大会結果
速報 水泳・競泳大会結果 2024年
開催日:2024/02/11
会場:札幌市平岸プール(短水路)
女子 50m 自由形(11~12歳) |
---|
決勝(A-決勝) |
1位 26.91 久保心春(小学6)イトマン札幌麻生 |
2位 28.30 野呂芽咲(中学1)Zip平岸 |
3位 28.33 川眞田結菜(中学1)JSS清田 |
4位 28.63 久保陽(小学6)イトマン札幌麻生 |
5位 28.64 高崎結華(小学5)Zip平岸 |
6位 28.93 佐野心春(中学1)CANSAY千歳 |
7位 29.30 伊勢谷美来(小学6)Zip琴似 |
8位 29.76 小田桐杏佳(小学6)SA月寒 |
予選 ランキング |
1位(27組)27.67 久保心春(小学6)イトマン札幌麻生 |
2位(26組)28.08 川眞田結菜(中学1)JSS清田 |
3位(25組)28.34 野呂芽咲(中学1)Zip平岸 |
4位(24組)28.54 久保陽(小学6)イトマン札幌麻生 |
5位(23組)29.02 高崎結華(小学5)Zip平岸 |
6位(24組)29.20 佐野心春(中学1)CANSAY千歳 |
7位(23組)29.59 小田桐杏佳(小学6)SA月寒 |
7位(23組)29.59 伊勢谷美来(小学6)Zip琴似 |
9位(21組)29.64 大友凜音(小学5)JSS清田 |
10位(20組)29.67 西亦心(小学6)アブロス沼ノ端 |
11位(22組)29.97 板橋芭絃(小学6)イトマン宮の森 |
12位(20組)30.31 阪内柚月(小学5)イトマン宮の森 |
13位(22組)30.37 中島野歩(小学6)CANSAY千歳 |
14位(20組)30.42 宗形杏菜(小学6)イトマン宮の森 |
15位(19組)30.59 増山凜(小学6)SA月寒 |
16位(17組)30.77 野口はな(小学5)JSSあいの里 |
17位(19組)30.86 高橋若葉(小学5)アブロス沼ノ端 |
18位(21組)30.87 玉村葵凜(小学6)イトマン宮の森 |
19位(19組)30.90 伊藤茉奈(小学5)イトマン宮の森 |
19位(19組)30.90 三上紗良(小学6)セントラル山鼻 |
21位(19組)30.96 髙橋莉良(小学6)コナミ新札幌 |
22位(20組)30.97 宮本結衣(小学6)セントラル琴似 |
23位(20組)31.06 灰野凜(小学6)イトマン宮の森 |
24位(17組)31.09 江上琉華(小学6)ルネサンス平岸 |
25位(18組)31.32 三縁はるか(中学1)セントラル恵み野 |
26位(19組)31.38 中谷くるみ(小学6)イトマン宮の森 |
27位(18組)31.41 岡崎心結(小学6)イトマン宮の森 |
28位(16組)31.58 川﨑桃花(小学5)Zip平岸 |
29位(17組)31.60 羽田琳音(小学6)イトマン宮の森 |
30位(16組)31.61 高橋柚葉(中学1)アブロス沼ノ端 |
31位(15組)31.68 石垣美菜(小学6)イトマン札幌麻生 |
32位(18組)31.69 牧野玲那(小学6)発寒SC |
33位(15組)31.87 伊原聖桜(小学5)Zip麻生 |
34位(16組)31.94 鈴木楓(小学5)コナミ新札幌 |
35位(18組)32.03 髙橋空萌(小学6)JSS清田 |
36位(14組)32.13 中村千夏(小学6)SAシーナ |
37位(11組)32.14 曽田稀生(小学6)フラノフラット |
38位(14組)32.21 金田侑奈(小学5)セントラル山鼻 |
39位(12組)32.29 一柳環奈(小学5)JSSあいの里 |
40位(14組)32.33 長野乃絵(小学6)JOYFIT音更 |
41位(18組)32.36 槙納羽那(小学6)ルネサンス平岸 |
42位(12組)32.37 中明美月(小学5)ルネサンス平岸 |
43位(15組)32.40 清水紗帆(小学5)アブロス沼ノ端 |
44位(13組)32.44 吉岡美空(小学5)SAソシア |
45位(14組)32.46 浅利美咲(小学5)CANSAY千歳 |
46位(12組)32.62 藍原彩(小学5)CANSAY千歳 |
47位(13組)32.70 佐々木亜胡(小学6)セントラル恵み野 |
