大会結果
速報 水泳・競泳大会結果 第17回(2022年度)北海道春季記録会2023年
開催日:2023/03/12
会場:北海道立野幌総合運動公園総合体育館プール(北海道)長水路
女子 200m 個人メドレー(クラスなし) |
---|
タイム決勝 ランキング |
1位(7組)2:29.19 佐藤琉(中学3)SAシーナ |
2位(7組)2:36.75 遠藤朱純(高校2)SAシーナ |
3位(7組)2:37.22 千葉くらら(中学3)SAシーナ |
4位(7組)2:39.12 矢部恵衣(中学2)SAシーナ |
5位(7組)2:41.17 渡邉志帆(中学2)スコーレ千歳 |
6位(5組)2:46.91 尾崎杏奈(小学6)コナミ新札幌 |
7位(6組)2:47.59 比留間美波(中学2)ルネサンス平岸 |
8位(7組)2:48.30 森田春香(大学1)札幌医科大 |
9位(7組)2:52.83 二瀬ゆう(中学2)札幌YMCA |
10位(5組)2:53.83 川﨑涼花(小学6)Zip平岸 |
11位(6組)2:54.82 中嶋姫花(中学2)登別SC |
12位(7組)2:56.57 井田千聖(中学3)小樽SF |
13位(6組)2:56.86 斉藤もも花(中学1)ソプラティコ小樽 |
14位(5組)3:00.86 見鳥樂(小学6)美唄スイム |
15位(6組)3:05.38 岡田莉央(中学1)コナミ新札幌 |
16位(6組)3:07.57 宮本結衣(小学5)セントラル琴似 |
17位(6組)3:07.90 古川芽依(小学6)Zip琴似 |
18位(3組)3:08.69 野坂海音(小学4)JSSあゆみ |
19位(5組)3:09.17 福井梨央(小学6)スコーレ千歳 |
20位(4組)3:09.60 西亦心(小学5)アブロス沼ノ端 |
21位(5組)3:11.52 今井六花(小学6)ルネサンス平岸 |
22位(5組)3:11.85 小林涼(小学6)Zip琴似 |
23位(4組)3:12.29 小貫莉奈(小学6)小樽SF |
24位(4組)3:12.67 柴田琴音(小学4)小樽SF |
25位(4組)3:12.76 江上琉華(小学5)ルネサンス平岸 |
26位(5組)3:14.58 藤村七海(小学5)セントラル琴似 |
27位(4組)3:14.78 森楓花(小学4)JSSあゆみ |
28位(2組)3:15.03 菅原麗実(小学4)ルネサンス平岸 |
29位(6組)3:17.33 山岸暖依(小学5)セントラル琴似 |
30位(3組)3:18.67 楠木彩芽(小学4)アブロス沼ノ端 |
31位(4組)3:18.95 髙橋莉良(小学5)コナミ新札幌 |
32位(4組)3:22.76 長田紗英(小学4)Zip麻生 |
33位(3組)3:25.60 清水紗帆(小学4)アブロス沼ノ端 |
34位(2組)3:26.33 佐藤莉子(小学4)小樽SF |
35位(3組)3:27.10 千葉恵梨菜(小学2)札幌YMCA |
36位(2組)3:28.98 平間愛莉(小学3)アブロス沼ノ端 |
37位(3組)3:31.02 中谷心結(小学4)スコーレ千歳 |
38位(3組)3:33.00 酒井優茉(小学5)浦河少年団 |
39位(3組)3:38.63 千葉友梨夏(小学4)ルネサンス平岸 |
40位(3組)3:39.82 川潟乃悠(小学4)浦河少年団 |
41位(2組)3:45.09 福井佑芽(小学4)スコーレ千歳 |
42位(1組)3:49.13 伊林果凛(小学4)小樽SF |
43位(2組)3:50.72 髙木美和(小学5)セントラル山鼻 |
44位(2組)3:52.94 中明美月(小学4)ルネサンス平岸 |
45位(2組)3:56.93 髙橋亜紗(小学3)コナミ新札幌 |
46位(1組)3:59.62 溝口凛(小学4)ルネサンス平岸 |
棄権位(4組) 泉侑衣里(小学4)Zip麻生 |
