大会結果
速報 水泳・競泳大会結果 2023年
開催日:2023/02/25
会場:盛岡市立総合プール(短水路)
女子 50m 自由形(学童) |
---|
タイム決勝 ランキング |
1位(8組)29.32 柳村珠羽(小学6)JSS青山 |
2位(7組)30.31 斉藤清代(小学5)SA一関 |
3位(7組)30.87 山本有姫(小学6)SA一関 |
4位(7組)31.15 川口玲奈(小学6)JSS青山 |
5位(7組)31.54 奥亜弥那(小学6)JSS青山 |
6位(6組)31.67 村上優茉(小学5)盛岡SS |
7位(6組)32.14 藤森杏莉(小学4)SA一関 |
8位(6組)32.34 小山真桜(小学5)盛岡SS |
9位(5組)32.72 菅野彩妃子(小学6)水沢SC |
10位(4組)34.14 中村知結(小学6)JSS盛岡 |
11位(4組)34.23 熊谷心絆(小学5)JSS青山 |
11位(4組)34.23 寒川未唯奈(小学6)花巻東SC |
13位(5組)34.59 田中胡桃(小学6)SA一関 |
14位(2組)35.02 木村琉羽(小学6)PAWSC |
15位(4組)35.10 泉山暖依(小学5)JSS青山 |
16位(3組)35.24 藤井如依(小学5)花巻SF |
17位(5組)35.48 長澤和音(小学5)JSS青山 |
18位(4組)35.55 宮坂心愛(小学5)JSS北上 |
19位(4組)35.73 内藤夏央(小学5)JSS青山 |
20位(3組)35.79 小原佳圃(小学5)コナミ北上 |
21位(3組)35.83 箱石七海(小学5)JSS北上 |
22位(4組)36.00 佐藤日恋(小学4)JSS青山 |
23位(3組)36.24 髙橋早椰(小学3)SA一関 |
24位(3組)36.64 千葉るな(小学3)JSS青山 |
25位(2組)36.83 木下翠優(小学4)JSS青山 |
26位(2組)37.43 中村芽亜(小学4)JSS青山 |
26位(2組)37.43 千葉清愛(小学5)JSS青山 |
28位(2組)38.00 櫻井陽月(小学3)花巻SF |
29位(3組)38.01 伊藤光優(小学3)SA一関 |
30位(3組)38.37 小田島瑠璃(小学4)JSS北上 |
31位(2組)38.39 佐藤莉菜(小学3)SA一関 |
32位(1組)39.11 照井紅華(小学3)JSS盛岡 |
33位(2組)39.36 山本華瑠(小学3)SA一関 |
34位(1組)39.76 菊池静和(小学3)盛岡SS |
35位(1組)39.89 井筒怜花(小学3)JSS盛岡 |
36位(1組)40.11 姉帯怜音(小学3)花巻東SC |
37位(2組)40.41 藤田あかり(小学4)JSS青山 |
棄権位(1組) 中村翠(小学2)JSS盛岡 |
棄権位(1組) 藤井未紗(小学5)盛岡SS |
棄権位(4組) 松森史桜(小学6)JSS青山 |
棄権位(5組) 高橋美月(小学6)JSS北上 |
タイム決勝 1組 |
1位 39.11 照井紅華(小学3)JSS盛岡 |
2位 39.76 菊池静和(小学3)盛岡SS |
3位 39.89 井筒怜花(小学3)JSS盛岡 |
4位 40.11 姉帯怜音(小学3)花巻東SC |
棄権位 中村翠(小学2)JSS盛岡 |
棄権位 藤井未紗(小学5)盛岡SS |
タイム決勝 2組 |
1位 35.02 木村琉羽(小学6)PAWSC |
2位 36.83 木下翠優(小学4)JSS青山 |
3位 37.43 中村芽亜(小学4)JSS青山 |
3位 37.43 千葉清愛(小学5)JSS青山 |
5位 38.00 櫻井陽月(小学3)花巻SF |
6位 38.39 佐藤莉菜(小学3)SA一関 |
7位 39.36 山本華瑠(小学3)SA一関 |
8位 40.41 藤田あかり(小学4)JSS青山 |
タイム決勝 3組 |
1位 35.24 藤井如依(小学5)花巻SF |
2位 35.79 小原佳圃(小学5)コナミ北上 |
3位 35.83 箱石七海(小学5)JSS北上 |
4位 36.24 髙橋早椰(小学3)SA一関 |
5位 36.64 千葉るな(小学3)JSS青山 |
6位 38.01 伊藤光優(小学3)SA一関 |
7位 38.37 小田島瑠璃(小学4)JSS北上 |
タイム決勝 4組 |
1位 34.14 中村知結(小学6)JSS盛岡 |
2位 34.23 熊谷心絆(小学5)JSS青山 |
2位 34.23 寒川未唯奈(小学6)花巻東SC |
4位 35.10 泉山暖依(小学5)JSS青山 |
5位 35.55 宮坂心愛(小学5)JSS北上 |
6位 35.73 内藤夏央(小学5)JSS青山 |
7位 36.00 佐藤日恋(小学4)JSS青山 |
棄権位 松森史桜(小学6)JSS青山 |
タイム決勝 5組 |
1位 32.72 菅野彩妃子(小学6)水沢SC |
2位 34.59 田中胡桃(小学6)SA一関 |
3位 35.48 長澤和音(小学5)JSS青山 |
棄権位 高橋美月(小学6)JSS北上 |
タイム決勝 6組 |
1位 31.67 村上優茉(小学5)盛岡SS |
2位 32.14 藤森杏莉(小学4)SA一関 |
3位 32.34 小山真桜(小学5)盛岡SS |
タイム決勝 7組 |
1位 30.31 斉藤清代(小学5)SA一関 |
2位 30.87 山本有姫(小学6)SA一関 |
3位 31.15 川口玲奈(小学6)JSS青山 |
4位 31.54 奥亜弥那(小学6)JSS青山 |
タイム決勝 8組 |
1位 29.32 柳村珠羽(小学6)JSS青山 |