大会結果
速報 水泳・競泳大会結果 NPO法人盛岡市水泳協会夏季スイミングフェスティバル公認記録会2022年
開催日:2022/07/03
会場:盛岡市立総合プール(岩手)短水路
女子 50m 背泳ぎ(クラスなし) |
---|
タイム決勝 ランキング |
1位(7組)30.47 工藤夢桜(高校1)JSS北上 |
2位(7組)32.43 佐藤柚希(中学2)SA一関 |
3位(7組)32.57 中島優月(高校1)JSS北上 |
4位(7組)32.61 青山咲妃(中学3)JSS北上 |
5位(7組)33.33 松好紗蘭(中学1)水沢SC |
6位(6組)34.20 岩渕朱里(小学5)SA一関 |
6位(6組)34.20 小原芽衣子(一般)花巻SF |
8位(7組)34.51 佐々木実緒(中学1)JSS青山 |
9位(6組)34.90 森松怜桜(小学6)SA一関 |
10位(1組)36.41 大坪芽結(中学2)JSS青山 |
11位(6組)37.07 太田愛莉(中学2)JSS北上 |
12位(6組)37.40 平咲穂(小学5)花巻SF |
13位(5組)37.64 兼平彩羽(小学5)JSS盛岡 |
14位(6組)37.77 廣田千尋(小学6)JSS盛岡 |
15位(6組)38.05 川口玲奈(小学6)JSS青山 |
16位(5組)38.06 藤森杏莉(小学4)SA一関 |
16位(6組)38.06 村木舞璃華(中学3)セントラル盛岡 |
18位(5組)38.77 松田彩音(中学1)JSS北上 |
19位(5組)39.57 松田麗依(小学6)二戸SS |
20位(5組)39.97 瀬浪かん菜(中学1)JSS青山 |
21位(5組)40.20 遠藤莉央(小学3)SA一関 |
22位(4組)40.44 寒川未唯奈(小学6)花巻東SC |
23位(5組)40.62 高橋美桜(小学5)コナミ北上 |
24位(4組)41.25 吉水陽依(小学4)JSS盛岡 |
25位(3組)41.45 伊藤翠来(小学5)花巻東SC |
26位(4組)41.54 髙橋日葵(小学5)花巻東SC |
27位(4組)41.58 廣田胡桃(小学5)JSS盛岡 |
28位(5組)41.61 藤井彩瑛(小学5)JSS盛岡 |
29位(3組)42.28 佐々木悠衣(小学6)JSS盛岡 |
30位(3組)43.47 長澤和音(小学5)JSS青山 |
31位(3組)44.62 髙橋紗良(小学4)花巻SF |
32位(4組)44.96 佐藤莉菜(小学3)SA一関 |
33位(1組)45.12 藤原莉那(小学3)かまいしSC |
34位(3組)45.34 栗原凪葵(小学4)花巻SF |
35位(2組)46.02 中村芽亜(小学4)JSS青山 |
36位(2組)47.36 照井咲衣(小学4)JSS北上 |
37位(1組)47.93 小林星来(小学6)盛岡SS |
38位(2組)48.14 木下翠優(小学4)JSS青山 |
39位(3組)49.26 藤井未紗(小学5)盛岡SS |
40位(2組)49.37 泉山暖依(小学5)JSS青山 |
41位(2組)49.46 熊谷心絆(小学5)JSS青山 |
42位(2組)49.77 山本華瑠(小学3)SA一関 |
43位(4組)49.90 伊藤光優(小学3)SA一関 |
44位(2組)50.47 小田島瑠璃(小学4)JSS北上 |
45位(1組)50.56 小野寺雪那(小学4)盛岡SS |
46位(1組)51.44 菊池静和(小学3)盛岡SS |
47位(3組)51.53 畠山詩衣奈(小学5)PAWSC |
48位(2組)51.69 照井紅華(小学3)JSS盛岡 |
