大会結果
速報 水泳・競泳大会結果 第59回岩手県高等学校新人水泳競技大会2021年
開催日:2021/09/17~2021/09/18
会場:岩手県営屋内温水プール(岩手)短水路
男子 100m 自由形(クラスなし) |
---|
決勝(A-決勝) |
1位 54.22 伊藤輝哉(高校1)一関第二 |
2位 54.86 熊谷奎人(高校2)盛岡南 |
3位 55.20 酒井健太郎(高校1)福岡工 |
4位 55.26 船水新太(高校2)盛岡第一 |
5位 55.43 運藤瑞希(高校2)花巻東 |
6位 55.84 今野蒼大(高校2)水工 |
予選 ランキング |
1位(6組)54.66 伊藤輝哉(高校1)一関第二 |
2位(7組)55.22 熊谷奎人(高校2)盛岡南 |
3位(7組)55.25 船水新太(高校2)盛岡第一 |
4位(6組)55.46 運藤瑞希(高校2)花巻東 |
5位(5組)55.68 酒井健太郎(高校1)福岡工 |
6位(5組)55.85 今野蒼大(高校2)水工 |
7位(7組)55.97 及川大樹(高校2)花巻東 |
8位(5組)56.02 石川健太(高校2)釜石 |
9位(7組)56.83 畠山綜一郎(高校1)一関学院 |
10位(6組)57.04 高橋佑介(高校2)黒沢尻北 |
11位(7組)57.17 鈴木遥斗(高校1)不来方 |
12位(6組)57.20 小山田理人(高校2)盛岡第一 |
13位(6組)58.52 白藤楓(高校1)花巻北 |
14位(5組)59.26 佐々木伶輔(高校2)盛岡市立 |
15位(4組)59.53 菊地南琉(高校2)一関高専 |
16位(5組)1:00.19 高橋叶(高校2)黒沢尻工 |
17位(6組)1:00.75 菊池優陽(高校2)盛岡南 |
18位(7組)1:02.21 菅川颯大(高校2)不来方 |
19位(4組)1:02.45 浅田琉星(高校1)釜石 |
20位(4組)1:05.24 田中徳真(高校2)大船渡 |
21位(3組)1:05.67 千葉空(高校2)一関第二 |
22位(4組)1:05.72 熊谷遼真(高校2)盛岡市立 |
23位(3組)1:05.74 髙橋紳之介(高校1)花巻南 |
24位(3組)1:07.56 小野寺亮太(高校2)盛岡商業 |
25位(4組)1:07.88 西風優樹(高校1)水沢 |
26位(2組)1:07.92 村元亮介(高校1)花巻北 |
27位(3組)1:08.05 高橋剛(高校1)黒沢尻北 |
28位(3組)1:09.04 勝山雄斗(高校1)岩手 |
29位(2組)1:11.12 多田幸矢(高校2)黒沢尻北 |
30位(3組)1:12.34 菅原颯太(高校2)大船渡 |
31位(2組)1:16.81 北山直征(高校1)盛岡工業 |
32位(2組)1:17.54 佐々木蒼空(高校2)盛岡商業 |
33位(2組)1:21.72 畠山譲(高校1)盛岡第一 |
34位(1組)1:31.22 門間圭介(高校1)高田 |
35位(1組)1:34.94 佐々木駿介(高校1)釜石 |
棄権位(1組) 阿部真斗(高校2)一関高専 |
棄権位(4組) 鎌田大輝(高校1)花巻北 |
棄権位(5組) 小野寺忠尚(高校2)水沢 |
予選 1組 |
1位 1:31.22 門間圭介(高校1)高田 |
2位 1:34.94 佐々木駿介(高校1)釜石 |
棄権位 阿部真斗(高校2)一関高専 |
予選 2組 |
1位 1:07.92 村元亮介(高校1)花巻北 |
2位 1:11.12 多田幸矢(高校2)黒沢尻北 |
3位 1:16.81 北山直征(高校1)盛岡工業 |
4位 1:17.54 佐々木蒼空(高校2)盛岡商業 |
5位 1:21.72 畠山譲(高校1)盛岡第一 |
予選 3組 |
1位 1:05.67 千葉空(高校2)一関第二 |
2位 1:05.74 髙橋紳之介(高校1)花巻南 |
3位 1:07.56 小野寺亮太(高校2)盛岡商業 |
4位 1:08.05 高橋剛(高校1)黒沢尻北 |
5位 1:09.04 勝山雄斗(高校1)岩手 |
6位 1:12.34 菅原颯太(高校2)大船渡 |
予選 4組 |
1位 59.53 菊地南琉(高校2)一関高専 |
2位 1:02.45 浅田琉星(高校1)釜石 |
3位 1:05.24 田中徳真(高校2)大船渡 |
4位 1:05.72 熊谷遼真(高校2)盛岡市立 |
5位 1:07.88 西風優樹(高校1)水沢 |
棄権位 鎌田大輝(高校1)花巻北 |
予選 5組 |
1位 55.68 酒井健太郎(高校1)福岡工 |
2位 55.85 今野蒼大(高校2)水工 |
3位 56.02 石川健太(高校2)釜石 |
4位 59.26 佐々木伶輔(高校2)盛岡市立 |
5位 1:00.19 高橋叶(高校2)黒沢尻工 |
棄権位 小野寺忠尚(高校2)水沢 |
予選 6組 |
1位 54.66 伊藤輝哉(高校1)一関第二 |
2位 55.46 運藤瑞希(高校2)花巻東 |
3位 57.04 高橋佑介(高校2)黒沢尻北 |
4位 57.20 小山田理人(高校2)盛岡第一 |
5位 58.52 白藤楓(高校1)花巻北 |
6位 1:00.75 菊池優陽(高校2)盛岡南 |
予選 7組 |
1位 55.22 熊谷奎人(高校2)盛岡南 |
2位 55.25 船水新太(高校2)盛岡第一 |
3位 55.97 及川大樹(高校2)花巻東 |
4位 56.83 畠山綜一郎(高校1)一関学院 |
5位 57.17 鈴木遥斗(高校1)不来方 |
6位 1:02.21 菅川颯大(高校2)不来方 |