大会結果
速報 水泳・競泳大会結果 NPO法人盛岡市水泳協会夏季スイミングフェスティバル公認記録会2022年
開催日:2022/07/03
会場:盛岡市立総合プール(岩手)短水路
女子 50m 自由形(クラスなし) |
---|
タイム決勝 ランキング |
1位(16組)26.49 和賀結(高校1)JSS北上 |
2位(16組)27.66 村田萌生(高校2)JSS青山 |
3位(16組)27.83 中村璃音(高校2)JSS北上 |
4位(16組)28.22 小野寺胡桃(高校1)JSS青山 |
5位(16組)28.24 筑紫七緒(高校2)JSS盛岡 |
6位(15組)28.51 渡辺真央(中学1)盛岡SS |
7位(15組)28.68 小原紫鈴(中学1)コナミ北上 |
8位(15組)28.80 金野柚子(中学2)花巻SF |
9位(15組)28.81 太田衣咲(中学1)JSS盛岡 |
10位(16組)28.86 齊藤怜奈(中学3)盛岡SS |
11位(15組)29.11 紫葉風花(中学1)福岡マーリンズSC |
12位(14組)29.45 田頭いろは(中学2)JSS青山 |
13位(14組)29.51 佐藤柚香(高校1)SA一関 |
14位(15組)29.56 小山智弓(中学2)JSS青山 |
15位(13組)29.71 小山琴弓(高校1)JSS青山 |
16位(14組)29.84 大友梨華(中学1)JSS北上 |
17位(13組)29.85 瀧沢紅茄(中学2)JSS青山 |
18位(14組)29.86 米沢優那(中学3)水沢SC |
19位(14組)30.03 千葉倫子(高校3)花巻東高校 |
20位(12組)30.05 千田梨緒(高校1)花巻SF |
21位(12組)30.15 遠藤清子(小学6)SA一関 |
22位(13組)30.21 伊藤早希(中学1)SA一関 |
23位(13組)30.24 小田中美桜(中学2)水沢SC |
24位(13組)30.28 佐々木実緒(中学1)JSS青山 |
25位(14組)30.35 菅原瑠香(中学2)花巻東SC |
26位(9組)30.41 千葉柚妃(中学1)コナミ北上 |
27位(14組)30.44 柳村珠羽(小学6)JSS青山 |
28位(14組)30.53 山口真心(中学3)コナミ北上 |
29位(11組)30.62 藤村蜜(中学3)セントラル盛岡 |
30位(12組)30.65 菅原圭乃(中学2)二戸SS |
31位(13組)30.72 小笠原結(中学3)花巻SF |
32位(13組)30.89 佐藤璃子(小学6)SA一関 |
33位(12組)31.11 斉藤清代(小学5)SA一関 |
34位(11組)31.17 山本有姫(小学6)SA一関 |
35位(11組)31.18 荒谷朋澄(中学3)二戸SS |
36位(12組)31.21 中西歩夢(一般)JSS盛岡 |
37位(12組)31.31 大坪芽結(中学2)JSS青山 |
38位(12組)31.57 渡辺詩央(中学1)JSS青山 |
39位(11組)31.73 中村凜音(中学1)JSS青山 |
40位(12組)31.77 奥亜弥那(小学6)JSS青山 |
41位(11組)31.88 青山芽衣(中学2)JSS青山 |
42位(10組)31.95 廣田千尋(小学6)JSS盛岡 |
43位(11組)32.12 川口玲奈(小学6)JSS青山 |
44位(10組)32.24 昆来瞳(中学1)セントラル盛岡 |
45位(10組)32.27 藤枝英恵(中学2)水沢SC |
46位(10組)32.43 曽根田茉穂(小学6)JSS青山 |
47位(11組)32.49 今松凜音(中学3)セントラル盛岡 |
48位(10組)32.55 印牧理紗(小学6)JSS盛岡 |
49位(10組)32.76 髙橋佳暖(小学6)花巻SF |
50位(11組)32.79 山口旅愛(小学6)JSS青山 |
51位(8組)32.82 菅原帆乃(小学5)二戸SS |
52位(9組)32.98 藤田紅(中学2)セントラル盛岡 |
53位(9組)33.37 廣野桃子(中学2)コナミ北上 |
54位(10組)33.42 瀬浪かん菜(中学1)JSS青山 |
55位(10組)33.54 佐藤花星(中学1)紫波第一中学 |
