大会結果
速報 水泳・競泳大会結果 第18回(2023年度)北海道春季記録会2024年
開催日:2024/03/10
会場:北海道立野愰総合運動公園(北海道)長水路
女子 50m 背泳ぎ(クラスなし) |
---|
タイム決勝 ランキング |
1位(10組)32.08 綿谷心和(中学2)イトマン札幌麻生 |
2位(10組)33.24 久保心春(小学6)イトマン札幌麻生 |
3位(10組)33.94 高井さくら(中学1)アブロス日新 |
4位(10組)34.98 菊島一椛(小学6)イトマン宮の森 |
5位(10組)35.01 内匠琉夏(小学6)札幌YMCA |
6位(9組)35.20 板橋芭絃(小学6)イトマン宮の森 |
7位(9組)35.27 加藤凛(中学2)イトマン札幌麻生 |
8位(8組)35.98 玉村葵凜(小学6)イトマン宮の森 |
9位(9組)36.22 岡田苺々(小学6)JSSあいの里 |
10位(9組)36.57 宗形杏菜(小学6)イトマン宮の森 |
10位(10組)36.57 坂口結衣(中学2)発寒SC |
12位(10組)36.74 合坂咲音(中学2)イトマン札幌麻生 |
13位(8組)36.87 赤岡真歩(高校2)SAシーナ |
14位(8組)37.14 中原璃子(小学6)千歳ビーバーSC |
15位(8組)37.24 加藤知羽(小学6)Zip平岸 |
16位(8組)37.32 佐藤星(小学5)SAシーナ |
17位(7組)37.41 黒瀬友菜(小学5)Zip琴似 |
18位(8組)37.72 三浦海琴(小学5)JSSあいの里 |
19位(9組)37.80 佐々木若奈(小学5)ソプラティコ小樽 |
20位(7組)37.97 瀧本愛果(小学4)イトマン札幌麻生 |
21位(9組)38.26 中野萌愛(小学5)Zip平岸 |
22位(6組)38.61 菊田深夕(小学5)NSP札幌 |
23位(6組)38.73 稲村陽咲(小学3)Zip琴似 |
24位(7組)38.82 多屋汐莉(小学4)イトマン宮の森 |
25位(9組)39.20 羽田琳音(小学6)イトマン宮の森 |
26位(6組)39.44 神田琴音(小学4)小樽SF |
27位(7組)39.50 伊原聖桜(小学5)Zip麻生 |
28位(8組)39.68 小貫莉奈(中学1)小樽SF |
29位(6組)39.74 吉田莉緒(中学1)登別SC |
30位(7組)40.07 川潟乃悠(小学5)浦河少年団 |
31位(7組)40.14 工藤心晴(小学4)ルネサンス函館 |
32位(7組)40.19 菅原二奈(小学5)ほのスポ |
33位(6組)40.45 浅利美咲(小学5)CANSAY千歳 |
34位(6組)40.74 宮下楽絆(小学4)イトマン宮の森 |
35位(4組)40.98 髙石彩音(小学5)セントラル恵み野 |
36位(5組)40.99 横山咲々音(小学4)Zip平岸 |
37位(5組)41.00 八木瑶子(小学5)スイム南空知 |
38位(5組)41.59 岡本芙生子(小学3)フラノフラット |
39位(6組)41.63 橋本怜來(小学5)JSSあいの里 |
40位(7組)41.72 山岸暖依(小学6)セントラル琴似 |
41位(5組)42.14 長田紗英(小学5)Zip麻生 |
42位(3組)42.28 吉本咲生(小学4)セントラル琴似 |
43位(4組)42.58 岩岡佐和(小学4)Zip麻生 |
44位(6組)42.69 千葉恵梨菜(小学3)札幌YMCA |
45位(4組)43.04 長尾新和(小学4)JOYFIT音更 |
