大会結果
速報 水泳・競泳大会結果 2022年
開催日:2022/11/20
会場:盛岡市立総合プール(短水路)
男子 100m 平泳ぎ(クラスなし) |
---|
タイム決勝 ランキング |
1位(5組)1:04.42 佐藤柊人(大学1)岩手大 |
2位(5組)1:04.48 大矢一誠(高校2)花巻SF |
3位(5組)1:04.82 佐々木羚伍(高校1)盛岡SS |
4位(5組)1:04.87 酒井健太郎(高校2)福岡マーリンズSC |
5位(5組)1:07.72 鈴木煌麻(中学3)アシスト |
6位(5組)1:08.20 小澤匠(大学1)一関高専 |
7位(4組)1:08.45 伊藤煌太(中学3)花巻東SC |
8位(4組)1:08.63 菅原康生(中学1)SA一関 |
9位(4組)1:09.44 稲妻大聖(中学3)アシスト |
10位(5組)1:09.58 村田諒生(中学3)JSS青山 |
11位(4組)1:10.27 柄谷匠哉(中学2)JSS北上 |
12位(4組)1:10.29 菊池克己(高校1)JSS北上 |
13位(4組)1:11.62 瀧口一護(中学3)JSS盛岡 |
14位(3組)1:12.23 藤森莉仁(小学6)SA一関 |
15位(3組)1:15.32 齊藤稜大(中学2)JSS盛岡 |
16位(3組)1:17.05 坂本律史(中学1)盛岡SS |
17位(3組)1:17.69 佐藤煌太(中学1)JSS盛岡 |
18位(3組)1:17.82 大澤智志(小学6)花巻SF |
19位(3組)1:20.74 齊藤礼輝(中学1)アシスト |
20位(3組)1:20.77 髙橋琉碧(中学1)JSS北上 |
21位(2組)1:21.88 吉田和史(高校2)PAWSC |
22位(2組)1:22.19 井出蕾祈(中学1)アシスト |
23位(2組)1:23.79 佐藤月空(中学1)JSS北上 |
24位(2組)1:25.48 窪田秋馬(小学6)JSS盛岡 |
25位(2組)1:27.34 奥山蓮翔(小学6)アシスト |
26位(2組)1:27.96 高橋健太郎(中学2)アシスト |
27位(3組)1:28.76 神田櫂誠(中学1)盛岡SS |
28位(2組)1:29.45 瀧沢和希(小学4)JSS青山 |
29位(1組)1:29.69 佐藤明輝(小学4)SA一関 |
30位(1組)1:29.87 齊藤優(小学5)JSS盛岡 |
31位(1組)1:32.56 村木煌生(中学2)紫波第一中学 |
32位(1組)1:39.17 松田怜磨(小学4)JSS北上 |
棄権位(4組) 千葉惺希(中学2)JSS青山 |
棄権位(2組) 髙橋東希(中学2)JSS北上 |
棄権位(4組) 伊藤壮平(高校1)JSS北上 |
棄権位(5組) 松本青空(高校2)不来方 |
失格位(1組) 高橋俊貴(中学2)雫石 |
タイム決勝 1組 |
1位 1:29.69 佐藤明輝(小学4)SA一関 |
2位 1:29.87 齊藤優(小学5)JSS盛岡 |
3位 1:32.56 村木煌生(中学2)紫波第一中学 |
4位 1:39.17 松田怜磨(小学4)JSS北上 |
失格位 高橋俊貴(中学2)雫石 |
タイム決勝 2組 |
1位 1:21.88 吉田和史(高校2)PAWSC |
2位 1:22.19 井出蕾祈(中学1)アシスト |
3位 1:23.79 佐藤月空(中学1)JSS北上 |
4位 1:25.48 窪田秋馬(小学6)JSS盛岡 |
5位 1:27.34 奥山蓮翔(小学6)アシスト |
6位 1:27.96 高橋健太郎(中学2)アシスト |
7位 1:29.45 瀧沢和希(小学4)JSS青山 |
棄権位 髙橋東希(中学2)JSS北上 |
タイム決勝 3組 |
1位 1:12.23 藤森莉仁(小学6)SA一関 |
2位 1:15.32 齊藤稜大(中学2)JSS盛岡 |
3位 1:17.05 坂本律史(中学1)盛岡SS |
4位 1:17.69 佐藤煌太(中学1)JSS盛岡 |
5位 1:17.82 大澤智志(小学6)花巻SF |
6位 1:20.74 齊藤礼輝(中学1)アシスト |
7位 1:20.77 髙橋琉碧(中学1)JSS北上 |
8位 1:28.76 神田櫂誠(中学1)盛岡SS |
タイム決勝 4組 |
1位 1:08.45 伊藤煌太(中学3)花巻東SC |
2位 1:08.63 菅原康生(中学1)SA一関 |
3位 1:09.44 稲妻大聖(中学3)アシスト |
4位 1:10.27 柄谷匠哉(中学2)JSS北上 |
5位 1:10.29 菊池克己(高校1)JSS北上 |
6位 1:11.62 瀧口一護(中学3)JSS盛岡 |
棄権位 伊藤壮平(高校1)JSS北上 |
棄権位 千葉惺希(中学2)JSS青山 |
タイム決勝 5組 |
1位 1:04.42 佐藤柊人(大学1)岩手大 |
2位 1:04.48 大矢一誠(高校2)花巻SF |
3位 1:04.82 佐々木羚伍(高校1)盛岡SS |
4位 1:04.87 酒井健太郎(高校2)福岡マーリンズSC |
5位 1:07.72 鈴木煌麻(中学3)アシスト |
6位 1:08.20 小澤匠(大学1)一関高専 |
7位 1:09.58 村田諒生(中学3)JSS青山 |
棄権位 松本青空(高校2)不来方 |