大会結果
速報 水泳・競泳大会結果 第31回札幌年齢別水泳競技大会2023年
開催日:2023/10/22
会場:札幌市平岸プール(北海道)短水路
男子 100m 自由形(13・14歳) |
---|
決勝(A-決勝) |
1位 53.32 政田優仁(中学2)イトマン宮の森 |
2位 54.17 佐々木周平(中学3)ソプラティコ小樽 |
3位 54.57 中村陸来(中学2)JSS江別 |
4位 54.72 熊谷篤(中学3)アブロス日新 |
5位 55.40 房田真(中学3)イトマン函館 |
6位 55.72 堀稜一郎(中学2)アブロス日新 |
7位 56.39 菊地璃央(中学1)イトマン宮の森 |
8位 57.49 井波虹太(中学2)JSS清田 |
予選 ランキング |
1位(17組)54.09 政田優仁(中学2)イトマン宮の森 |
2位(16組)55.00 佐々木周平(中学3)ソプラティコ小樽 |
3位(16組)55.46 房田真(中学3)イトマン函館 |
4位(15組)56.11 堀稜一郎(中学2)アブロス日新 |
5位(15組)56.47 菊地璃央(中学1)イトマン宮の森 |
6位(17組)56.69 中村陸来(中学2)JSS江別 |
7位(16組)56.77 熊谷篤(中学3)アブロス日新 |
8位(13組)56.87 井波虹太(中学2)JSS清田 |
9位(16組)56.93 柴田匠嘉(中学2)イトマン札幌麻生 |
10位(14組)57.09 野口正太郎(中学1)イトマン札幌麻生 |
11位(14組)57.32 伊藤正宗(中学1)イトマン宮の森 |
12位(12組)58.17 蒲澤蒼史(中学2)ソプラティコ小樽 |
13位(14組)58.48 鯨井煌世(中学2)JSS岩見沢 |
14位(12組)58.53 田中昊(中学2)CANSAY千歳 |
15位(13組)58.63 山内蒼大(中学2)アブロス沼ノ端 |
16位(12組)59.21 萩中明日翔(中学2)セントラル琴似 |
17位(15組)59.29 棚澤昊士(中学2)アブロス日新 |
18位(12組)59.37 森山愛斗(中学1)SAシーナ |
19位(12組)59.87 大林颯生(中学2)アブロス日新 |
20位(12組)59.92 前田大和(中学3)セントラル恵み野 |
21位(13組)1:00.18 島田充(中学2)イトマン函館 |
22位(14組)1:00.20 伊藤颯太(中学1)JSS清田 |
23位(11組)1:00.28 今井大地(中学2)セントラル琴似 |
24位(6組)1:00.82 二ノ宮凜太郎(中学2)JSS清田 |
25位(10組)1:02.00 八十嶋陸斗(中学1)セントラル琴似 |
26位(10組)1:02.22 世戸輝貴(中学2)函館サンSC |
27位(10組)1:02.55 村田琉海(中学2)岩見沢SC |
28位(8組)1:02.94 鈴木雄飛(中学2)JSS岩見沢 |
29位(9組)1:03.21 伊藤大起(中学2)コナミ新札幌 |
30位(6組)1:03.66 木村成希(中学1)発寒SC |
31位(8組)1:04.18 木村晴生(中学2)JSS岩見沢 |
32位(7組)1:04.34 上窪隼(中学2)イトマン宮の森 |
33位(6組)1:04.84 丸山琢磨(中学1)室蘭SP |
34位(8組)1:05.43 羽根暖人(中学3)SAシーナ |
35位(6組)1:06.49 原田朔太郎(中学1)セントラル恵み野 |
36位(4組)1:07.02 渡邉颯太(中学1)セントラル恵み野 |
37位(6組)1:07.23 古賀瑞輝(中学2)コナミ旭川 |
38位(7組)1:07.28 相澤岬太(中学1)Zip平岸 |
