス沼ノ端 |
53位(1組)59.78 馬場貴也(小学2)ルネサンス平岸 |
54位(1組)1:05.74 佐々木恒心(小学1)ルネサンス平岸 |
棄権位(3組) 細川蒼空(小学3)ルネサンス平岸 |
棄権位(5組) 田野朔也(小学5)セントラル琴似 |
棄権位(6組) 加藤将弘(小学4)セントラル琴似 |
棄権位(6組) 眞鍋禮児(小学5)ルネサンス平岸 |
タイム決勝 1組 |
1位 53.03 藤江将太朗(小学3)アブロス沼ノ端 |
2位 59.78 馬場貴也(小学2)ルネサンス平岸 |
3位 1:05.74 佐々木恒心(小学1)ルネサンス平岸 |
タイム決勝 2組 |
1位 40.80 堀口波留(小学2)JSSあゆみ |
2位 44.41 水島海惺(小学4)登別SC |
3位 46.29 河野純(小学2)札幌YMCA |
4位 47.56 寺川瑞起(小学2)セントラル琴似 |
5位 49.99 遠田悠介(小学2)Zip琴似 |
6位 50.13 平岡璃久(小学2)Zip琴似 |
7位 50.66 竹浪碧馬(小学3)ルネサンス平岸 |
タイム決勝 3組 |
1位 40.86 安宅航平(小学4)アブロス日新 |
2位 43.57 平田絢斗(小学4)Zip麻生 |
3位 44.69 鳥居一平(小学3)セントラル恵み野 |
4位 45.28 佐藤福太朗(小学4)ルネサンス平岸 |
4位 45.28 平澤洸(小学3)アブロス沼ノ端 |
6位 45.49 梅田紫貴(小学3)小樽SF |
7位 45.73 渡邉隆太(小学5)セントラル恵み野 |
棄権位 細川蒼空(小学3)ルネサンス平岸 |
タイム決勝 4組 |
1位 39.48 西垣朱馬(小学5)ルネサンス平岸 |
2位 39.84 原田朔太郎(小学6)セントラル恵み野 |
3位 41.13 高祖太壱(小学5)アブロス日新 |
4位 41.98 石山帝成(小学4)コナミ新札幌 |
5位 44.69 尾崎智弥(小学3)コナミ新札幌 |
6位 44.81 成地諒(小学5)サンプラザ |
7位 45.48 能登隆弥(小学4)JF音更 |
8位 47.15 阿久津航生(小学3)JSSあゆみ |
タイム決勝 5組 |
1位 34.90 中川僚介(小学6)登別SC |
2位 37.02 渡邉晨(小学4)スコーレ千歳 |
3位 37.89 川本橙茉(小学6)倶知安SC |
4位 40.35 島田灯(小学5)セントラル琴似 |
5位 40.58 土田眞ノ介(小学4)ほのスポ |
6位 41.97 大久保皇誠(小学4)アブロス日新 |
7位 43.30 白木悠智(小学4)千歳ビーバーSC |
棄権位 田野朔也(小学5)セントラル琴似 |
タイム決勝 6組 |
1位 32.15 立枝ダリーンヘルゲ(中学1)倶知安SC |
2位 34.03 海鉾翔真(小学5)SAシーナ |
3位 34.55 丸山憲杜(高校1)千歳北陽 |
4位 35.27 川島大空(小学6)セントラル琴似 |
5位 35.50 岸大翔(小学5)セントラル琴似 |
6位 36.08 川崎廉(小学6)SAシーナ |
棄権位 眞鍋禮児(小学5)ルネサンス平岸 |
棄権位 加藤将弘(小学4)セントラル琴似 |
タイム決勝 7組 |
1位 35.15 三浦隆雅(中学2)セントラル恵み野 |
2位 35.41 牧野謙信(小学6)小樽SF |
3位 35.96 久保田清正(小学5)小樽SF |
4位 36.31 内野沢俊(中学2)JF音更 |
5位 37.21 河崎志道(小学6)小樽SF |
6位 37.38 中島清流(中学1)スコーレ千歳 |
7位 38.19 小島敬大(小学6)小樽SF |
8位 42.41 内田圭亮(小学6)SAシーナ |
タイム決勝 8組 |
1位 28.47 浅利悠太郎(高校1)スコーレ千歳 |
2位 28.94 木戸啓達(高校2)小樽SF |
3位 29.68 棚澤昊士(中学1)アブロス日新 |
4位 30.00 岡田倖征(中学3)江別少年団 |
5位 31.02 石山皇成(中学2)コナミ新札幌 |
6位 31.27 杵淵康平(中学2)ソプラティコ小樽 |
7位 33.22 野村幸生(中学1)JSSあゆみ |
8位 34.49 佐藤璃(小学6)SAシーナ |