大会結果
速報 水泳・競泳大会結果 2024年
開催日:2024/02/11
会場:札幌市平岸プール(短水路)
女子 200m 個人メドレー(10歳以下) |
---|
決勝(A-決勝) |
1位 2:36.71 金田一真央(小学4)JSSきたみ |
2位 2:38.68 森井祐守香(小学4)セントラル恵み野 |
3位 2:47.48 奈良萌花(小学4)SA月寒 |
4位 2:52.09 稲村陽咲(小学3)Zip琴似 |
5位 2:53.86 大橋莉杏(小学4)JOYFIT帯広 |
6位 2:57.59 中本芽依(小学3)JSSきたみ |
7位 2:57.95 三上未都奈(小学4)イトマン宮の森 |
8位 3:00.08 前田彩花(小学4)イトマン札幌麻生 |
予選 ランキング |
1位(7組)2:34.53 金田一真央(小学4)JSSきたみ |
2位(7組)2:43.06 森井祐守香(小学4)セントラル恵み野 |
3位(6組)2:48.11 奈良萌花(小学4)SA月寒 |
4位(6組)2:53.33 稲村陽咲(小学3)Zip琴似 |
5位(5組)2:54.74 大橋莉杏(小学4)JOYFIT帯広 |
6位(4組)2:55.24 前田彩花(小学4)イトマン札幌麻生 |
7位(4組)2:57.05 中本芽依(小学3)JSSきたみ |
8位(5組)2:57.33 三上未都奈(小学4)イトマン宮の森 |
9位(4組)3:01.18 伊藤日菜(小学5)JSS清田 |
10位(5組)3:01.36 飯塚結月(小学4)JSSあいの里 |
11位(4組)3:07.81 中村桜花(小学5)JSS岩見沢 |
12位(3組)3:08.39 吉本咲生(小学4)セントラル琴似 |
13位(3組)3:10.16 三好あかり(小学3)アブロス日新 |
14位(3組)3:12.48 吉田和(小学3)ルネサンス平岸 |
15位(3組)3:16.61 福井楓(小学3)SAソシア |
16位(2組)3:18.15 稲村遥陽(小学1)Zip琴似 |
17位(2組)3:21.21 小林楓佳(小学3)Zip琴似 |
18位(2組)3:21.33 舘盛世羅(小学3)JOYFIT帯広 |
19位(2組)3:21.75 小西結月(小学2)Zip琴似 |
20位(2組)3:22.29 宇津野想乃佳(小学3)アブロス日新 |
21位(3組)3:23.16 真継美織(小学4)SA月寒 |
22位(1組)3:24.33 伊藤凛(小学3)フラノフラット |
23位(1組)3:24.64 徳永紗彩(小学3)JSS清田 |
24位(1組)3:28.69 三田陽菜乃(小学4)JSS江別 |
25位(1組)3:30.59 板澤咲慧(小学2)JOYFIT帯広 |
26位(2組)3:30.95 森琴音(小学3)フラノフラット |
27位(1組)3:34.99 吉識莉央(小学2)セントラル琴似 |
28位(1組)3:47.13 髙橋るり(小学2)JSS清田 |
29位(2組)3:50.03 鈴木桜(小学3)コナミ新札幌 |
失格位(3組) 野村采未(小学4)SA月寒 |
予選 1組 |
1位 3:24.33 伊藤凛(小学3)フラノフラット |
2位 3:24.64 徳永紗彩(小学3)JSS清田 |
3位 3:28.69 三田陽菜乃(小学4)JSS江別 |
4位 3:30.59 板澤咲慧(小学2)JOYFIT帯広 |
5位 3:34.99 吉識莉央(小学2)セントラル琴似 |
6位 3:47.13 髙橋るり(小学2)JSS清田 |
予選 2組 |
1位 3:18.15 稲村遥陽(小学1)Zip琴似 |
2位 3:21.21 小林楓佳(小学3)Zip琴似 |
3位 3:21.33 舘盛世羅(小学3)JOYFIT帯広 |
4位 3:21.75 小西結月(小学2)Zip琴似 |
5位 3:22.29 宇津野想乃佳(小学3)アブロス日新 |
6位 3:30.95 森琴音(小学3)フラノフラット |
7位 3:50.03 鈴木桜(小学3)コナミ新札幌 |
予選 3組 |
1位 3:08.39 吉本咲生(小学4)セントラル琴似 |
2位 3:10.16 三好あかり(小学3)アブロス日新 |
3位 3:12.48 吉田和(小学3)ルネサンス平岸 |
4位 3:16.61 福井楓(小学3)SAソシア |
5位 3:23.16 真継美織(小学4)SA月寒 |
失格位 野村采未(小学4)SA月寒 |
予選 4組 |
1位 2:55.24 前田彩花(小学4)イトマン札幌麻生 |
2位 2:57.05 中本芽依(小学3)JSSきたみ |
3位 3:01.18 伊藤日菜(小学5)JSS清田 |
4位 3:07.81 中村桜花(小学5)JSS岩見沢 |
予選 5組 |
1位 2:54.74 大橋莉杏(小学4)JOYFIT帯広 |
2位 2:57.33 三上未都奈(小学4)イトマン宮の森 |
3位 3:01.36 飯塚結月(小学4)JSSあいの里 |
予選 6組 |
1位 2:48.11 奈良萌花(小学4)SA月寒 |
2位 2:53.33 稲村陽咲(小学3)Zip琴似 |
予選 7組 |
1位 2:34.53 金田一真央(小学4)JSSきたみ |
2位 2:43.06 森井祐守香(小学4)セントラル恵み野 |