大会結果
速報 水泳・競泳大会結果 第5回北見ジュニア選手権水泳競技大会2022年
開催日:2022/09/18
会場:北見市民温水プール(北海道)短水路
男子 50m 自由形(11~12歳) |
---|
決勝(A-決勝) |
1位 27.34 元木大賀(小学6)釧路SC |
2位 28.82 小澤陽真(小学5)OSS |
3位 29.10 高御堂翔大(中学1)JSS清田 |
4位 29.38 今川航太(小学6)摩周SS |
5位 29.62 櫛引悠太(小学6)JSS岩見沢 |
6位 29.68 渋谷多甫(中学1)JSS釧路 |
7位 30.13 山内莉玖(小学6)JF白糠 |
8位 30.37 二ノ宮凜太郎(中学1)JSS清田 |
予選 ランキング |
1位(11組)28.17 元木大賀(小学6)釧路SC |
2位(10組)28.74 小澤陽真(小学5)OSS |
3位(10組)28.85 高御堂翔大(中学1)JSS清田 |
4位(10組)29.71 渋谷多甫(中学1)JSS釧路 |
5位(9組)30.05 櫛引悠太(小学6)JSS岩見沢 |
6位(8組)30.15 山内莉玖(小学6)JF白糠 |
7位(10組)30.28 今川航太(小学6)摩周SS |
8位(10組)30.40 二ノ宮凜太郎(中学1)JSS清田 |
9位(7組)30.43 齋藤大至(中学1)北見SC |
10位(6組)30.47 早坂陸(中学1)中標津SC |
11位(8組)30.65 鈴木創真(小学6)スコーレ旭川 |
12位(8組)30.68 豊澤弘磨(小学6)JSSきたみ |
13位(9組)31.03 嘉屋侑弥人(中学1)JSS清田 |
14位(9組)31.27 緒方柊茉(小学6)OSS |
15位(6組)31.31 水越凌真(小学6)稚内SC |
16位(7組)31.50 丸山瑛斗(小学5)JSS清田 |
17位(8組)31.56 大友徠暉(小学6)OSS |
18位(8組)31.81 柳瀨優汰(中学1)JSSきたみ |
19位(8組)31.86 浅野陵真(小学5)北見SC |
20位(7組)32.01 関慧樹(小学6)JSSきたみ |
21位(6組)32.31 宍戸蒼星(中学1)JF白糠 |
22位(6組)32.48 塚谷将人(小学6)本別水少 |
23位(5組)32.64 杉森翔太(小学6)スコーレ深川 |
24位(6組)32.72 古谷勇士(小学6)遠軽SC |
25位(5組)32.73 菅野颯(小学6)JSS釧路 |
26位(7組)33.42 原田祐輔(小学6)北見SC |
27位(6組)33.59 高橋玲央斗(小学5)中標津SC |
28位(5組)33.75 新保雄大(小学5)JSSきたみ |
29位(5組)34.50 斉藤漸(小学5)中標津SC |
30位(4組)34.78 佐藤有(小学6)スコーレ深川 |
31位(4組)35.65 神作芽吹(小学6)JSSきたみ |
32位(4組)35.79 得能翔空(小学6)JSS岩見沢 |
33位(4組)36.36 山口颯摩(中学1)斜里少年団 |
34位(3組)36.81 下田凱士(小学5)JSSきたみ |
予選 3組 |
1位 36.81 下田凱士(小学5)JSSきたみ |
予選 4組 |
1位 34.78 佐藤有(小学6)スコーレ深川 |
2位 35.65 神作芽吹(小学6)JSSきたみ |
3位 35.79 得能翔空(小学6)JSS岩見沢 |
4位 36.36 山口颯摩(中学1)斜里少年団 |
予選 5組 |
1位 32.64 杉森翔太(小学6)スコーレ深川 |
2位 32.73 菅野颯(小学6)JSS釧路 |
3位 33.75 新保雄大(小学5)JSSきたみ |
4位 34.50 斉藤漸(小学5)中標津SC |
予選 6組 |
1位 30.47 早坂陸(中学1)中標津SC |
2位 31.31 水越凌真(小学6)稚内SC |
3位 32.31 宍戸蒼星(中学1)JF白糠 |
4位 32.48 塚谷将人(小学6)本別水少 |
5位 32.72 古谷勇士(小学6)遠軽SC |
6位 33.59 高橋玲央斗(小学5)中標津SC |
予選 7組 |
1位 30.43 齋藤大至(中学1)北見SC |
2位 31.50 丸山瑛斗(小学5)JSS清田 |
3位 32.01 関慧樹(小学6)JSSきたみ |
4位 33.42 原田祐輔(小学6)北見SC |
予選 8組 |
1位 30.15 山内莉玖(小学6)JF白糠 |
2位 30.65 鈴木創真(小学6)スコーレ旭川 |
3位 30.68 豊澤弘磨(小学6)JSSきたみ |
4位 31.56 大友徠暉(小学6)OSS |
5位 31.81 柳瀨優汰(中学1)JSSきたみ |
6位 31.86 浅野陵真(小学5)北見SC |
予選 9組 |
1位 30.05 櫛引悠太(小学6)JSS岩見沢 |
2位 31.03 嘉屋侑弥人(中学1)JSS清田 |
3位 31.27 緒方柊茉(小学6)OSS |
予選 10組 |
1位 28.74 小澤陽真(小学5)OSS |
2位 28.85 高御堂翔大(中学1)JSS清田 |
3位 29.71 渋谷多甫(中学1)JSS釧路 |
4位 30.28 今川航太(小学6)摩周SS |
5位 30.40 二ノ宮凜太郎(中学1)JSS清田 |
予選 11組 |
1位 28.17 元木大賀(小学6)釧路SC |