大会結果
速報 水泳・競泳大会結果 第18回(2023年度)北海道春季記録会2024年
開催日:2024/03/10
会場:北海道立野愰総合運動公園(北海道)長水路
男子 50m 背泳ぎ(クラスなし) |
---|
タイム決勝 ランキング |
1位(8組)26.84 大橋遙人(高校3)イトマン宮の森 |
2位(8組)28.01 松田昂大(中学2)イトマン札幌麻生 |
3位(8組)28.55 松尾祐輝(一般)野幌運動公園 |
4位(8組)28.59 佐々木周平(中学3)ソプラティコ小樽 |
5位(8組)31.08 髙桑示瑛(小学6)JSSあいの里 |
6位(8組)31.36 小玉隼大(小学6)Zip平岸 |
7位(6組)34.75 森山愛斗(中学1)SAシーナ |
8位(8組)35.48 中塚龍信(中学2)JOYFIT白糠 |
9位(6組)35.68 阿久津翔太(小学5)イトマン宮の森 |
10位(6組)35.94 内田圭亮(中学1)SAシーナ |
11位(7組)36.06 海鉾翔真(小学6)SAシーナ |
12位(7組)36.21 綿谷允志(小学5)イトマン札幌麻生 |
13位(7組)36.60 高祖太壱(小学6)アブロス日新 |
14位(6組)37.31 小田創一朗(小学5)イトマン札幌麻生 |
15位(6組)38.47 千葉裕仁(小学5)千歳ビーバーSC |
16位(5組)38.60 松藤大樹(小学5)セントラル琴似 |
17位(7組)38.84 吉嶋隆乃介(小学6)伊達JSC |
18位(4組)39.98 徳差宗志(小学5)Zip平岸 |
19位(5組)40.06 岩間琉聖(小学3)イトマン札幌麻生 |
20位(6組)40.52 田口琉晴(小学3)JSSあいの里 |
21位(5組)40.54 大久保皇誠(小学5)アブロス日新 |
22位(7組)40.61 西山前志郎(小学4)フラノフラット |
23位(4組)41.08 葛西陸月(中学2)浦河少年団 |
24位(5組)41.44 永井薫(小学5)札幌YMCA |
25位(4組)41.47 伊藤響登(小学4)Zip麻生 |
26位(5組)41.83 三田順之亮(小学3)イトマン宮の森 |
27位(2組)42.09 土田怜央(小学4)小樽SF |
28位(7組)42.23 橋本直樹(小学3)千歳ビーバーSC |
29位(5組)42.29 大西密日(小学5)セントラル琴似 |
30位(6組)42.42 清水春翔(小学4)ルネサンス平岸 |
31位(5組)43.37 玉山慶(小学4)ルネサンス函館 |
32位(4組)43.64 鳥居一平(小学4)セントラル恵み野 |
33位(5組)43.73 一柳航介(小学2)JSSあいの里 |
34位(4組)44.29 小笠原大遥(小学4)千歳ビーバーSC |
35位(3組)45.10 田辺翔真(小学4)Zip琴似 |
36位(3組)45.78 中村舵希(小学2)Zip麻生 |
37位(4組)46.09 河野陽太(中学1)アブロス白老 |
38位(4組)46.17 小林優太(小学3)Zip琴似 |
39位(3組)47.19 平岡璃久(小学3)Zip琴似 |
40位(3組)47.34 佐々木健(小学3)札幌YMCA |
41位(3組)47.64 吉岡大和(小学4)CANSAY千歳 |
42位(3組)48.20 佐藤福太朗(小学5)ルネサンス平岸 |
43位(3組)48.45 竹浪碧馬(小学4)ルネサンス平岸 |
44位(4組)50.24 大野響暉(小学3)千歳ビーバーSC |
45位(2組)50.38 阿部海翔(小学2)Zip麻生 |
45位(2組)50.38 細川蒼空(小学4)ルネサンス平岸 |
47位(1組)53.17 汲川蒼空(小学2)セントラル琴似 |
48位(3組)54.19 佐賀星飛(小学2)Zip平岸 |
49位(2組)55.09 中山雄翔(小学1)千歳ビーバーSC |
50位(1組)55.16 倉石奏志(小学2)セントラル山鼻 |
51位(2組)56.05 中原晟(小学2)千歳ビーバーSC |
52位(2組)1:00.04 丸山寛太(小学2)セントラル琴似 |
53位(1組)1:19.24 増田隆希(高校1)千歳北陽 |