56位(9組)33.70 安部百香(中学1)セントラル盛岡 |
57位(9組)34.10 大井瑠菜(小学6)JSS盛岡 |
58位(9組)34.22 高橋美桜(小学5)コナミ北上 |
59位(9組)34.98 村木舞璃華(中学3)セントラル盛岡 |
60位(8組)35.27 佐藤咲希(小学6)JSS盛岡 |
61位(8組)35.28 村井かこ(小学5)JSS盛岡 |
62位(6組)35.34 佐々木悠衣(小学6)JSS盛岡 |
63位(7組)35.40 宮坂心愛(小学5)JSS北上 |
64位(6組)35.43 中村知結(小学6)JSS盛岡 |
65位(6組)35.46 髙橋日葵(小学5)花巻東SC |
66位(8組)35.57 田中胡桃(小学6)SA一関 |
67位(5組)35.59 長澤和音(小学5)JSS青山 |
68位(7組)35.74 伊藤咲幸(小学5)花巻SF |
69位(9組)35.90 遠山菜月(小学6)SA一関 |
70位(6組)35.94 大矢虹心(小学3)花巻SF |
70位(7組)35.94 吉水陽依(小学4)JSS盛岡 |
72位(7組)35.95 中條琉花(小学4)花巻東SC |
73位(8組)36.02 高橋花英(小学6)JSS盛岡 |
74位(6組)36.06 小笠原萌花(中学3)二戸SS |
75位(6組)36.07 外山裕愛(小学5)花巻東SC |
76位(8組)36.10 藤井彩瑛(小学5)JSS盛岡 |
77位(6組)36.42 熊谷心絆(小学5)JSS青山 |
78位(5組)36.62 西舘瑛那(小学5)二戸SS |
79位(3組)36.82 吉田朔羚(中学3)雫石 |
80位(8組)36.92 斉藤悠生(小学6)JSS青山 |
81位(8組)36.98 遠藤莉央(小学3)SA一関 |
82位(5組)37.15 志村羽菜(中学2)PAWSC |
83位(5組)37.20 袰主ふたば(小学5)二戸SS |
84位(6組)37.21 佐藤珂帆(小学3)SA一関 |
85位(7組)37.30 廣田胡桃(小学5)JSS盛岡 |
86位(4組)37.45 藤井如依(小学5)花巻SF |
87位(5組)37.55 内藤夏央(小学5)JSS青山 |
88位(3組)38.10 今野莉那(中学3)雫石 |
89位(5組)38.53 木村琉乙音(中学1)かまいしSC |
90位(4組)38.54 栗原凪葵(小学4)花巻SF |
91位(4組)39.01 千葉るな(小学3)JSS青山 |
92位(5組)39.20 泉山暖依(小学5)JSS青山 |
93位(4組)39.22 髙橋紗良(小学4)花巻SF |
94位(4組)39.44 佐藤莉菜(小学3)SA一関 |
95位(4組)39.74 木下翠優(小学4)JSS青山 |
95位(3組)39.74 熊谷凜音(小学5)かまいしSC |
97位(4組)40.01 佐藤沙羅(小学4)JSS北上 |
98位(3組)40.45 藤田あかり(小学4)JSS青山 |
99位(3組)40.58 觸澤彩(中学3)紫波第一中学 |
100位(3組)40.61 千葉清愛(小学5)JSS青山 |
101位(4組)40.81 中村芽亜(小学4)JSS青山 |
102位(5組)40.90 佐々木結衣(中学3)紫波第一中学 |
103位(1組)41.06 小林星来(小学6)盛岡SS |
104位(2組)41.43 照井咲衣(小学4)JSS北上 |
105位(2組)43.17 畠山詩衣奈(小学5)PAWSC |
106位(3組)43.58 藤井未紗(小学5)盛岡SS |
107位(1組)43.63 山本華瑠(小学3)SA一関 |
108位(2組)44.82 菊池静和(小学3)盛岡SS |
109位(1組)44.91 小野寺雪那(小学4)盛岡SS |
110位(1組)44.92 倉田秋音(小学2)JSS盛岡 |
111位(2組)45.37 伊藤穂香(小学4)JSS青山 |
112位(2組)45.82 井筒怜花(小学3)JSS盛岡 |
113位(1組)45.86 髙瀬彩陽(小学3)JSS北上 |
114位(2組)46.17 小野寺咲歩(小学3)SA一関 |
115位(2組)47.20 照井紅華(小学3)JSS盛岡 |