48位(13組)32.76 三浦海琴(小学5)JSSあいの里 |
49位(12組)32.91 小松陽咲(小学5)Zip麻生 |
50位(10組)32.94 床井咲友(小学5)CANSAY千歳 |
51位(13組)32.98 谷原礼菜(小学6)Zip麻生 |
52位(11組)33.00 楠木彩芽(小学5)アブロス沼ノ端 |
53位(14組)33.08 野坂海音(小学5)JSSあゆみ |
54位(13組)33.10 立野沙奈(小学6)イトマン宮の森 |
55位(12組)33.19 伊村彩花(小学6)イトマン宮の森 |
56位(11組)33.28 森楓花(小学5)JSSあゆみ |
57位(11組)33.30 高井ななみ(小学5)JSS江別 |
58位(12組)33.33 千石心虹(小学5)Zip平岸 |
59位(11組)33.41 村岡美咲(小学5)イトマン宮の森 |
60位(13組)33.50 北山桜月(中学1)JSS江別 |
61位(11組)33.57 菅原麗実(小学5)ルネサンス平岸 |
62位(10組)33.72 澤井玲奈(小学5)イトマン宮の森 |
63位(10組)34.12 橋本怜來(小学5)JSSあいの里 |
64位(6組)34.43 川上由真(小学5)アブロス日新 |
65位(7組)34.69 浜田いろは(小学5)SA月寒 |
66位(7組)35.05 千葉友梨夏(小学5)ルネサンス平岸 |
67位(6組)35.10 佐藤愛美(小学5)千歳ビーバーSC |
68位(6組)35.18 髙石彩音(小学5)セントラル恵み野 |
69位(8組)35.21 岩附咲(小学5)ほのスポ |
70位(8組)35.35 吉井心音(小学5)アブロス沼ノ端 |
71位(9組)35.98 山崎栞奈(小学5)セントラル山鼻 |
72位(7組)36.18 江口うた(小学5)SA月寒 |
73位(9組)36.20 成田陽莉(小学6)JSSあいの里 |
74位(7組)36.51 山田莉々(小学5)JSS岩見沢 |
棄権位(8組) 泉侑衣里(小学5)Zip麻生 |
棄権位(24組) 佐藤琳(小学5)JSS清田 |
棄権位(15組) 小林市夏(小学5)JSS清田 |
棄権位(11組) 片沼紅梨(小学5)JSS江別 |
棄権位(14組) 長田紗英(小学5)Zip麻生 |
棄権位(10組) 吉藤梨乃(小学6)室蘭SP |
棄権位(9組) 安藝優莉(小学5)JOYFIT音更 |
棄権位(9組) 浅尾心結(小学6)スコーレコンパスSS |
棄権位(10組) 最首あすな(小学5)セントラル恵み野 |
棄権位(12組) 権平日乎(小学6)SA月寒 |
棄権位(15組) 絹川心春(小学5)SAソシア |
棄権位(13組) 松浦美沙希(小学6)ソプラティコ小樽 |
失格位(14組) 大橋真結花(小学5)イトマン宮の森 |
予選 6組 |
1位 34.43 川上由真(小学5)アブロス日新 |
2位 35.10 佐藤愛美(小学5)千歳ビーバーSC |
3位 35.18 髙石彩音(小学5)セントラル恵み野 |
予選 7組 |
1位 34.69 浜田いろは(小学5)SA月寒 |
2位 35.05 千葉友梨夏(小学5)ルネサンス平岸 |
3位 36.18 江口うた(小学5)SA月寒 |
4位 36.51 山田莉々(小学5)JSS岩見沢 |
予選 8組 |
1位 35.21 岩附咲(小学5)ほのスポ |
2位 35.35 吉井心音(小学5)アブロス沼ノ端 |
棄権位 泉侑衣里(小学5)Zip麻生 |
予選 9組 |
1位 35.98 山崎栞奈(小学5)セントラル山鼻 |
2位 36.20 成田陽莉(小学6)JSSあいの里 |
棄権位 浅尾心結(小学6)スコーレコンパスSS |
棄権位 安藝優莉(小学5)JOYFIT音更 |
予選 10組 |
1位 32.94 床井咲友(小学5)CANSAY千歳 |
2位 33.72 澤井玲奈(小学5)イトマン宮の森 |
3位 34.12 橋本怜來(小学5)JSSあいの里 |
棄権位 吉藤梨乃(小学6)室蘭SP |
棄権位 最首あすな(小学5)セントラル恵み野 |
予選 11組 |
1位 32.14 曽田稀生(小学6)フラノフラット |
2位 33.00 楠木彩芽(小学5)アブロス沼ノ端 |
3位 33.28 森楓花(小学5)JSSあゆみ |
4位 33.30 高井ななみ(小学5)JSS江別 |
