大会結果
速報 水泳・競泳大会結果 2024年
開催日:2024/02/11
会場:札幌市平岸プール(短水路)
男子 100m 自由形(13~14歳) |
---|
決勝(A-決勝) |
1位 54.51 柴田匠嘉(中学2)イトマン札幌麻生 |
2位 54.57 堀稜一郎(中学2)アブロス日新 |
3位 55.55 菊地璃央(中学1)イトマン宮の森 |
4位 55.70 中村陸来(中学2)JSS江別 |
5位 56.75 斎藤歩武(中学2)イトマン宮の森 |
6位 56.76 猪子龍星(中学2)JOYFIT帯広 |
7位 57.80 鯨井煌世(中学2)JSS岩見沢 |
8位 58.28 野口正太郎(中学1)イトマン札幌麻生 |
予選 ランキング |
1位(11組)54.84 中村陸来(中学2)JSS江別 |
2位(10組)54.94 堀稜一郎(中学2)アブロス日新 |
3位(11組)55.33 柴田匠嘉(中学2)イトマン札幌麻生 |
4位(10組)55.79 菊地璃央(中学1)イトマン宮の森 |
5位(9組)56.08 猪子龍星(中学2)JOYFIT帯広 |
6位(9組)58.04 斎藤歩武(中学2)イトマン宮の森 |
7位(9組)58.14 鯨井煌世(中学2)JSS岩見沢 |
8位(10組)58.17 野口正太郎(中学1)イトマン札幌麻生 |
9位(8組)58.20 山内蒼大(中学2)アブロス沼ノ端 |
10位(8組)58.21 田中昊(中学2)CANSAY千歳 |
11位(7組)59.01 上田惇平(中学1)JSS清田 |
12位(8組)59.13 伊藤颯太(中学1)JSS清田 |
13位(9組)59.21 棚澤昊士(中学2)アブロス日新 |
14位(7組)1:00.20 森山愛斗(中学1)SAシーナ |
15位(8組)1:00.59 今井大地(中学2)セントラル琴似 |
16位(5組)1:00.97 内田圭亮(中学1)SAシーナ |
17位(4組)1:01.01 村上純(中学1)JSS岩見沢 |
18位(5組)1:01.75 木村成希(中学1)発寒SC |
19位(6組)1:01.77 鈴木蔵之介(中学2)コナミ新札幌 |
20位(6組)1:01.91 西谷昊佑(中学2)JSS岩見沢 |
21位(6組)1:02.80 鈴木雄飛(中学2)JSS岩見沢 |
22位(5組)1:03.59 上窪隼(中学2)イトマン宮の森 |
23位(4組)1:04.24 町田智哉(中学1)セントラル琴似 |
24位(5組)1:04.47 荘司望晶(中学1)セントラル山鼻 |
25位(4組)1:04.96 金谷洸志(中学1)JSSあいの里 |
26位(4組)1:05.26 原田武道(中学2)スコーレコンパスSS |
27位(5組)1:05.46 木村晴生(中学2)JSS岩見沢 |
28位(4組)1:05.55 相澤岬太(中学1)Zip平岸 |
29位(4組)1:06.35 原田朔太郎(中学1)セントラル恵み野 |
30位(3組)1:10.07 小笠原蒼介(中学1)パークSC |
棄権位(7組) 大林颯生(中学2)アブロス日新 |
棄権位(9組) 伊藤正宗(中学1)イトマン宮の森 |
予選 3組 |
1位 1:10.07 小笠原蒼介(中学1)パークSC |
予選 4組 |
1位 1:01.01 村上純(中学1)JSS岩見沢 |
2位 1:04.24 町田智哉(中学1)セントラル琴似 |
3位 1:04.96 金谷洸志(中学1)JSSあいの里 |
4位 1:05.26 原田武道(中学2)スコーレコンパスSS |
5位 1:05.55 相澤岬太(中学1)Zip平岸 |
6位 1:06.35 原田朔太郎(中学1)セントラル恵み野 |
予選 5組 |
1位 1:00.97 内田圭亮(中学1)SAシーナ |
2位 1:01.75 木村成希(中学1)発寒SC |
3位 1:03.59 上窪隼(中学2)イトマン宮の森 |
4位 1:04.47 荘司望晶(中学1)セントラル山鼻 |
5位 1:05.46 木村晴生(中学2)JSS岩見沢 |
予選 6組 |
1位 1:01.77 鈴木蔵之介(中学2)コナミ新札幌 |
2位 1:01.91 西谷昊佑(中学2)JSS岩見沢 |
3位 1:02.80 鈴木雄飛(中学2)JSS岩見沢 |
予選 7組 |
1位 59.01 上田惇平(中学1)JSS清田 |
2位 1:00.20 森山愛斗(中学1)SAシーナ |
棄権位 大林颯生(中学2)アブロス日新 |
予選 8組 |
1位 58.20 山内蒼大(中学2)アブロス沼ノ端 |
2位 58.21 田中昊(中学2)CANSAY千歳 |
3位 59.13 伊藤颯太(中学1)JSS清田 |
4位 1:00.59 今井大地(中学2)セントラル琴似 |
予選 9組 |
1位 56.08 猪子龍星(中学2)JOYFIT帯広 |
2位 58.04 斎藤歩武(中学2)イトマン宮の森 |
3位 58.14 鯨井煌世(中学2)JSS岩見沢 |
4位 59.21 棚澤昊士(中学2)アブロス日新 |
棄権位 伊藤正宗(中学1)イトマン宮の森 |
予選 10組 |
1位 54.94 堀稜一郎(中学2)アブロス日新 |
2位 55.79 菊地璃央(中学1)イトマン宮の森 |
3位 58.17 野口正太郎(中学1)イトマン札幌麻生 |
予選 11組 |
1位 54.84 中村陸来(中学2)JSS江別 |
2位 55.33 柴田匠嘉(中学2)イトマン札幌麻生 |