46位(5組)43.10 蓑輪紀花(小学4)イトマン宮の森 |
47位(5組)43.95 川上由真(小学5)アブロス日新 |
48位(3組)44.16 川﨑絢花(小学3)Zip平岸 |
49位(4組)45.02 向田栞菜(小学4)発寒SC |
50位(3組)45.19 長嶋美和(小学2)Zip琴似 |
51位(4組)45.35 木村友奏(小学3)JOYFIT音更 |
52位(3組)45.45 多久田千紗(小学3)JSSあいの里 |
53位(5組)45.74 鈴木愛(小学6)セントラル山鼻 |
54位(4組)45.89 伊藤凛(小学3)フラノフラット |
55位(2組)46.48 福永紀季(小学4)小樽SF |
56位(5組)46.49 三好あかり(小学3)アブロス日新 |
57位(4組)46.64 吉田和(小学3)ルネサンス平岸 |
58位(3組)46.94 早川笑璃(中学1)ルネサンス平岸 |
59位(2組)47.57 吉識莉央(小学2)セントラル琴似 |
60位(4組)47.95 草野結香(小学4)JSSあいの里 |
61位(2組)48.14 岩岡明里(小学2)Zip麻生 |
62位(2組)48.21 齋藤奏心(小学3)ほのスポ |
63位(2組)50.62 小川莉々香(小学3)ルネサンス平岸 |
64位(2組)50.91 安川夢美(小学5)スイム南空知 |
65位(1組)51.25 大山夏央(小学3)ほのスポ |
66位(3組)51.78 山田奈々(小学3)Zip平岸 |
67位(3組)52.44 内匠玲希(小学2)札幌YMCA |
68位(1組)52.74 長尾稟和(小学1)JOYFIT音更 |
69位(1組)53.51 吉岡紗奈(小学2)CANSAY千歳 |
70位(2組)54.54 髙橋若々(小学5)セントラル山鼻 |
71位(2組)54.72 川村美月(小学2)CANSAY千歳 |
棄権位(3組) 中明美月(小学5)ルネサンス平岸 |
棄権位(9組) 井沼紗咲(小学4)Zip平岸 |
棄権位(8組) 伊藤蒼(小学5)イトマン札幌麻生 |
棄権位(10組) 徳光聖徠(中学2)登別SC |
タイム決勝 1組 |
1位 51.25 大山夏央(小学3)ほのスポ |
2位 52.74 長尾稟和(小学1)JOYFIT音更 |
3位 53.51 吉岡紗奈(小学2)CANSAY千歳 |
タイム決勝 2組 |
1位 46.48 福永紀季(小学4)小樽SF |
2位 47.57 吉識莉央(小学2)セントラル琴似 |
3位 48.14 岩岡明里(小学2)Zip麻生 |
4位 48.21 齋藤奏心(小学3)ほのスポ |
5位 50.62 小川莉々香(小学3)ルネサンス平岸 |
6位 50.91 安川夢美(小学5)スイム南空知 |
7位 54.54 髙橋若々(小学5)セントラル山鼻 |
8位 54.72 川村美月(小学2)CANSAY千歳 |
タイム決勝 3組 |
1位 42.28 吉本咲生(小学4)セントラル琴似 |
2位 44.16 川﨑絢花(小学3)Zip平岸 |
3位 45.19 長嶋美和(小学2)Zip琴似 |
4位 45.45 多久田千紗(小学3)JSSあいの里 |
5位 46.94 早川笑璃(中学1)ルネサンス平岸 |
6位 51.78 山田奈々(小学3)Zip平岸 |
7位 52.44 内匠玲希(小学2)札幌YMCA |
棄権位 中明美月(小学5)ルネサンス平岸 |
タイム決勝 4組 |
1位 40.98 髙石彩音(小学5)セントラル恵み野 |
2位 42.58 岩岡佐和(小学4)Zip麻生 |