116位(2組)48.62 浅沼陽万里(小学3)JSS北上 |
棄権位(16組) 福田明里(高校3)福岡マーリンズSC |
棄権位(15組) 村上結莉(高校3)JSS青山 |
棄権位(7組) 狐鼻千依(小学5)かまいしSC |
棄権位(15組) 菅原向葵(高校1)盛岡南高校 |
棄権位(16組) 岩越稀星(高校2)PAWSC |
棄権位(7組) 松森史桜(小学6)JSS青山 |
棄権位(7組) 細川綾乃(高校2)不来方 |
棄権位(13組) 小川羽菜(高校2)花巻SF |
失格位(3組) 藤原莉那(小学3)かまいしSC |
タイム決勝 1組 |
1位 41.06 小林星来(小学6)盛岡SS |
2位 43.63 山本華瑠(小学3)SA一関 |
3位 44.91 小野寺雪那(小学4)盛岡SS |
4位 44.92 倉田秋音(小学2)JSS盛岡 |
5位 45.86 髙瀬彩陽(小学3)JSS北上 |
タイム決勝 2組 |
1位 41.43 照井咲衣(小学4)JSS北上 |
2位 43.17 畠山詩衣奈(小学5)PAWSC |
3位 44.82 菊池静和(小学3)盛岡SS |
4位 45.37 伊藤穂香(小学4)JSS青山 |
5位 45.82 井筒怜花(小学3)JSS盛岡 |
6位 46.17 小野寺咲歩(小学3)SA一関 |
7位 47.20 照井紅華(小学3)JSS盛岡 |
8位 48.62 浅沼陽万里(小学3)JSS北上 |
タイム決勝 3組 |
1位 36.82 吉田朔羚(中学3)雫石 |
2位 38.10 今野莉那(中学3)雫石 |
3位 39.74 熊谷凜音(小学5)かまいしSC |
4位 40.45 藤田あかり(小学4)JSS青山 |
5位 40.58 觸澤彩(中学3)紫波第一中学 |
6位 40.61 千葉清愛(小学5)JSS青山 |
7位 43.58 藤井未紗(小学5)盛岡SS |
失格位 藤原莉那(小学3)かまいしSC |
タイム決勝 4組 |
1位 37.45 藤井如依(小学5)花巻SF |
2位 38.54 栗原凪葵(小学4)花巻SF |
3位 39.01 千葉るな(小学3)JSS青山 |
4位 39.22 髙橋紗良(小学4)花巻SF |
5位 39.44 佐藤莉菜(小学3)SA一関 |
6位 39.74 木下翠優(小学4)JSS青山 |
7位 40.01 佐藤沙羅(小学4)JSS北上 |
8位 40.81 中村芽亜(小学4)JSS青山 |
タイム決勝 5組 |
1位 35.59 長澤和音(小学5)JSS青山 |
2位 36.62 西舘瑛那(小学5)二戸SS |
3位 37.15 志村羽菜(中学2)PAWSC |
4位 37.20 袰主ふたば(小学5)二戸SS |
5位 37.55 内藤夏央(小学5)JSS青山 |
6位 38.53 木村琉乙音(中学1)かまいしSC |
7位 39.20 泉山暖依(小学5)JSS青山 |
8位 40.90 佐々木結衣(中学3)紫波第一中学 |
タイム決勝 6組 |
1位 35.34 佐々木悠衣(小学6)JSS盛岡 |
2位 35.43 中村知結(小学6)JSS盛岡 |
3位 35.46 髙橋日葵(小学5)花巻東SC |
4位 35.94 大矢虹心(小学3)花巻SF |
5位 36.06 小笠原萌花(中学3)二戸SS |
6位 36.07 外山裕愛(小学5)花巻東SC |
7位 36.42 熊谷心絆(小学5)JSS青山 |
8位 37.21 佐藤珂帆(小学3)SA一関 |
タイム決勝 7組 |
1位 35.40 宮坂心愛(小学5)JSS北上 |
2位 35.74 伊藤咲幸(小学5)花巻SF |
3位 35.94 吉水陽依(小学4)JSS盛岡 |
4位 35.95 中條琉花(小学4)花巻東SC |
5位 37.30 廣田胡桃(小学5)JSS盛岡 |
棄権位 狐鼻千依(小学5)かまいしSC |
棄権位 松森史桜(小学6)JSS青山 |
棄権位 細川綾乃(高校2)不来方 |
タイム決勝 8組 |
1位 32.82 菅原帆乃(小学5)二戸SS |
2位 35.27 佐藤咲希(小学6)JSS盛岡 |
3位 35.28 村井かこ(小学5)JSS盛岡 |
4位 35.57 田中胡桃(小学6)SA一関 |
5位 36.02 高橋花英(小学6)JSS盛岡 |