5位 33.41 村岡美咲(小学5)イトマン宮の森 |
6位 33.57 菅原麗実(小学5)ルネサンス平岸 |
棄権位 片沼紅梨(小学5)JSS江別 |
予選 12組 |
1位 32.29 一柳環奈(小学5)JSSあいの里 |
2位 32.37 中明美月(小学5)ルネサンス平岸 |
3位 32.62 藍原彩(小学5)CANSAY千歳 |
4位 32.91 小松陽咲(小学5)Zip麻生 |
5位 33.19 伊村彩花(小学6)イトマン宮の森 |
6位 33.33 千石心虹(小学5)Zip平岸 |
棄権位 権平日乎(小学6)SA月寒 |
予選 13組 |
1位 32.44 吉岡美空(小学5)SAソシア |
2位 32.70 佐々木亜胡(小学6)セントラル恵み野 |
3位 32.76 三浦海琴(小学5)JSSあいの里 |
4位 32.98 谷原礼菜(小学6)Zip麻生 |
5位 33.10 立野沙奈(小学6)イトマン宮の森 |
6位 33.50 北山桜月(中学1)JSS江別 |
棄権位 松浦美沙希(小学6)ソプラティコ小樽 |
予選 14組 |
1位 32.13 中村千夏(小学6)SAシーナ |
2位 32.21 金田侑奈(小学5)セントラル山鼻 |
3位 32.33 長野乃絵(小学6)JOYFIT音更 |
4位 32.46 浅利美咲(小学5)CANSAY千歳 |
5位 33.08 野坂海音(小学5)JSSあゆみ |
棄権位 長田紗英(小学5)Zip麻生 |
失格位 大橋真結花(小学5)イトマン宮の森 |
予選 15組 |
1位 31.68 石垣美菜(小学6)イトマン札幌麻生 |
2位 31.87 伊原聖桜(小学5)Zip麻生 |
3位 32.40 清水紗帆(小学5)アブロス沼ノ端 |
棄権位 絹川心春(小学5)SAソシア |
棄権位 小林市夏(小学5)JSS清田 |
予選 16組 |
1位 31.58 川﨑桃花(小学5)Zip平岸 |
2位 31.61 高橋柚葉(中学1)アブロス沼ノ端 |
3位 31.94 鈴木楓(小学5)コナミ新札幌 |
予選 17組 |
1位 30.77 野口はな(小学5)JSSあいの里 |
2位 31.09 江上琉華(小学6)ルネサンス平岸 |
3位 31.60 羽田琳音(小学6)イトマン宮の森 |
予選 18組 |
1位 31.32 三縁はるか(中学1)セントラル恵み野 |
2位 31.41 岡崎心結(小学6)イトマン宮の森 |
3位 31.69 牧野玲那(小学6)発寒SC |
4位 32.03 髙橋空萌(小学6)JSS清田 |
5位 32.36 槙納羽那(小学6)ルネサンス平岸 |
予選 19組 |
1位 30.59 増山凜(小学6)SA月寒 |
2位 30.86 高橋若葉(小学5)アブロス沼ノ端 |
3位 30.90 伊藤茉奈(小学5)イトマン宮の森 |
3位 30.90 三上紗良(小学6)セントラル山鼻 |
5位 30.96 髙橋莉良(小学6)コナミ新札幌 |
6位 31.38 中谷くるみ(小学6)イトマン宮の森 |
予選 20組 |
1位 29.67 西亦心(小学6)アブロス沼ノ端 |
2位 30.31 阪内柚月(小学5)イトマン宮の森 |
3位 30.42 宗形杏菜(小学6)イトマン宮の森 |
4位 30.97 宮本結衣(小学6)セントラル琴似 |
5位 31.06 灰野凜(小学6)イトマン宮の森 |
予選 21組 |
1位 29.64 大友凜音(小学5)JSS清田 |
2位 30.87 玉村葵凜(小学6)イトマン宮の森 |
予選 22組 |
1位 29.97 板橋芭絃(小学6)イトマン宮の森 |
2位 30.37 中島野歩(小学6)CANSAY千歳 |
予選 23組 |
1位 29.02 高崎結華(小学5)Zip平岸 |
2位 29.59 伊勢谷美来(小学6)Zip琴似 |
2位 29.59 小田桐杏佳(小学6)SA月寒 |
予選 24組 |
1位 28.54 久保陽(小学6)イトマン札幌麻生 |
2位 29.20 佐野心春(中学1)CANSAY千歳 |
棄権位 佐藤琳(小学5)JSS清田 |
予選 25組 |
1位 28.34 野呂芽咲(中学1)Zip平岸 |
予選 26組 |
1位 28.08 川眞田結菜(中学1)JSS清田 |
予選 27組 |
1位 27.67 久保心春(小学6)イトマン札幌麻生 |