棄権位(1組) 小田嶋陽葵(小学2)アブロス沼ノ端 |
棄権位(6組) 笠田彩莉(中学1)ルネサンス平岸 |
失格位(5組) 小林雪音(小学6)JSSあゆみ |
失格位(2組) 山崎栞奈(小学4)セントラル山鼻 |
失格位(1組) 神田琴音(小学3)小樽SF |
タイム決勝 1組 |
1位 3:49.13 伊林果凛(小学4)小樽SF |
2位 3:59.62 溝口凛(小学4)ルネサンス平岸 |
棄権位 小田嶋陽葵(小学2)アブロス沼ノ端 |
失格位 神田琴音(小学3)小樽SF |
タイム決勝 2組 |
1位 3:15.03 菅原麗実(小学4)ルネサンス平岸 |
2位 3:26.33 佐藤莉子(小学4)小樽SF |
3位 3:28.98 平間愛莉(小学3)アブロス沼ノ端 |
4位 3:45.09 福井佑芽(小学4)スコーレ千歳 |
5位 3:50.72 髙木美和(小学5)セントラル山鼻 |
6位 3:52.94 中明美月(小学4)ルネサンス平岸 |
7位 3:56.93 髙橋亜紗(小学3)コナミ新札幌 |
失格位 山崎栞奈(小学4)セントラル山鼻 |
タイム決勝 3組 |
1位 3:08.69 野坂海音(小学4)JSSあゆみ |
2位 3:18.67 楠木彩芽(小学4)アブロス沼ノ端 |
3位 3:25.60 清水紗帆(小学4)アブロス沼ノ端 |
4位 3:27.10 千葉恵梨菜(小学2)札幌YMCA |
5位 3:31.02 中谷心結(小学4)スコーレ千歳 |
6位 3:33.00 酒井優茉(小学5)浦河少年団 |
7位 3:38.63 千葉友梨夏(小学4)ルネサンス平岸 |
8位 3:39.82 川潟乃悠(小学4)浦河少年団 |
タイム決勝 4組 |
1位 3:09.60 西亦心(小学5)アブロス沼ノ端 |
2位 3:12.29 小貫莉奈(小学6)小樽SF |
3位 3:12.67 柴田琴音(小学4)小樽SF |
4位 3:12.76 江上琉華(小学5)ルネサンス平岸 |
5位 3:14.78 森楓花(小学4)JSSあゆみ |
6位 3:18.95 髙橋莉良(小学5)コナミ新札幌 |
7位 3:22.76 長田紗英(小学4)Zip麻生 |
棄権位 泉侑衣里(小学4)Zip麻生 |
タイム決勝 5組 |
1位 2:46.91 尾崎杏奈(小学6)コナミ新札幌 |
2位 2:53.83 川﨑涼花(小学6)Zip平岸 |
3位 3:00.86 見鳥樂(小学6)美唄スイム |
4位 3:09.17 福井梨央(小学6)スコーレ千歳 |
5位 3:11.52 今井六花(小学6)ルネサンス平岸 |
6位 3:11.85 小林涼(小学6)Zip琴似 |
7位 3:14.58 藤村七海(小学5)セントラル琴似 |
失格位 小林雪音(小学6)JSSあゆみ |
タイム決勝 6組 |
1位 2:47.59 比留間美波(中学2)ルネサンス平岸 |
2位 2:54.82 中嶋姫花(中学2)登別SC |
3位 2:56.86 斉藤もも花(中学1)ソプラティコ小樽 |
4位 3:05.38 岡田莉央(中学1)コナミ新札幌 |
5位 3:07.57 宮本結衣(小学5)セントラル琴似 |
6位 3:07.90 古川芽依(小学6)Zip琴似 |
7位 3:17.33 山岸暖依(小学5)セントラル琴似 |
棄権位 笠田彩莉(中学1)ルネサンス平岸 |
タイム決勝 7組 |
1位 2:29.19 佐藤琉(中学3)SAシーナ |
2位 2:36.75 遠藤朱純(高校2)SAシーナ |
3位 2:37.22 千葉くらら(中学3)SAシーナ |
4位 2:39.12 矢部恵衣(中学2)SAシーナ |
5位 2:41.17 渡邉志帆(中学2)スコーレ千歳 |
6位 2:48.30 森田春香(大学1)札幌医科大 |
7位 2:52.83 二瀬ゆう(中学2)札幌YMCA |
8位 2:56.57 井田千聖(中学3)小樽SF |