大会結果
速報 水泳・競泳大会結果 2023年
開催日:2023/02/25
会場:盛岡市立総合プール(短水路)
男子 100m 自由形(無差別) |
---|
タイム決勝 ランキング |
1位(6組)52.33 伊藤輝哉(高校2)SA一関 |
2位(6組)52.36 波多野優大(中学3)JSS北上 |
3位(6組)52.58 舘下温人(高校3)花巻東高校 |
4位(6組)52.89 及川大樹(高校3)花巻東高校 |
5位(5組)55.13 髙橋陽樹(高校1)JSS北上 |
6位(6組)55.30 平澤丈一郎(高校2)花巻SF |
7位(6組)55.45 藤原力(高校2)MSA |
8位(6組)55.54 熊澤真翔(大学2)岩手県立大 |
8位(5組)55.54 小笠原暖人(高校1)盛岡オルカSC |
10位(6組)55.85 照井二千翔(一般)福岡マーリンズSC |
11位(5組)56.55 髙橋凌空(高校3)JSS青山 |
12位(5組)56.59 岡崎陽(中学2)JSS青山 |
13位(4組)57.73 工藤真陽(高校1)盛岡オルカSC |
14位(4組)58.21 浅田琉星(高校2)トップSS |
15位(5組)58.26 村田諒生(中学3)JSS青山 |
16位(5組)58.55 千葉惺希(中学2)JSS青山 |
17位(4組)59.07 細川敦人(中学3)SA一関 |
18位(4組)1:00.03 及川隼人(中学3)江刺TSC |
19位(4組)1:00.22 原木健誠(中学1)JSS北上 |
20位(4組)1:00.63 菅原康生(中学1)SA一関 |
21位(3組)1:01.58 東誠士(高校3)盛岡スポ協 |
22位(3組)1:03.02 菅原瑠生(中学2)花巻東SC |
23位(4組)1:03.12 髙橋雄和(中学1)JSS北上 |
24位(3組)1:05.04 菊池悠嗣(中学1)盛岡SS |
25位(3組)1:05.12 平晴輝(中学1)花巻SF |
26位(3組)1:05.29 渡部颯太(中学1)花巻SF |
27位(3組)1:06.03 杉田光(高校1)トップSS |
28位(2組)1:12.22 佐々木央(中学2)セントラル盛岡 |
29位(2組)1:12.61 及川友希(中学2)江刺TSC |
30位(2組)1:12.87 高橋悠史(中学2)紫波第一中学 |
31位(2組)1:14.22 鎌田凌平(中学2)紫波第一中学 |
32位(3組)1:15.37 佐々木楓馬(高校2)盛岡四高 |
33位(2組)1:17.19 原子雄世(高校2)盛岡北高校 |
棄権位(3組) 伊藤瑛太(高校1)花巻東SC |
棄権位(4組) 赤瀬輝芽(中学3)JSS北上 |
棄権位(5組) 佐々木琥太郎(高校1)JSS北上 |
タイム決勝 2組 |
1位 1:12.22 佐々木央(中学2)セントラル盛岡 |
2位 1:12.61 及川友希(中学2)江刺TSC |
3位 1:12.87 高橋悠史(中学2)紫波第一中学 |
4位 1:14.22 鎌田凌平(中学2)紫波第一中学 |
5位 1:17.19 原子雄世(高校2)盛岡北高校 |
タイム決勝 3組 |
1位 1:01.58 東誠士(高校3)盛岡スポ協 |
2位 1:03.02 菅原瑠生(中学2)花巻東SC |
3位 1:05.04 菊池悠嗣(中学1)盛岡SS |
4位 1:05.12 平晴輝(中学1)花巻SF |
5位 1:05.29 渡部颯太(中学1)花巻SF |
6位 1:06.03 杉田光(高校1)トップSS |
7位 1:15.37 佐々木楓馬(高校2)盛岡四高 |
棄権位 伊藤瑛太(高校1)花巻東SC |
タイム決勝 4組 |
1位 57.73 工藤真陽(高校1)盛岡オルカSC |
2位 58.21 浅田琉星(高校2)トップSS |
3位 59.07 細川敦人(中学3)SA一関 |
4位 1:00.03 及川隼人(中学3)江刺TSC |
5位 1:00.22 原木健誠(中学1)JSS北上 |
6位 1:00.63 菅原康生(中学1)SA一関 |
7位 1:03.12 髙橋雄和(中学1)JSS北上 |
棄権位 赤瀬輝芽(中学3)JSS北上 |
タイム決勝 5組 |
1位 55.13 髙橋陽樹(高校1)JSS北上 |
2位 55.54 小笠原暖人(高校1)盛岡オルカSC |
3位 56.55 髙橋凌空(高校3)JSS青山 |
4位 56.59 岡崎陽(中学2)JSS青山 |
5位 58.26 村田諒生(中学3)JSS青山 |
6位 58.55 千葉惺希(中学2)JSS青山 |
棄権位 佐々木琥太郎(高校1)JSS北上 |
タイム決勝 6組 |
1位 52.33 伊藤輝哉(高校2)SA一関 |
2位 52.36 波多野優大(中学3)JSS北上 |
3位 52.58 舘下温人(高校3)花巻東高校 |
4位 52.89 及川大樹(高校3)花巻東高校 |
5位 55.30 平澤丈一郎(高校2)花巻SF |
6位 55.45 藤原力(高校2)MSA |
7位 55.54 熊澤真翔(大学2)岩手県立大 |
8位 55.85 照井二千翔(一般)福岡マーリンズSC |