大会結果
速報 水泳・競泳大会結果 NPO法人盛岡市水泳協会冬季スイミングフェスティバル公認記録会2021年
開催日:2021/11/27~2021/11/28
会場:盛岡市立総合プール(岩手)短水路
男子 100m バタフライ(クラスなし) |
---|
タイム決勝 ランキング |
1位(5組)56.68 酒井健太郎(高校1)福岡マーリンズSC |
2位(5組)56.75 櫻田悠希(高校2)JSS北上 |
3位(5組)57.08 十文字駿(高校2)花巻東高校 |
4位(4組)57.45 岩波奏人(高校2)花巻東高校 |
5位(5組)57.57 平澤丈一郎(高校1)花巻SF |
6位(5組)58.40 佐々木羚伍(中学3)盛岡SS |
7位(4組)58.43 東條拓真(高校2)JSS盛岡 |
8位(5組)59.41 齊藤姿月(高校2)盛岡オルカSC |
9位(5組)59.55 加藤陽(高校2)盛岡南高校 |
10位(5組)59.68 大沼駿作(中学3)二戸SS |
11位(4組)1:01.21 里舘白琉(高校1)SA一関 |
12位(4組)1:01.38 戸崎啓成(高校2)JSS青山 |
13位(4組)1:01.44 鈴木雄大(中学3)JSS北上 |
14位(4組)1:02.03 立花蒼來(中学2)コナミ北上 |
15位(4組)1:02.25 葛尾青大(中学1)花巻東SC |
16位(3組)1:02.68 村上悠斗(中学2)MSA |
17位(1組)1:03.83 畠山綜一郎(高校1)SA一関 |
18位(3組)1:03.91 岡田涼佑(中学1)花巻東SC |
19位(4組)1:04.16 佐藤磨生(中学1)SA一関 |
20位(3組)1:04.52 渡邉理央(中学3)水沢SC |
21位(3組)1:05.55 河田千羽弥(高校2)盛岡第一高校 |
22位(3組)1:05.72 浅田琉星(高校1)釜石高 |
23位(2組)1:07.67 菅原真人(中学2)JSS盛岡 |
24位(3組)1:09.81 吉田真太朗(中学1)JSS盛岡 |
25位(2組)1:09.85 髙橋登哉(中学1)JSS盛岡 |
26位(3組)1:10.18 千葉央樹(中学1)PAWSC |
27位(2組)1:10.67 駒林皇輝(小学6)JSS盛岡 |
28位(2組)1:11.87 村井凛太郎(中学1)JSS盛岡 |
29位(2組)1:12.67 阿部啓人(中学2)水沢SC |
30位(2組)1:13.12 北向主橙(中学1)JSS盛岡 |
31位(1組)1:15.85 原木健誠(小学6)コナミ北上 |
32位(2組)1:16.42 田澤智志(中学1)水沢SC |
33位(1組)1:18.28 押切登煌(小学5)花巻東SC |
34位(1組)1:18.65 櫻井雄磨(小学6)花巻SF |
棄権位(3組) 佐々木瑠偉(中学3)JSS盛岡 |
タイム決勝 1組 |
1位 1:03.83 畠山綜一郎(高校1)SA一関 |
2位 1:15.85 原木健誠(小学6)コナミ北上 |
3位 1:18.28 押切登煌(小学5)花巻東SC |
4位 1:18.65 櫻井雄磨(小学6)花巻SF |
タイム決勝 2組 |
1位 1:07.67 菅原真人(中学2)JSS盛岡 |
2位 1:09.85 髙橋登哉(中学1)JSS盛岡 |
3位 1:10.67 駒林皇輝(小学6)JSS盛岡 |
4位 1:11.87 村井凛太郎(中学1)JSS盛岡 |
5位 1:12.67 阿部啓人(中学2)水沢SC |
6位 1:13.12 北向主橙(中学1)JSS盛岡 |
7位 1:16.42 田澤智志(中学1)水沢SC |
タイム決勝 3組 |
1位 1:02.68 村上悠斗(中学2)MSA |
2位 1:03.91 岡田涼佑(中学1)花巻東SC |
3位 1:04.52 渡邉理央(中学3)水沢SC |
4位 1:05.55 河田千羽弥(高校2)盛岡第一高校 |
5位 1:05.72 浅田琉星(高校1)釜石高 |
6位 1:09.81 吉田真太朗(中学1)JSS盛岡 |
7位 1:10.18 千葉央樹(中学1)PAWSC |
棄権位 佐々木瑠偉(中学3)JSS盛岡 |
タイム決勝 4組 |
1位 57.45 岩波奏人(高校2)花巻東高校 |
2位 58.43 東條拓真(高校2)JSS盛岡 |
3位 1:01.21 里舘白琉(高校1)SA一関 |
4位 1:01.38 戸崎啓成(高校2)JSS青山 |
5位 1:01.44 鈴木雄大(中学3)JSS北上 |
6位 1:02.03 立花蒼來(中学2)コナミ北上 |
7位 1:02.25 葛尾青大(中学1)花巻東SC |
8位 1:04.16 佐藤磨生(中学1)SA一関 |
タイム決勝 5組 |
1位 56.68 酒井健太郎(高校1)福岡マーリンズSC |
2位 56.75 櫻田悠希(高校2)JSS北上 |
3位 57.08 十文字駿(高校2)花巻東高校 |
4位 57.57 平澤丈一郎(高校1)花巻SF |
5位 58.40 佐々木羚伍(中学3)盛岡SS |
6位 59.41 齊藤姿月(高校2)盛岡オルカSC |
7位 59.55 加藤陽(高校2)盛岡南高校 |
8位 59.68 大沼駿作(中学3)二戸SS |