3位 43.04 長尾新和(小学4)JOYFIT音更 |
4位 45.02 向田栞菜(小学4)発寒SC |
5位 45.35 木村友奏(小学3)JOYFIT音更 |
6位 45.89 伊藤凛(小学3)フラノフラット |
7位 46.64 吉田和(小学3)ルネサンス平岸 |
8位 47.95 草野結香(小学4)JSSあいの里 |
タイム決勝 5組 |
1位 40.99 横山咲々音(小学4)Zip平岸 |
2位 41.00 八木瑶子(小学5)スイム南空知 |
3位 41.59 岡本芙生子(小学3)フラノフラット |
4位 42.14 長田紗英(小学5)Zip麻生 |
5位 43.10 蓑輪紀花(小学4)イトマン宮の森 |
6位 43.95 川上由真(小学5)アブロス日新 |
7位 45.74 鈴木愛(小学6)セントラル山鼻 |
8位 46.49 三好あかり(小学3)アブロス日新 |
タイム決勝 6組 |
1位 38.61 菊田深夕(小学5)NSP札幌 |
2位 38.73 稲村陽咲(小学3)Zip琴似 |
3位 39.44 神田琴音(小学4)小樽SF |
4位 39.74 吉田莉緒(中学1)登別SC |
5位 40.45 浅利美咲(小学5)CANSAY千歳 |
6位 40.74 宮下楽絆(小学4)イトマン宮の森 |
7位 41.63 橋本怜來(小学5)JSSあいの里 |
8位 42.69 千葉恵梨菜(小学3)札幌YMCA |
タイム決勝 7組 |
1位 37.41 黒瀬友菜(小学5)Zip琴似 |
2位 37.97 瀧本愛果(小学4)イトマン札幌麻生 |
3位 38.82 多屋汐莉(小学4)イトマン宮の森 |
4位 39.50 伊原聖桜(小学5)Zip麻生 |
5位 40.07 川潟乃悠(小学5)浦河少年団 |
6位 40.14 工藤心晴(小学4)ルネサンス函館 |
7位 40.19 菅原二奈(小学5)ほのスポ |
8位 41.72 山岸暖依(小学6)セントラル琴似 |
タイム決勝 8組 |
1位 35.98 玉村葵凜(小学6)イトマン宮の森 |
2位 36.87 赤岡真歩(高校2)SAシーナ |
3位 37.14 中原璃子(小学6)千歳ビーバーSC |
4位 37.24 加藤知羽(小学6)Zip平岸 |
5位 37.32 佐藤星(小学5)SAシーナ |
6位 37.72 三浦海琴(小学5)JSSあいの里 |
7位 39.68 小貫莉奈(中学1)小樽SF |
棄権位 伊藤蒼(小学5)イトマン札幌麻生 |
タイム決勝 9組 |
1位 35.20 板橋芭絃(小学6)イトマン宮の森 |
2位 35.27 加藤凛(中学2)イトマン札幌麻生 |
3位 36.22 岡田苺々(小学6)JSSあいの里 |
4位 36.57 宗形杏菜(小学6)イトマン宮の森 |
5位 37.80 佐々木若奈(小学5)ソプラティコ小樽 |
6位 38.26 中野萌愛(小学5)Zip平岸 |
7位 39.20 羽田琳音(小学6)イトマン宮の森 |
棄権位 井沼紗咲(小学4)Zip平岸 |
タイム決勝 10組 |
1位 32.08 綿谷心和(中学2)イトマン札幌麻生 |
2位 33.24 久保心春(小学6)イトマン札幌麻生 |
3位 33.94 高井さくら(中学1)アブロス日新 |
4位 34.98 菊島一椛(小学6)イトマン宮の森 |
5位 35.01 内匠琉夏(小学6)札幌YMCA |
6位 36.57 坂口結衣(中学2)発寒SC |
7位 36.74 合坂咲音(中学2)イトマン札幌麻生 |
棄権位 徳光聖徠(中学2)登別SC |