大会結果
速報 水泳・競泳大会結果 第59回岩手県高等学校新人水泳競技大会2021年
開催日:2021/09/17~2021/09/18
会場:岩手県営屋内温水プール(岩手)短水路
男子 50m 自由形(クラスなし) |
---|
決勝(A-決勝) |
1位 25.09 伊藤輝哉(高校1)一関第二 |
2位 25.12 高橋佑介(高校2)黒沢尻北 |
3位 25.19 運藤瑞希(高校2)花巻東 |
4位 25.34 船水新太(高校2)盛岡第一 |
5位 25.38 今野蒼大(高校2)水工 |
6位 25.49 熊谷奎人(高校2)盛岡南 |
予選 ランキング |
1位(7組)24.93 伊藤輝哉(高校1)一関第二 |
2位(7組)25.24 熊谷奎人(高校2)盛岡南 |
3位(6組)25.41 今野蒼大(高校2)水工 |
3位(6組)25.41 運藤瑞希(高校2)花巻東 |
5位(5組)25.52 高橋佑介(高校2)黒沢尻北 |
6位(6組)25.61 船水新太(高校2)盛岡第一 |
7位(5組)25.82 小山聖太(高校2)盛岡市立 |
8位(7組)25.99 佐々木伶輔(高校2)盛岡市立 |
8位(1組)25.99 鈴木遥斗(高校1)不来方 |
10位(6組)26.17 畠山綜一郎(高校1)一関学院 |
11位(6組)26.81 和地優吾(高校2)盛岡第一 |
12位(5組)27.08 菅川颯大(高校2)不来方 |
13位(7組)27.44 今松凪(高校2)盛岡北 |
14位(6組)27.48 浅田琉星(高校1)釜石 |
15位(5組)28.24 山本爽太(高校2)盛岡第一 |
16位(7組)28.85 藤原大輔(高校1)花巻東 |
16位(5組)28.85 髙橋紳之介(高校1)花巻南 |
18位(4組)29.02 勝山雄斗(高校1)岩手 |
19位(4組)29.71 菊池慶祐(高校2)盛岡第四 |
19位(3組)29.71 小野寺亮太(高校2)盛岡商業 |
21位(4組)30.12 西風優樹(高校1)水沢 |
22位(3組)30.18 高橋剛(高校1)黒沢尻北 |
23位(4組)30.41 多田幸矢(高校2)黒沢尻北 |
24位(4組)30.54 村元亮介(高校1)花巻北 |
25位(4組)31.03 鎌田悠生(高校1)花巻北 |
26位(3組)31.10 水野元気(高校2)大船渡 |
27位(3組)31.80 髙橋なゆた(高校1)花巻南 |
28位(3組)32.34 菅原颯太(高校2)大船渡 |
29位(2組)32.53 佐々木蒼空(高校2)盛岡商業 |
30位(2組)32.54 室大地(高校1)一関高専 |
31位(3組)32.77 原子雄世(高校1)盛岡北 |
32位(2組)33.53 北山直征(高校1)盛岡工業 |
33位(2組)36.62 山浦聖斗(高校1)盛岡工業 |
34位(1組)37.56 門間圭介(高校1)高田 |
35位(1組)39.49 川村岳斗(高校1)盛岡工業 |
36位(2組)41.05 去石真成(高校1)盛岡第三 |
37位(2組)42.29 佐々木駿介(高校1)釜石 |
棄権位(5組) 小野寺忠尚(高校2)水沢 |
棄権位(7組) 鎌田大輝(高校1)花巻北 |
予選 1組 |
1位 25.99 鈴木遥斗(高校1)不来方 |
2位 37.56 門間圭介(高校1)高田 |
3位 39.49 川村岳斗(高校1)盛岡工業 |
予選 2組 |
1位 32.53 佐々木蒼空(高校2)盛岡商業 |
2位 32.54 室大地(高校1)一関高専 |
3位 33.53 北山直征(高校1)盛岡工業 |
4位 36.62 山浦聖斗(高校1)盛岡工業 |
5位 41.05 去石真成(高校1)盛岡第三 |
6位 42.29 佐々木駿介(高校1)釜石 |
予選 3組 |
1位 29.71 小野寺亮太(高校2)盛岡商業 |
2位 30.18 高橋剛(高校1)黒沢尻北 |
3位 31.10 水野元気(高校2)大船渡 |
4位 31.80 髙橋なゆた(高校1)花巻南 |
5位 32.34 菅原颯太(高校2)大船渡 |
6位 32.77 原子雄世(高校1)盛岡北 |
予選 4組 |
1位 29.02 勝山雄斗(高校1)岩手 |
2位 29.71 菊池慶祐(高校2)盛岡第四 |
3位 30.12 西風優樹(高校1)水沢 |
4位 30.41 多田幸矢(高校2)黒沢尻北 |
5位 30.54 村元亮介(高校1)花巻北 |
6位 31.03 鎌田悠生(高校1)花巻北 |
予選 5組 |
1位 25.52 高橋佑介(高校2)黒沢尻北 |
2位 25.82 小山聖太(高校2)盛岡市立 |
3位 27.08 菅川颯大(高校2)不来方 |
4位 28.24 山本爽太(高校2)盛岡第一 |
5位 28.85 髙橋紳之介(高校1)花巻南 |
棄権位 小野寺忠尚(高校2)水沢 |
予選 6組 |
1位 25.41 今野蒼大(高校2)水工 |
1位 25.41 運藤瑞希(高校2)花巻東 |
3位 25.61 船水新太(高校2)盛岡第一 |
4位 26.17 畠山綜一郎(高校1)一関学院 |
5位 26.81 和地優吾(高校2)盛岡第一 |
6位 27.48 浅田琉星(高校1)釜石 |
予選 7組 |
1位 24.93 伊藤輝哉(高校1)一関第二 |
2位 25.24 熊谷奎人(高校2)盛岡南 |
3位 25.99 佐々木伶輔(高校2)盛岡市立 |
4位 27.44 今松凪(高校2)盛岡北 |
5位 28.85 藤原大輔(高校1)花巻東 |
棄権位 鎌田大輝(高校1)花巻北 |