大会結果
速報 水泳・競泳大会結果 NPO法人盛岡市水泳協会夏季スイミングフェスティバル公認記録会2022年
開催日:2022/07/03
会場:盛岡市立総合プール(岩手)短水路
男子 200m 個人メドレー(クラスなし) |
---|
タイム決勝 ランキング |
1位(6組)2:10.69 佐々木羚伍(高校1)盛岡SS |
2位(6組)2:13.26 東條拓真(高校3)JSS盛岡 |
3位(6組)2:15.17 松村優介(中学3)SA一関 |
4位(6組)2:15.54 橋浦慶太(中学2)SA一関 |
5位(5組)2:18.71 佐藤磨生(中学2)SA一関 |
6位(5組)2:19.00 岡崎陽(中学2)JSS青山 |
7位(6組)2:19.27 佐々木優真(高校3)大船渡高校 |
8位(6組)2:20.37 髙橋陵介(中学2)SA一関 |
9位(5組)2:22.52 佐々木琉之介(中学2)JSS北上 |
10位(5組)2:23.79 細川敦人(中学3)SA一関 |
11位(5組)2:26.75 菅原真人(中学3)JSS盛岡 |
12位(5組)2:26.96 小野寺渉真(高校1)花巻東高校 |
13位(4組)2:27.24 岡崎耀(小学6)JSS青山 |
14位(4組)2:27.69 北向主橙(中学2)JSS盛岡 |
15位(4組)2:27.73 府金優大(高校1)JSS盛岡 |
16位(5組)2:28.16 伊藤夏希(高校3)盛岡南高校 |
17位(4組)2:29.38 吉田真太朗(中学2)JSS盛岡 |
18位(4組)2:29.74 菅原康生(中学1)SA一関 |
19位(5組)2:30.97 舘下瑛人(高校1)花巻東高校 |
20位(4組)2:31.34 藤森莉仁(小学6)SA一関 |
21位(4組)2:33.36 伊藤泰史(中学2)JSS北上 |
22位(3組)2:34.64 田澤智志(中学2)水沢SC |
23位(3組)2:34.88 三尾祐太(中学3)PAWSC |
24位(3組)2:35.36 岩鼻竜汰(中学1)JSS北上 |
25位(3組)2:35.90 佐々木愛琉(小学6)JSS青山 |
26位(4組)2:36.38 佐々木瑠偉(高校1)JSS盛岡 |
27位(3組)2:37.12 髙橋琉碧(中学1)JSS北上 |
28位(3組)2:41.69 神田櫂誠(中学1)盛岡SS |
29位(3組)2:42.35 井筒俊惺(中学1)JSS盛岡 |
30位(2組)2:42.84 髙橋飛色(中学1)SA一関 |
31位(2組)2:43.32 嶋田健太郎(小学6)JSS盛岡 |
32位(3組)2:45.97 舘澤優治(中学2)盛岡SS |
33位(1組)2:46.60 吉田和史(高校2)PAWSC |
34位(2組)2:48.60 髙峯理央(中学3)二戸SS |
35位(1組)2:50.22 佐藤楽美都(中学2)水沢SC |
36位(2組)2:50.64 岩渕淳輝(小学6)JSS青山 |
37位(1組)2:53.74 大松瀬那(中学1)花巻SF |
38位(2組)2:56.12 神田啓慎(小学5)盛岡SS |
39位(1組)2:56.86 佐藤明輝(小学4)SA一関 |
40位(1組)2:57.18 岩鼻洋汰(小学5)JSS北上 |
41位(1組)2:59.53 菅原康聖(小学6)JSS盛岡 |
42位(1組)3:02.07 照井碧人(中学1)JSS北上 |
43位(2組)3:02.65 小瀬川丈琉(小学6)JSS盛岡 |
棄権位(6組) 戸崎啓成(高校3)JSS青山 |
棄権位(6組) 松本青空(高校2)不来方 |
失格位(2組) 渡部颯太(中学1)花巻SF |
失格位(2組) 佐藤月空(中学1)JSS北上 |
タイム決勝 1組 |
1位 2:46.60 吉田和史(高校2)PAWSC |
2位 2:50.22 佐藤楽美都(中学2)水沢SC |
3位 2:53.74 大松瀬那(中学1)花巻SF |
4位 2:56.86 佐藤明輝(小学4)SA一関 |
5位 2:57.18 岩鼻洋汰(小学5)JSS北上 |
6位 2:59.53 菅原康聖(小学6)JSS盛岡 |
7位 3:02.07 照井碧人(中学1)JSS北上 |
タイム決勝 2組 |
1位 2:42.84 髙橋飛色(中学1)SA一関 |
2位 2:43.32 嶋田健太郎(小学6)JSS盛岡 |
3位 2:48.60 髙峯理央(中学3)二戸SS |
4位 2:50.64 岩渕淳輝(小学6)JSS青山 |
5位 2:56.12 神田啓慎(小学5)盛岡SS |
6位 3:02.65 小瀬川丈琉(小学6)JSS盛岡 |
失格位 渡部颯太(中学1)花巻SF |
失格位 佐藤月空(中学1)JSS北上 |
タイム決勝 3組 |
1位 2:34.64 田澤智志(中学2)水沢SC |
2位 2:34.88 三尾祐太(中学3)PAWSC |
3位 2:35.36 岩鼻竜汰(中学1)JSS北上 |
4位 2:35.90 佐々木愛琉(小学6)JSS青山 |
5位 2:37.12 髙橋琉碧(中学1)JSS北上 |
6位 2:41.69 神田櫂誠(中学1)盛岡SS |
7位 2:42.35 井筒俊惺(中学1)JSS盛岡 |
8位 2:45.97 舘澤優治(中学2)盛岡SS |
タイム決勝 4組 |
1位 2:27.24 岡崎耀(小学6)JSS青山 |
2位 2:27.69 北向主橙(中学2)JSS盛岡 |
3位 2:27.73 府金優大(高校1)JSS盛岡 |
4位 2:29.38 吉田真太朗(中学2)JSS盛岡 |
5位 2:29.74 菅原康生(中学1)SA一関 |
6位 2:31.34 藤森莉仁(小学6)SA一関 |
7位 2:33.36 伊藤泰史(中学2)JSS北上 |
8位 2:36.38 佐々木瑠偉(高校1)JSS盛岡 |
タイム決勝 5組 |
1位 2:18.71 佐藤磨生(中学2)SA一関 |
2位 2:19.00 岡崎陽(中学2)JSS青山 |
3位 2:22.52 佐々木琉之介(中学2)JSS北上 |
4位 2:23.79 細川敦人(中学3)SA一関 |
5位 2:26.75 菅原真人(中学3)JSS盛岡 |
6位 2:26.96 小野寺渉真(高校1)花巻東高校 |
7位 2:28.16 伊藤夏希(高校3)盛岡南高校 |
8位 2:30.97 舘下瑛人(高校1)花巻東高校 |
タイム決勝 6組 |
1位 2:10.69 佐々木羚伍(高校1)盛岡SS |
2位 2:13.26 東條拓真(高校3)JSS盛岡 |
3位 2:15.17 松村優介(中学3)SA一関 |
4位 2:15.54 橋浦慶太(中学2)SA一関 |
5位 2:19.27 佐々木優真(高校3)大船渡高校 |
6位 2:20.37 髙橋陵介(中学2)SA一関 |
棄権位 戸崎啓成(高校3)JSS青山 |
棄権位 松本青空(高校2)不来方 |