大会結果
速報 水泳・競泳大会結果 2022年
開催日:2022/07/19~2022/07/21
会場:盛岡市立総合プール(長水路)
女子 200m バタフライ(クラスなし) |
---|
決勝(A-決勝) |
1位 2:16.61 松坂星夏(高校1)日大山形 |
2位 2:19.28 渡辺杏(高校3)東北 |
3位 2:22.88 上村彩夏(高校3)秋田北 |
4位 2:24.27 中島優月(高校1)盛岡南 |
5位 2:25.83 小山藍(高校3)仙台二華 |
6位 2:26.16 今川茉綾(高校3)大館国際情報 |
7位 2:26.22 滝村璃子(高校2)盛岡北 |
8位 2:26.36 岩田莉歩(高校1)東北学院 |
9位 2:29.80 髙橋ここあ(高校2)福島成蹊 |
予選 ランキング |
1位(4組)2:17.82 松坂星夏(高校1)日大山形 |
2位(5組)2:18.01 渡辺杏(高校3)東北 |
3位(3組)2:23.69 上村彩夏(高校3)秋田北 |
4位(3組)2:24.44 今川茉綾(高校3)大館国際情報 |
5位(4組)2:25.24 小山藍(高校3)仙台二華 |
6位(5組)2:25.26 岩田莉歩(高校1)東北学院 |
7位(4組)2:26.01 中島優月(高校1)盛岡南 |
8位(5組)2:26.64 滝村璃子(高校2)盛岡北 |
9位(5組)2:27.25 髙橋ここあ(高校2)福島成蹊 |
10位(5組)2:27.57 及川菜々恵(高校3)一関第一 |
11位(3組)2:28.00 早坂美尋(高校1)仙台高専名取 |
12位(3組)2:28.39 山元結心(高校2)秋田北 |
13位(4組)2:29.84 山田日愛(高校1)大館桂桜 |
14位(4組)2:30.06 菅原果歩(高校3)東北 |
15位(2組)2:30.41 原子奈優(高校3)青森 |
16位(3組)2:30.44 岩間祐美(高校1)八戸工大一 |
17位(5組)2:34.74 渡邊小百合(高校3)尚志 |
18位(5組)2:34.95 井澤姫色(高校1)山形中央 |
19位(4組)2:35.53 佐々木優奈(高校3)聖和学園 |
20位(3組)2:36.24 柴崎璃湖(高校2)青森東 |
21位(4組)2:36.87 野田心花(高校2)三沢 |
22位(3組)2:41.95 渡邉るるか(高校1)安積黎明 |
23位(4組)2:42.33 佐藤夏音(高校2)鶴岡北 |
24位(5組)2:44.00 佐々木千紘(高校2)仙台東 |
25位(5組)2:44.46 新井鈴彩(高校1)弘前中央 |
26位(3組)2:44.78 野場千裕(高校2)仙台二華 |
27位(2組)2:45.62 白畑縫(高校2)秋田 |
28位(2組)2:46.74 佐々木咲和(高校2)釜石 |
29位(1組)2:52.67 沖田綺星(高校2)湯沢翔北 |
30位(2組)2:53.95 加賀谷翠(高校1)秋田南 |
31位(2組)2:53.99 矢作もも(高校3)山形商業 |
32位(2組)2:54.59 館山咲音(高校1)青森南 |
33位(2組)2:55.50 松岡奈優(高校2)酒田東 |
34位(3組)2:58.34 中川ひなた(高校1)秋田商業 |
35位(1組)3:03.17 佐藤萌花(高校3)酒田東 |
36位(1組)3:14.46 岸来留実(高校3)山形城北 |
37位(1組)3:23.55 谷口未來(高校2)葵 |
棄権位(2組) 井上凛(高校2)九里学園 |
棄権位(4組) 酒井夏実(高校3)福岡 |
棄権位(2組) 谷地佳暖(高校1)花巻東 |
予選 1組 |
1位 2:52.67 沖田綺星(高校2)湯沢翔北 |
2位 3:03.17 佐藤萌花(高校3)酒田東 |
3位 3:14.46 岸来留実(高校3)山形城北 |
4位 3:23.55 谷口未來(高校2)葵 |
予選 2組 |
1位 2:30.41 原子奈優(高校3)青森 |
2位 2:45.62 白畑縫(高校2)秋田 |
3位 2:46.74 佐々木咲和(高校2)釜石 |
4位 2:53.95 加賀谷翠(高校1)秋田南 |
5位 2:53.99 矢作もも(高校3)山形商業 |
6位 2:54.59 館山咲音(高校1)青森南 |
7位 2:55.50 松岡奈優(高校2)酒田東 |
棄権位 井上凛(高校2)九里学園 |
棄権位 谷地佳暖(高校1)花巻東 |
予選 3組 |
1位 2:23.69 上村彩夏(高校3)秋田北 |
2位 2:24.44 今川茉綾(高校3)大館国際情報 |
3位 2:28.00 早坂美尋(高校1)仙台高専名取 |
4位 2:28.39 山元結心(高校2)秋田北 |
5位 2:30.44 岩間祐美(高校1)八戸工大一 |
6位 2:36.24 柴崎璃湖(高校2)青森東 |
7位 2:41.95 渡邉るるか(高校1)安積黎明 |
8位 2:44.78 野場千裕(高校2)仙台二華 |
9位 2:58.34 中川ひなた(高校1)秋田商業 |
予選 4組 |
1位 2:17.82 松坂星夏(高校1)日大山形 |
2位 2:25.24 小山藍(高校3)仙台二華 |
3位 2:26.01 中島優月(高校1)盛岡南 |
4位 2:29.84 山田日愛(高校1)大館桂桜 |
5位 2:30.06 菅原果歩(高校3)東北 |
6位 2:35.53 佐々木優奈(高校3)聖和学園 |
7位 2:36.87 野田心花(高校2)三沢 |
8位 2:42.33 佐藤夏音(高校2)鶴岡北 |
棄権位 酒井夏実(高校3)福岡 |
予選 5組 |
1位 2:18.01 渡辺杏(高校3)東北 |
2位 2:25.26 岩田莉歩(高校1)東北学院 |
3位 2:26.64 滝村璃子(高校2)盛岡北 |
4位 2:27.25 髙橋ここあ(高校2)福島成蹊 |
5位 2:27.57 及川菜々恵(高校3)一関第一 |
6位 2:34.74 渡邊小百合(高校3)尚志 |
7位 2:34.95 井澤姫色(高校1)山形中央 |
8位 2:44.00 佐々木千紘(高校2)仙台東 |
9位 2:44.46 新井鈴彩(高校1)弘前中央 |