49位(3組)52.26 内藤夏央(小学5)JSS青山 |
棄権位(4組) 狐鼻千依(小学5)かまいしSC |
棄権位(4組) 齊藤真侑(中学3)紫波第一中学 |
棄権位(7組) 村上結莉(高校3)JSS青山 |
棄権位(7組) 山崎有紀(高校1)福岡マーリンズSC |
タイム決勝 1組 |
1位 36.41 大坪芽結(中学2)JSS青山 |
2位 45.12 藤原莉那(小学3)かまいしSC |
3位 47.93 小林星来(小学6)盛岡SS |
4位 50.56 小野寺雪那(小学4)盛岡SS |
5位 51.44 菊池静和(小学3)盛岡SS |
タイム決勝 2組 |
1位 46.02 中村芽亜(小学4)JSS青山 |
2位 47.36 照井咲衣(小学4)JSS北上 |
3位 48.14 木下翠優(小学4)JSS青山 |
4位 49.37 泉山暖依(小学5)JSS青山 |
5位 49.46 熊谷心絆(小学5)JSS青山 |
6位 49.77 山本華瑠(小学3)SA一関 |
7位 50.47 小田島瑠璃(小学4)JSS北上 |
8位 51.69 照井紅華(小学3)JSS盛岡 |
タイム決勝 3組 |
1位 41.45 伊藤翠来(小学5)花巻東SC |
2位 42.28 佐々木悠衣(小学6)JSS盛岡 |
3位 43.47 長澤和音(小学5)JSS青山 |
4位 44.62 髙橋紗良(小学4)花巻SF |
5位 45.34 栗原凪葵(小学4)花巻SF |
6位 49.26 藤井未紗(小学5)盛岡SS |
7位 51.53 畠山詩衣奈(小学5)PAWSC |
8位 52.26 内藤夏央(小学5)JSS青山 |
タイム決勝 4組 |
1位 40.44 寒川未唯奈(小学6)花巻東SC |
2位 41.25 吉水陽依(小学4)JSS盛岡 |
3位 41.54 髙橋日葵(小学5)花巻東SC |
4位 41.58 廣田胡桃(小学5)JSS盛岡 |
5位 44.96 佐藤莉菜(小学3)SA一関 |
6位 49.90 伊藤光優(小学3)SA一関 |
棄権位 齊藤真侑(中学3)紫波第一中学 |
棄権位 狐鼻千依(小学5)かまいしSC |
タイム決勝 5組 |
1位 37.64 兼平彩羽(小学5)JSS盛岡 |
2位 38.06 藤森杏莉(小学4)SA一関 |
3位 38.77 松田彩音(中学1)JSS北上 |
4位 39.57 松田麗依(小学6)二戸SS |
5位 39.97 瀬浪かん菜(中学1)JSS青山 |
6位 40.20 遠藤莉央(小学3)SA一関 |
7位 40.62 高橋美桜(小学5)コナミ北上 |
8位 41.61 藤井彩瑛(小学5)JSS盛岡 |
タイム決勝 6組 |
1位 34.20 小原芽衣子(一般)花巻SF |
1位 34.20 岩渕朱里(小学5)SA一関 |
3位 34.90 森松怜桜(小学6)SA一関 |
4位 37.07 太田愛莉(中学2)JSS北上 |
5位 37.40 平咲穂(小学5)花巻SF |
6位 37.77 廣田千尋(小学6)JSS盛岡 |
7位 38.05 川口玲奈(小学6)JSS青山 |
8位 38.06 村木舞璃華(中学3)セントラル盛岡 |
タイム決勝 7組 |
1位 30.47 工藤夢桜(高校1)JSS北上 |
2位 32.43 佐藤柚希(中学2)SA一関 |
3位 32.57 中島優月(高校1)JSS北上 |
4位 32.61 青山咲妃(中学3)JSS北上 |
5位 33.33 松好紗蘭(中学1)水沢SC |
6位 34.51 佐々木実緒(中学1)JSS青山 |
棄権位 村上結莉(高校3)JSS青山 |
棄権位 山崎有紀(高校1)福岡マーリンズSC |