大会結果
速報 水泳・競泳大会結果 2022年
開催日:2022/11/20
会場:盛岡市立総合プール(短水路)
女子 50m 背泳ぎ(クラスなし) |
---|
タイム決勝 ランキング |
1位(7組)29.86 浅沼芽依(大学1)JSS盛岡 |
2位(7組)31.49 工藤夢桜(高校1)JSS北上 |
3位(7組)32.55 瀧澤千尋(高校1)SA一関 |
4位(7組)32.82 佐藤柚希(中学2)SA一関 |
5位(7組)33.10 太田衣咲(中学1)JSS盛岡 |
6位(7組)33.34 中島優月(高校1)JSS北上 |
7位(7組)34.30 岩渕朱里(小学5)SA一関 |
8位(7組)34.59 西田琳音(小学4)アシスト |
9位(6組)34.76 柴田花里菜(小学6)アシスト |
10位(6組)35.73 廣田千尋(小学6)JSS盛岡 |
11位(6組)36.67 髙橋佳暖(小学6)花巻SF |
12位(6組)37.03 針生らすか(小学6)アシスト |
13位(4組)37.15 村上優茉(小学5)盛岡SS |
14位(6組)37.49 松田彩音(中学1)JSS北上 |
15位(6組)37.75 松田麗依(小学6)二戸SS |
16位(5組)38.66 佐藤咲希(小学6)JSS盛岡 |
17位(5組)38.77 泉山有夏(小学5)二戸SS |
18位(6組)39.06 木下美那(中学1)アシスト |
19位(5組)39.14 寒川未唯奈(小学6)花巻東SC |
20位(5組)39.76 藤井彩瑛(小学5)JSS盛岡 |
21位(6組)40.17 宮坂心愛(小学5)JSS北上 |
22位(5組)40.18 駒木花(小学5)二戸SS |
23位(4組)40.50 大矢虹心(小学3)花巻SF |
24位(5組)40.77 伊藤翠来(小学5)花巻東SC |
25位(5組)41.18 栗原凪葵(小学4)花巻SF |
26位(5組)41.19 廣田胡桃(小学5)JSS盛岡 |
27位(4組)41.43 伊藤咲幸(小学5)花巻SF |
28位(4組)41.92 長澤和音(小学5)JSS青山 |
29位(3組)42.12 中村知結(小学6)JSS盛岡 |
30位(4組)42.96 藤村遥(小学5)JSS盛岡 |
31位(4組)43.95 中村芽亜(小学4)JSS青山 |
32位(3組)45.13 小林星来(小学6)盛岡SS |
33位(3組)45.35 千葉るな(小学3)JSS青山 |
34位(2組)45.37 内藤夏央(小学5)JSS青山 |
35位(3組)45.63 木下翠優(小学4)JSS青山 |
36位(4組)45.70 佐藤莉菜(小学3)SA一関 |
37位(3組)46.64 山本華瑠(小学3)SA一関 |
38位(2組)46.69 向井あさひ(小学4)JSS盛岡 |
39位(2組)47.03 照井紅華(小学3)JSS盛岡 |
40位(3組)47.06 小田島瑠璃(小学4)JSS北上 |
41位(1組)47.48 清水心深(小学4)二戸SS |
42位(2組)47.76 藤田あかり(小学4)JSS青山 |
43位(2組)48.35 髙瀬彩陽(小学3)JSS北上 |
44位(2組)48.98 沼倉仁以那(小学3)JSS青山 |
45位(1組)50.46 井筒怜花(小学3)JSS盛岡 |
46位(3組)52.57 千葉清愛(小学5)JSS青山 |
棄権位(1組) 畠山詩衣奈(小学5)PAWSC |
棄権位(4組) 髙橋紗良(小学4)花巻SF |
棄権位(2組) 古舘和奏(小学3)JSS青山 |
棄権位(3組) 櫻井陽月(小学3)花巻SF |
タイム決勝 1組 |
1位 47.48 清水心深(小学4)二戸SS |
2位 50.46 井筒怜花(小学3)JSS盛岡 |
棄権位 畠山詩衣奈(小学5)PAWSC |
タイム決勝 2組 |
1位 45.37 内藤夏央(小学5)JSS青山 |
2位 46.69 向井あさひ(小学4)JSS盛岡 |
3位 47.03 照井紅華(小学3)JSS盛岡 |
4位 47.76 藤田あかり(小学4)JSS青山 |
5位 48.35 髙瀬彩陽(小学3)JSS北上 |
6位 48.98 沼倉仁以那(小学3)JSS青山 |
棄権位 古舘和奏(小学3)JSS青山 |
タイム決勝 3組 |
1位 42.12 中村知結(小学6)JSS盛岡 |
2位 45.13 小林星来(小学6)盛岡SS |
3位 45.35 千葉るな(小学3)JSS青山 |
4位 45.63 木下翠優(小学4)JSS青山 |
5位 46.64 山本華瑠(小学3)SA一関 |
6位 47.06 小田島瑠璃(小学4)JSS北上 |
7位 52.57 千葉清愛(小学5)JSS青山 |
棄権位 櫻井陽月(小学3)花巻SF |
タイム決勝 4組 |
1位 37.15 村上優茉(小学5)盛岡SS |
2位 40.50 大矢虹心(小学3)花巻SF |
3位 41.43 伊藤咲幸(小学5)花巻SF |
4位 41.92 長澤和音(小学5)JSS青山 |
5位 42.96 藤村遥(小学5)JSS盛岡 |
6位 43.95 中村芽亜(小学4)JSS青山 |
7位 45.70 佐藤莉菜(小学3)SA一関 |
棄権位 髙橋紗良(小学4)花巻SF |
タイム決勝 5組 |
1位 38.66 佐藤咲希(小学6)JSS盛岡 |
2位 38.77 泉山有夏(小学5)二戸SS |
3位 39.14 寒川未唯奈(小学6)花巻東SC |
4位 39.76 藤井彩瑛(小学5)JSS盛岡 |
5位 40.18 駒木花(小学5)二戸SS |
6位 40.77 伊藤翠来(小学5)花巻東SC |
7位 41.18 栗原凪葵(小学4)花巻SF |
8位 41.19 廣田胡桃(小学5)JSS盛岡 |
タイム決勝 6組 |
1位 34.76 柴田花里菜(小学6)アシスト |
2位 35.73 廣田千尋(小学6)JSS盛岡 |
3位 36.67 髙橋佳暖(小学6)花巻SF |
4位 37.03 針生らすか(小学6)アシスト |
5位 37.49 松田彩音(中学1)JSS北上 |
6位 37.75 松田麗依(小学6)二戸SS |
7位 39.06 木下美那(中学1)アシスト |
8位 40.17 宮坂心愛(小学5)JSS北上 |
タイム決勝 7組 |
1位 29.86 浅沼芽依(大学1)JSS盛岡 |
2位 31.49 工藤夢桜(高校1)JSS北上 |
3位 32.55 瀧澤千尋(高校1)SA一関 |
4位 32.82 佐藤柚希(中学2)SA一関 |
5位 33.10 太田衣咲(中学1)JSS盛岡 |
6位 33.34 中島優月(高校1)JSS北上 |
7位 34.30 岩渕朱里(小学5)SA一関 |
8位 34.59 西田琳音(小学4)アシスト |