39位(5組)1:08.89 小笠原蒼介(中学1)パークSC |
40位(5組)1:09.10 落合柊介(中学3)室蘭JS |
41位(4組)1:09.68 明日見泰地(中学1)美唄スイム |
42位(4組)1:11.57 大森朝陽(中学1)イトマン宮の森 |
43位(4組)1:13.33 佐藤武勇(中学1)スコーレ旭川 |
棄権位(11組) 大久保環(中学1)NSP札幌 |
棄権位(11組) 荒井詠太(中学2)岩見沢SC |
予選 4組 |
1位 1:07.02 渡邉颯太(中学1)セントラル恵み野 |
2位 1:09.68 明日見泰地(中学1)美唄スイム |
3位 1:11.57 大森朝陽(中学1)イトマン宮の森 |
4位 1:13.33 佐藤武勇(中学1)スコーレ旭川 |
予選 5組 |
1位 1:08.89 小笠原蒼介(中学1)パークSC |
2位 1:09.10 落合柊介(中学3)室蘭JS |
予選 6組 |
1位 1:00.82 二ノ宮凜太郎(中学2)JSS清田 |
2位 1:03.66 木村成希(中学1)発寒SC |
3位 1:04.84 丸山琢磨(中学1)室蘭SP |
4位 1:06.49 原田朔太郎(中学1)セントラル恵み野 |
5位 1:07.23 古賀瑞輝(中学2)コナミ旭川 |
予選 7組 |
1位 1:04.34 上窪隼(中学2)イトマン宮の森 |
2位 1:07.28 相澤岬太(中学1)Zip平岸 |
予選 8組 |
1位 1:02.94 鈴木雄飛(中学2)JSS岩見沢 |
2位 1:04.18 木村晴生(中学2)JSS岩見沢 |
3位 1:05.43 羽根暖人(中学3)SAシーナ |
予選 9組 |
1位 1:03.21 伊藤大起(中学2)コナミ新札幌 |
予選 10組 |
1位 1:02.00 八十嶋陸斗(中学1)セントラル琴似 |
2位 1:02.22 世戸輝貴(中学2)函館サンSC |
3位 1:02.55 村田琉海(中学2)岩見沢SC |
予選 11組 |
1位 1:00.28 今井大地(中学2)セントラル琴似 |
棄権位 大久保環(中学1)NSP札幌 |
棄権位 荒井詠太(中学2)岩見沢SC |
予選 12組 |
1位 58.17 蒲澤蒼史(中学2)ソプラティコ小樽 |
2位 58.53 田中昊(中学2)CANSAY千歳 |
3位 59.21 萩中明日翔(中学2)セントラル琴似 |
4位 59.37 森山愛斗(中学1)SAシーナ |
5位 59.87 大林颯生(中学2)アブロス日新 |
6位 59.92 前田大和(中学3)セントラル恵み野 |
予選 13組 |
1位 56.87 井波虹太(中学2)JSS清田 |
2位 58.63 山内蒼大(中学2)アブロス沼ノ端 |
3位 1:00.18 島田充(中学2)イトマン函館 |
予選 14組 |
1位 57.09 野口正太郎(中学1)イトマン札幌麻生 |
2位 57.32 伊藤正宗(中学1)イトマン宮の森 |
3位 58.48 鯨井煌世(中学2)JSS岩見沢 |
4位 1:00.20 伊藤颯太(中学1)JSS清田 |
予選 15組 |
1位 56.11 堀稜一郎(中学2)アブロス日新 |
2位 56.47 菊地璃央(中学1)イトマン宮の森 |
3位 59.29 棚澤昊士(中学2)アブロス日新 |
予選 16組 |
1位 55.00 佐々木周平(中学3)ソプラティコ小樽 |
2位 55.46 房田真(中学3)イトマン函館 |
3位 56.77 熊谷篤(中学3)アブロス日新 |
4位 56.93 柴田匠嘉(中学2)イトマン札幌麻生 |
予選 17組 |
1位 54.09 政田優仁(中学2)イトマン宮の森 |
2位 56.69 中村陸来(中学2)JSS江別 |