大会結果
速報 水泳・競泳大会結果 第60回岩手県高等学校新人水泳競技大会2022年
開催日:2022/09/23~2022/09/24
会場:岩手県営屋内温水プール(岩手)長水路
男子 100m 自由形(クラスなし) |
---|
決勝(A-決勝) |
1位 54.04 伊藤輝哉(高校2)一関第二 |
2位 56.21 伊藤蒼馬(高校1)花巻東 |
3位 56.77 藤原力(高校2)不来方 |
4位 56.85 髙橋陽樹(高校1)花巻東 |
5位 56.86 山本貫慈(高校1)盛岡南 |
6位 56.99 小笠原暖人(高校1)盛岡第三 |
予選 ランキング |
1位(6組)56.48 伊藤輝哉(高校2)一関第二 |
2位(5組)56.58 伊藤蒼馬(高校1)花巻東 |
3位(6組)56.99 山本貫慈(高校1)盛岡南 |
4位(4組)57.22 藤原力(高校2)不来方 |
5位(4組)57.23 小笠原暖人(高校1)盛岡第三 |
6位(6組)57.24 髙橋陽樹(高校1)花巻東 |
7位(5組)57.35 鈴木遥斗(高校2)不来方 |
8位(5組)57.64 日高遼介(高校1)水沢 |
9位(6組)58.21 福内来都(高校1)花巻東 |
10位(4組)1:01.46 鎌田大輝(高校2)花巻北 |
11位(5組)1:02.93 級木駿斗(高校1)盛岡市立 |
12位(4組)1:03.54 金田真弥(高校1)盛岡第一 |
13位(5組)1:03.91 畠山綜一郎(高校2)一関学院 |
14位(6組)1:04.06 高橋隆太(高校1)一関高専 |
15位(6組)1:05.73 阿部匡好(高校2)黒沢尻北 |
16位(4組)1:06.56 浅田琉星(高校2)釜石 |
17位(2組)1:06.68 勝山雄斗(高校2)岩手 |
18位(3組)1:07.03 村元亮介(高校2)花巻北 |
19位(2組)1:07.12 小川和馬(高校1)黒沢尻北 |
20位(4組)1:09.37 伊藤瑛太(高校1)黒沢尻工 |
21位(3組)1:10.27 鎌田悠生(高校2)花巻北 |
22位(3組)1:11.82 山﨑拓人(高校1)盛岡第一 |
23位(5組)1:12.57 菊池士隆(高校1)一関高専 |
24位(3組)1:14.28 阿部隼人(高校2)盛岡工業 |
25位(2組)1:15.04 川村岳斗(高校2)盛岡工業 |
26位(2組)1:16.34 大極空輝(高校1)盛岡工業 |
27位(3組)1:17.51 原子雄世(高校2)盛岡北 |
28位(1組)1:20.31 都鳥誠(高校2)黒沢尻北 |
29位(3組)1:20.55 佐々木楓馬(高校2)盛岡第四 |
30位(2組)1:20.78 門間圭介(高校2)高田 |
31位(1組)1:20.88 大友柊平(高校2)高田 |
32位(1組)1:25.98 佐々木駿介(高校2)釜石 |
33位(2組)1:33.70 佐々木奏太(高校1)高田 |
予選 1組 |
1位 1:20.31 都鳥誠(高校2)黒沢尻北 |
2位 1:20.88 大友柊平(高校2)高田 |
3位 1:25.98 佐々木駿介(高校2)釜石 |
予選 2組 |
1位 1:06.68 勝山雄斗(高校2)岩手 |
2位 1:07.12 小川和馬(高校1)黒沢尻北 |
3位 1:15.04 川村岳斗(高校2)盛岡工業 |
4位 1:16.34 大極空輝(高校1)盛岡工業 |
5位 1:20.78 門間圭介(高校2)高田 |
6位 1:33.70 佐々木奏太(高校1)高田 |
予選 3組 |
1位 1:07.03 村元亮介(高校2)花巻北 |
2位 1:10.27 鎌田悠生(高校2)花巻北 |
3位 1:11.82 山﨑拓人(高校1)盛岡第一 |
4位 1:14.28 阿部隼人(高校2)盛岡工業 |
5位 1:17.51 原子雄世(高校2)盛岡北 |
6位 1:20.55 佐々木楓馬(高校2)盛岡第四 |
予選 4組 |
1位 57.22 藤原力(高校2)不来方 |
2位 57.23 小笠原暖人(高校1)盛岡第三 |
3位 1:01.46 鎌田大輝(高校2)花巻北 |
4位 1:03.54 金田真弥(高校1)盛岡第一 |
5位 1:06.56 浅田琉星(高校2)釜石 |
6位 1:09.37 伊藤瑛太(高校1)黒沢尻工 |
予選 5組 |
1位 56.58 伊藤蒼馬(高校1)花巻東 |
2位 57.35 鈴木遥斗(高校2)不来方 |
3位 57.64 日高遼介(高校1)水沢 |
4位 1:02.93 級木駿斗(高校1)盛岡市立 |
5位 1:03.91 畠山綜一郎(高校2)一関学院 |
6位 1:12.57 菊池士隆(高校1)一関高専 |
予選 6組 |
1位 56.48 伊藤輝哉(高校2)一関第二 |
2位 56.99 山本貫慈(高校1)盛岡南 |
3位 57.24 髙橋陽樹(高校1)花巻東 |
4位 58.21 福内来都(高校1)花巻東 |
5位 1:04.06 高橋隆太(高校1)一関高専 |
6位 1:05.73 阿部匡好(高校2)黒沢尻北 |