大会結果
速報 水泳・競泳大会結果 2022年
開催日:2022/12/11
会場:盛岡市立総合プール(長水路)
女子 50m 自由形(学童) |
---|
タイム決勝 ランキング |
1位(7組)30.76 山本有姫(小学6)SA一関 |
2位(8組)31.07 奥亜弥那(小学6)JSS青山 |
3位(8組)31.72 佐藤璃子(小学6)SA一関 |
4位(6組)32.03 佐藤和香(小学6)SA一関 |
5位(7組)32.37 高橋凛(小学6)コナミ北上 |
6位(6組)32.40 曽根田茉穂(小学6)JSS青山 |
7位(7組)32.48 斉藤清代(小学5)SA一関 |
8位(6組)32.84 松田麗依(小学6)二戸SS |
9位(8組)32.87 川口玲奈(小学6)JSS青山 |
10位(5組)35.06 内藤夏央(小学5)JSS青山 |
11位(5組)35.07 泉山暖依(小学5)JSS青山 |
12位(6組)35.09 中村知結(小学6)JSS盛岡 |
13位(5組)35.10 宮坂心愛(小学5)JSS北上 |
14位(4組)35.79 伊藤翠来(小学5)花巻東SC |
15位(5組)36.22 袰主ふたば(小学5)二戸SS |
16位(5組)36.82 工藤叶望(小学4)盛岡オルカSC |
17位(4組)36.98 菊池璃瑳(小学5)SA一関 |
18位(5組)37.15 長澤和音(小学5)JSS青山 |
19位(4組)37.16 栗原凪葵(小学4)花巻SF |
20位(5組)37.48 千葉るな(小学3)JSS青山 |
21位(3組)37.53 佐藤莉菜(小学3)SA一関 |
22位(2組)38.00 照井咲衣(小学4)JSS北上 |
23位(4組)38.17 佐藤沙羅(小学4)JSS北上 |
24位(4組)38.73 木下翠優(小学4)JSS青山 |
25位(3組)38.77 櫻井陽月(小学3)花巻SF |
26位(2組)38.85 小野寺雪那(小学4)盛岡SS |
27位(4組)38.87 髙橋早椰(小学3)SA一関 |
28位(2組)39.02 山本華瑠(小学3)SA一関 |
29位(4組)39.04 中村芽亜(小学4)JSS青山 |
30位(3組)39.11 清水心深(小学4)二戸SS |
31位(3組)39.43 髙松夢(小学5)JSS北上 |
32位(1組)40.13 照井紅華(小学3)JSS盛岡 |
33位(3組)40.29 藤田あかり(小学4)JSS青山 |
34位(3組)40.64 千葉清愛(小学5)JSS青山 |
35位(2組)40.65 井筒怜花(小学3)JSS盛岡 |
36位(2組)40.87 伊藤穂香(小学4)JSS青山 |
37位(2組)41.46 菊池静和(小学3)盛岡SS |
38位(1組)42.23 髙瀬彩陽(小学3)JSS北上 |
39位(2組)42.39 古舘和奏(小学3)JSS青山 |
40位(2組)42.43 姉帯怜音(小学3)花巻東SC |
41位(1組)42.57 中村翠(小学2)JSS盛岡 |
42位(1組)43.56 山本葵子(小学3)JSS青山 |
43位(3組)43.65 向井あさひ(小学4)JSS盛岡 |
44位(1組)43.90 及川千聖(小学3)SA一関 |
45位(1組)44.38 印牧樹里(小学4)JSS盛岡 |
46位(3組)44.93 藤井未紗(小学5)盛岡SS |
47位(2組)45.69 沼倉仁以那(小学3)JSS青山 |
48位(1組)45.79 久保田和奏(小学4)JSS北上 |
49位(1組)46.37 浅沼陽万里(小学3)JSS北上 |