6位 36.10 藤井彩瑛(小学5)JSS盛岡 |
7位 36.92 斉藤悠生(小学6)JSS青山 |
8位 36.98 遠藤莉央(小学3)SA一関 |
タイム決勝 9組 |
1位 30.41 千葉柚妃(中学1)コナミ北上 |
2位 32.98 藤田紅(中学2)セントラル盛岡 |
3位 33.37 廣野桃子(中学2)コナミ北上 |
4位 33.70 安部百香(中学1)セントラル盛岡 |
5位 34.10 大井瑠菜(小学6)JSS盛岡 |
6位 34.22 高橋美桜(小学5)コナミ北上 |
7位 34.98 村木舞璃華(中学3)セントラル盛岡 |
8位 35.90 遠山菜月(小学6)SA一関 |
タイム決勝 10組 |
1位 31.95 廣田千尋(小学6)JSS盛岡 |
2位 32.24 昆来瞳(中学1)セントラル盛岡 |
3位 32.27 藤枝英恵(中学2)水沢SC |
4位 32.43 曽根田茉穂(小学6)JSS青山 |
5位 32.55 印牧理紗(小学6)JSS盛岡 |
6位 32.76 髙橋佳暖(小学6)花巻SF |
7位 33.42 瀬浪かん菜(中学1)JSS青山 |
8位 33.54 佐藤花星(中学1)紫波第一中学 |
タイム決勝 11組 |
1位 30.62 藤村蜜(中学3)セントラル盛岡 |
2位 31.17 山本有姫(小学6)SA一関 |
3位 31.18 荒谷朋澄(中学3)二戸SS |
4位 31.73 中村凜音(中学1)JSS青山 |
5位 31.88 青山芽衣(中学2)JSS青山 |
6位 32.12 川口玲奈(小学6)JSS青山 |
7位 32.49 今松凜音(中学3)セントラル盛岡 |
8位 32.79 山口旅愛(小学6)JSS青山 |
タイム決勝 12組 |
1位 30.05 千田梨緒(高校1)花巻SF |
2位 30.15 遠藤清子(小学6)SA一関 |
3位 30.65 菅原圭乃(中学2)二戸SS |
4位 31.11 斉藤清代(小学5)SA一関 |
5位 31.21 中西歩夢(一般)JSS盛岡 |
6位 31.31 大坪芽結(中学2)JSS青山 |
7位 31.57 渡辺詩央(中学1)JSS青山 |
8位 31.77 奥亜弥那(小学6)JSS青山 |
タイム決勝 13組 |
1位 29.71 小山琴弓(高校1)JSS青山 |
2位 29.85 瀧沢紅茄(中学2)JSS青山 |
3位 30.21 伊藤早希(中学1)SA一関 |
4位 30.24 小田中美桜(中学2)水沢SC |
5位 30.28 佐々木実緒(中学1)JSS青山 |
6位 30.72 小笠原結(中学3)花巻SF |
7位 30.89 佐藤璃子(小学6)SA一関 |
棄権位 小川羽菜(高校2)花巻SF |
タイム決勝 14組 |
1位 29.45 田頭いろは(中学2)JSS青山 |
2位 29.51 佐藤柚香(高校1)SA一関 |
3位 29.84 大友梨華(中学1)JSS北上 |
4位 29.86 米沢優那(中学3)水沢SC |
5位 30.03 千葉倫子(高校3)花巻東高校 |
6位 30.35 菅原瑠香(中学2)花巻東SC |
7位 30.44 柳村珠羽(小学6)JSS青山 |
8位 30.53 山口真心(中学3)コナミ北上 |
タイム決勝 15組 |
1位 28.51 渡辺真央(中学1)盛岡SS |
2位 28.68 小原紫鈴(中学1)コナミ北上 |
3位 28.80 金野柚子(中学2)花巻SF |
4位 28.81 太田衣咲(中学1)JSS盛岡 |
5位 29.11 紫葉風花(中学1)福岡マーリンズSC |
6位 29.56 小山智弓(中学2)JSS青山 |
棄権位 村上結莉(高校3)JSS青山 |
棄権位 菅原向葵(高校1)盛岡南高校 |
タイム決勝 16組 |
1位 26.49 和賀結(高校1)JSS北上 |
2位 27.66 村田萌生(高校2)JSS青山 |
3位 27.83 中村璃音(高校2)JSS北上 |
4位 28.22 小野寺胡桃(高校1)JSS青山 |
5位 28.24 筑紫七緒(高校2)JSS盛岡 |
6位 28.86 齊藤怜奈(中学3)盛岡SS |
棄権位 福田明里(高校3)福岡マーリンズSC |
棄権位 岩越稀星(高校2)PAWSC |