棄権位(2組) 大津悠慎(小学3)セントラル琴似 |
棄権位(7組) 渡邉凛太郎(小学6)イトマン札幌麻生 |
棄権位(8組) 鈴木旺介(高校2)SAシーナ |
棄権位(6組) 名和篤志(小学5)アブロス日新 |
棄権位(7組) 山下結士(小学6)ルネサンス函館 |
タイム決勝 1組 |
1位 53.17 汲川蒼空(小学2)セントラル琴似 |
2位 55.16 倉石奏志(小学2)セントラル山鼻 |
3位 1:19.24 増田隆希(高校1)千歳北陽 |
タイム決勝 2組 |
1位 42.09 土田怜央(小学4)小樽SF |
2位 50.38 阿部海翔(小学2)Zip麻生 |
2位 50.38 細川蒼空(小学4)ルネサンス平岸 |
4位 55.09 中山雄翔(小学1)千歳ビーバーSC |
5位 56.05 中原晟(小学2)千歳ビーバーSC |
6位 1:00.04 丸山寛太(小学2)セントラル琴似 |
棄権位 大津悠慎(小学3)セントラル琴似 |
タイム決勝 3組 |
1位 45.10 田辺翔真(小学4)Zip琴似 |
2位 45.78 中村舵希(小学2)Zip麻生 |
3位 47.19 平岡璃久(小学3)Zip琴似 |
4位 47.34 佐々木健(小学3)札幌YMCA |
5位 47.64 吉岡大和(小学4)CANSAY千歳 |
6位 48.20 佐藤福太朗(小学5)ルネサンス平岸 |
7位 48.45 竹浪碧馬(小学4)ルネサンス平岸 |
8位 54.19 佐賀星飛(小学2)Zip平岸 |
タイム決勝 4組 |
1位 39.98 徳差宗志(小学5)Zip平岸 |
2位 41.08 葛西陸月(中学2)浦河少年団 |
3位 41.47 伊藤響登(小学4)Zip麻生 |
4位 43.64 鳥居一平(小学4)セントラル恵み野 |
5位 44.29 小笠原大遥(小学4)千歳ビーバーSC |
6位 46.09 河野陽太(中学1)アブロス白老 |
7位 46.17 小林優太(小学3)Zip琴似 |
8位 50.24 大野響暉(小学3)千歳ビーバーSC |
タイム決勝 5組 |
1位 38.60 松藤大樹(小学5)セントラル琴似 |
2位 40.06 岩間琉聖(小学3)イトマン札幌麻生 |
3位 40.54 大久保皇誠(小学5)アブロス日新 |
4位 41.44 永井薫(小学5)札幌YMCA |
5位 41.83 三田順之亮(小学3)イトマン宮の森 |
6位 42.29 大西密日(小学5)セントラル琴似 |
7位 43.37 玉山慶(小学4)ルネサンス函館 |
8位 43.73 一柳航介(小学2)JSSあいの里 |
タイム決勝 6組 |
1位 34.75 森山愛斗(中学1)SAシーナ |
2位 35.68 阿久津翔太(小学5)イトマン宮の森 |
3位 35.94 内田圭亮(中学1)SAシーナ |
4位 37.31 小田創一朗(小学5)イトマン札幌麻生 |
5位 38.47 千葉裕仁(小学5)千歳ビーバーSC |
6位 40.52 田口琉晴(小学3)JSSあいの里 |
7位 42.42 清水春翔(小学4)ルネサンス平岸 |
棄権位 名和篤志(小学5)アブロス日新 |
タイム決勝 7組 |
1位 36.06 海鉾翔真(小学6)SAシーナ |
2位 36.21 綿谷允志(小学5)イトマン札幌麻生 |
3位 36.60 高祖太壱(小学6)アブロス日新 |
4位 38.84 吉嶋隆乃介(小学6)伊達JSC |
5位 40.61 西山前志郎(小学4)フラノフラット |
6位 42.23 橋本直樹(小学3)千歳ビーバーSC |
棄権位 山下結士(小学6)ルネサンス函館 |
棄権位 渡邉凛太郎(小学6)イトマン札幌麻生 |
タイム決勝 8組 |
1位 26.84 大橋遙人(高校3)イトマン宮の森 |
2位 28.01 松田昂大(中学2)イトマン札幌麻生 |
3位 28.55 松尾祐輝(一般)野幌運動公園 |
4位 28.59 佐々木周平(中学3)ソプラティコ小樽 |
5位 31.08 髙桑示瑛(小学6)JSSあいの里 |
6位 31.36 小玉隼大(小学6)Zip平岸 |
7位 35.48 中塚龍信(中学2)JOYFIT白糠 |
棄権位 鈴木旺介(高校2)SAシーナ |