大会結果
速報 水泳・競泳大会結果 2022年
開催日:2022/07/19~2022/07/21
会場:盛岡市立総合プール(長水路)
男子 50m 自由形(クラスなし) |
---|
決勝(A-決勝) |
1位 23.83 高橋康太朗(高校3)東北学院 |
2位 24.38 三浦智成(高校3)鶴岡南 |
3位 24.47 二階堂颯太(高校2)福島成蹊 |
4位 24.58 渡邊佑真(高校2)大館桂桜 |
5位 24.68 横尾健太(高校1)山形中央 |
6位 24.78 佐藤路汰(高校3)青森北 |
7位 24.92 佐藤輝(高校3)福島 |
8位 24.99 伊藤大智(高校1)御所野学院 |
9位 25.16 村田成(高校3)弘前 |
予選 ランキング |
1位(6組)23.88 高橋康太朗(高校3)東北学院 |
2位(4組)24.24 二階堂颯太(高校2)福島成蹊 |
3位(4組)24.66 渡邊佑真(高校2)大館桂桜 |
4位(4組)24.77 三浦智成(高校3)鶴岡南 |
5位(5組)24.85 佐藤路汰(高校3)青森北 |
6位(6組)24.87 横尾健太(高校1)山形中央 |
7位(6組)24.93 伊藤大智(高校1)御所野学院 |
7位(4組)24.93 村田成(高校3)弘前 |
9位(4組)25.00 酒井健太郎(高校2)福岡工 |
9位(6組)25.00 佐藤輝(高校3)福島 |
11位(3組)25.01 五十嵐瑛(高校3)山形南 |
12位(4組)25.07 角田拓人(高校3)福島東 |
13位(5組)25.10 伊藤輝哉(高校2)一関第二 |
14位(5組)25.20 高橋海音(高校3)横手 |
15位(4組)25.26 工藤宥良(高校3)仙台二華 |
16位(6組)25.29 照井楓真(高校3)古川 |
16位(5組)25.29 齋藤健瑠(高校3)福島成蹊 |
18位(5組)25.32 周防怜樹(高校1)利府 |
19位(6組)25.33 運藤瑞希(高校3)花巻東 |
20位(6組)25.34 赤平竜郷(高校1)青森山田 |
21位(3組)25.44 澤村悠真(高校3)郡山商業 |
22位(4組)25.48 今野祥太朗(高校3)鶴岡工業 |
23位(2組)25.51 高橋佑介(高校3)黒沢尻北 |
24位(2組)25.52 茂木圭介(高校1)橘 |
25位(3組)25.54 松田恵悟(高校1)鶴岡工業 |
26位(5組)25.64 金子右橘(高校2)相馬 |
27位(5組)25.67 佐藤時絃(高校2)秋田南 |
28位(2組)25.70 佐藤飛元(高校3)青森北 |
29位(3組)25.80 野月奏(高校3)三本木 |
30位(3組)25.81 岡西啓太(高校3)会津学鳳 |
31位(6組)25.83 藤原力(高校2)不来方 |
32位(2組)25.88 山本貫慈(高校1)盛岡南 |
33位(3組)25.90 中嶋康太(高校2)秋田北 |
34位(3組)25.95 佐藤克敏(高校3)由利 |
35位(2組)26.02 髙橋暖人(高校3)鶴岡中央 |
36位(3組)26.10 柏崎文哉(高校1)秋田商業 |
37位(3組)26.11 佐藤伊織(高校1)秋田北 |
38位(4組)26.17 佐郷維一郎(高校3)仙台高専名取 |
39位(2組)26.21 遠藤大翔(高校3)村山産業 |
40位(1組)26.26 世永悠大(高校3)東奥学園 |
40位(1組)26.26 田中豊大(高校3)青森南 |
42位(2組)26.32 鈴木遥斗(高校2)不来方 |
43位(2組)26.47 日高遼介(高校1)水沢 |
44位(2組)26.55 黒沼錬(高校2)日大山形 |
45位(1組)27.00 伊藤祐陽(高校3)弘前南 |
棄権位(5組) 曲山海惟(高校2)東北 |
棄権位(5組) 髙橋俊太朗(高校1)仙台二 |
棄権位(6組) 阿部宏祐(高校1)東北 |
予選 1組 |
1位 26.26 世永悠大(高校3)東奥学園 |
1位 26.26 田中豊大(高校3)青森南 |
3位 27.00 伊藤祐陽(高校3)弘前南 |
予選 2組 |
1位 25.51 高橋佑介(高校3)黒沢尻北 |
2位 25.52 茂木圭介(高校1)橘 |
3位 25.70 佐藤飛元(高校3)青森北 |
4位 25.88 山本貫慈(高校1)盛岡南 |
5位 26.02 髙橋暖人(高校3)鶴岡中央 |
6位 26.21 遠藤大翔(高校3)村山産業 |
7位 26.32 鈴木遥斗(高校2)不来方 |
8位 26.47 日高遼介(高校1)水沢 |
9位 26.55 黒沼錬(高校2)日大山形 |
予選 3組 |
1位 25.01 五十嵐瑛(高校3)山形南 |
2位 25.44 澤村悠真(高校3)郡山商業 |
3位 25.54 松田恵悟(高校1)鶴岡工業 |
4位 25.80 野月奏(高校3)三本木 |
5位 25.81 岡西啓太(高校3)会津学鳳 |
6位 25.90 中嶋康太(高校2)秋田北 |
7位 25.95 佐藤克敏(高校3)由利 |
8位 26.10 柏崎文哉(高校1)秋田商業 |
9位 26.11 佐藤伊織(高校1)秋田北 |
予選 4組 |
1位 24.24 二階堂颯太(高校2)福島成蹊 |
2位 24.66 渡邊佑真(高校2)大館桂桜 |
3位 24.77 三浦智成(高校3)鶴岡南 |
4位 24.93 村田成(高校3)弘前 |
5位 25.00 酒井健太郎(高校2)福岡工 |
6位 25.07 角田拓人(高校3)福島東 |
7位 25.26 工藤宥良(高校3)仙台二華 |
8位 25.48 今野祥太朗(高校3)鶴岡工業 |
9位 26.17 佐郷維一郎(高校3)仙台高専名取 |
予選 5組 |
1位 24.85 佐藤路汰(高校3)青森北 |
2位 25.10 伊藤輝哉(高校2)一関第二 |
3位 25.20 高橋海音(高校3)横手 |
4位 25.29 齋藤健瑠(高校3)福島成蹊 |
5位 25.32 周防怜樹(高校1)利府 |
6位 25.64 金子右橘(高校2)相馬 |
7位 25.67 佐藤時絃(高校2)秋田南 |
棄権位 髙橋俊太朗(高校1)仙台二 |
棄権位 曲山海惟(高校2)東北 |
予選 6組 |
1位 23.88 高橋康太朗(高校3)東北学院 |
2位 24.87 横尾健太(高校1)山形中央 |
3位 24.93 伊藤大智(高校1)御所野学院 |
4位 25.00 佐藤輝(高校3)福島 |
5位 25.29 照井楓真(高校3)古川 |
6位 25.33 運藤瑞希(高校3)花巻東 |
7位 25.34 赤平竜郷(高校1)青森山田 |
8位 25.83 藤原力(高校2)不来方 |
棄権位 阿部宏祐(高校1)東北 |
スイムオフ 1組 |
1位 24.66 佐藤輝(高校3)福島 |
2位 24.80 酒井健太郎(高校2)福岡工 |