50位(1組)47.61 伊藤柚月(小学3)花巻東SC |
棄権位(3組) 髙橋菜緒(小学5)JSS北上 |
棄権位(4組) 小林星来(小学6)盛岡SS |
棄権位(5組) 西舘瑛那(小学5)二戸SS |
タイム決勝 1組 |
1位 40.13 照井紅華(小学3)JSS盛岡 |
2位 42.23 髙瀬彩陽(小学3)JSS北上 |
3位 42.57 中村翠(小学2)JSS盛岡 |
4位 43.56 山本葵子(小学3)JSS青山 |
5位 43.90 及川千聖(小学3)SA一関 |
6位 44.38 印牧樹里(小学4)JSS盛岡 |
7位 45.79 久保田和奏(小学4)JSS北上 |
8位 46.37 浅沼陽万里(小学3)JSS北上 |
9位 47.61 伊藤柚月(小学3)花巻東SC |
タイム決勝 2組 |
1位 38.00 照井咲衣(小学4)JSS北上 |
2位 38.85 小野寺雪那(小学4)盛岡SS |
3位 39.02 山本華瑠(小学3)SA一関 |
4位 40.65 井筒怜花(小学3)JSS盛岡 |
5位 40.87 伊藤穂香(小学4)JSS青山 |
6位 41.46 菊池静和(小学3)盛岡SS |
7位 42.39 古舘和奏(小学3)JSS青山 |
8位 42.43 姉帯怜音(小学3)花巻東SC |
9位 45.69 沼倉仁以那(小学3)JSS青山 |
タイム決勝 3組 |
1位 37.53 佐藤莉菜(小学3)SA一関 |
2位 38.77 櫻井陽月(小学3)花巻SF |
3位 39.11 清水心深(小学4)二戸SS |
4位 39.43 髙松夢(小学5)JSS北上 |
5位 40.29 藤田あかり(小学4)JSS青山 |
6位 40.64 千葉清愛(小学5)JSS青山 |
7位 43.65 向井あさひ(小学4)JSS盛岡 |
8位 44.93 藤井未紗(小学5)盛岡SS |
棄権位 髙橋菜緒(小学5)JSS北上 |
タイム決勝 4組 |
1位 35.79 伊藤翠来(小学5)花巻東SC |
2位 36.98 菊池璃瑳(小学5)SA一関 |
3位 37.16 栗原凪葵(小学4)花巻SF |
4位 38.17 佐藤沙羅(小学4)JSS北上 |
5位 38.73 木下翠優(小学4)JSS青山 |
6位 38.87 髙橋早椰(小学3)SA一関 |
7位 39.04 中村芽亜(小学4)JSS青山 |
棄権位 小林星来(小学6)盛岡SS |
タイム決勝 5組 |
1位 35.06 内藤夏央(小学5)JSS青山 |
2位 35.07 泉山暖依(小学5)JSS青山 |
3位 35.10 宮坂心愛(小学5)JSS北上 |
4位 36.22 袰主ふたば(小学5)二戸SS |
5位 36.82 工藤叶望(小学4)盛岡オルカSC |
6位 37.15 長澤和音(小学5)JSS青山 |
7位 37.48 千葉るな(小学3)JSS青山 |
棄権位 西舘瑛那(小学5)二戸SS |
タイム決勝 6組 |
1位 32.03 佐藤和香(小学6)SA一関 |
2位 32.40 曽根田茉穂(小学6)JSS青山 |
3位 32.84 松田麗依(小学6)二戸SS |
4位 35.09 中村知結(小学6)JSS盛岡 |
タイム決勝 7組 |
1位 30.76 山本有姫(小学6)SA一関 |
2位 32.37 高橋凛(小学6)コナミ北上 |
3位 32.48 斉藤清代(小学5)SA一関 |
タイム決勝 8組 |
1位 31.07 奥亜弥那(小学6)JSS青山 |
2位 31.72 佐藤璃子(小学6)SA一関 |
3位 32.87 川口玲奈(小学6)JSS青山 |