大会結果
速報 水泳・競泳大会結果 2023年
開催日:2023/06/04
会場:盛岡市立総合プール(短水路)
男子 50m 背泳ぎ(クラスなし) |
---|
タイム決勝 ランキング |
1位(6組)25.86 鎌田颯天(高校2)JSS北上 |
2位(6組)26.19 波多野優大(高校1)JSS北上 |
3位(6組)28.09 佐藤青空(高校2)JSS北上 |
4位(6組)32.12 蛯名勝絆(小学6)花巻SF |
5位(5組)32.55 佐藤滋郎(高校1)花巻東SC |
6位(6組)32.66 木村羽汰(中学3)紫波第一中学 |
7位(5組)33.81 福田優人(中学1)二戸SS |
8位(6組)34.62 菅野颯亮(小学6)JSS北上 |
9位(6組)34.66 谷藤良(小学5)JSS青山 |
10位(5組)34.78 金子剛己(中学1)盛岡SS |
11位(4組)34.81 照井碧人(中学2)JSS北上 |
12位(5組)34.83 原蒼汰郎(中学1)JSS盛岡 |
13位(5組)34.92 和田翔磨(中学1)JSS青山 |
14位(5組)34.99 原陽汰(小学5)JSS盛岡 |
15位(5組)35.13 加藤尚真(中学1)JSS盛岡 |
16位(4組)35.90 浅沼元気(中学1)盛岡SS |
17位(4組)36.46 大下類誠(中学1)スポショウing |
18位(5組)36.58 小瀬川丈琉(中学1)JSS盛岡 |
19位(4組)38.65 小滝陽斗(中学3)二戸SS |
20位(4組)40.35 佐々木利人(小学5)JSS青山 |
21位(4組)40.53 佐藤煌介(小学3)SA一関 |
22位(4組)40.57 高橋廉(小学5)JSS青山 |
23位(3組)40.61 永塚悠悟(中学2)PAWSC |
24位(3組)42.46 阿部広幸(小学6)JSS盛岡 |
25位(3組)42.90 千葉悠翔(小学3)SA一関 |
26位(3組)43.79 佐藤優太(小学5)JSS盛岡 |
27位(3組)44.45 菅原彰栄(小学5)JSS盛岡 |
28位(3組)44.50 木村耀(小学5)二戸SS |
29位(2組)45.76 櫻井啓貴(小学5)盛岡SS |
30位(1組)46.45 松原大樹(中学2)雫石 |
31位(2組)46.91 佐羽内亮丞(小学5)JSS盛岡 |
32位(2組)47.17 山部隆大(小学4)盛岡SS |
33位(3組)47.83 藤村昌輝(小学4)JSS盛岡 |
34位(1組)49.99 髙橋慶多(小学3)花巻SF |
35位(2組)50.40 大下瑛偉(小学5)スポショウing |
36位(2組)51.24 安田大燿(小学3)JSS盛岡 |
37位(2組)51.32 柴田駿太朗(中学1)盛岡SS |
38位(1組)54.27 菅野祥豪(小学2)JSS北上 |
39位(1組)54.67 原木柊誠(小学4)JSS北上 |
40位(2組)59.75 高橋龍正(小学5)JSS青山 |
41位(1組)1:11.53 鈴木玲央(小学2)SA一関 |
棄権位(2組) 東澤橙利(小学3)二戸SS |
棄権位(6組) 髙橋瑛斗(小学6)JSS北上 |
棄権位(3組) 藤宮怜央(小学6)JSS青山 |
棄権位(4組) 檜山謙伸(小学5)コナミ北上 |
タイム決勝 1組 |
1位 46.45 松原大樹(中学2)雫石 |
2位 49.99 髙橋慶多(小学3)花巻SF |
3位 54.27 菅野祥豪(小学2)JSS北上 |
4位 54.67 原木柊誠(小学4)JSS北上 |
5位 1:11.53 鈴木玲央(小学2)SA一関 |
タイム決勝 2組 |
1位 45.76 櫻井啓貴(小学5)盛岡SS |
2位 46.91 佐羽内亮丞(小学5)JSS盛岡 |
3位 47.17 山部隆大(小学4)盛岡SS |
4位 50.40 大下瑛偉(小学5)スポショウing |
5位 51.24 安田大燿(小学3)JSS盛岡 |
6位 51.32 柴田駿太朗(中学1)盛岡SS |
7位 59.75 高橋龍正(小学5)JSS青山 |
棄権位 東澤橙利(小学3)二戸SS |
タイム決勝 3組 |
1位 40.61 永塚悠悟(中学2)PAWSC |
2位 42.46 阿部広幸(小学6)JSS盛岡 |
3位 42.90 千葉悠翔(小学3)SA一関 |
4位 43.79 佐藤優太(小学5)JSS盛岡 |
5位 44.45 菅原彰栄(小学5)JSS盛岡 |
6位 44.50 木村耀(小学5)二戸SS |
7位 47.83 藤村昌輝(小学4)JSS盛岡 |
棄権位 藤宮怜央(小学6)JSS青山 |
タイム決勝 4組 |
1位 34.81 照井碧人(中学2)JSS北上 |
2位 35.90 浅沼元気(中学1)盛岡SS |
3位 36.46 大下類誠(中学1)スポショウing |
4位 38.65 小滝陽斗(中学3)二戸SS |
5位 40.35 佐々木利人(小学5)JSS青山 |
6位 40.53 佐藤煌介(小学3)SA一関 |
7位 40.57 高橋廉(小学5)JSS青山 |
棄権位 檜山謙伸(小学5)コナミ北上 |
タイム決勝 5組 |
1位 32.55 佐藤滋郎(高校1)花巻東SC |
2位 33.81 福田優人(中学1)二戸SS |
3位 34.78 金子剛己(中学1)盛岡SS |
4位 34.83 原蒼汰郎(中学1)JSS盛岡 |
5位 34.92 和田翔磨(中学1)JSS青山 |
6位 34.99 原陽汰(小学5)JSS盛岡 |
7位 35.13 加藤尚真(中学1)JSS盛岡 |
8位 36.58 小瀬川丈琉(中学1)JSS盛岡 |
タイム決勝 6組 |
1位 25.86 鎌田颯天(高校2)JSS北上 |
2位 26.19 波多野優大(高校1)JSS北上 |
3位 28.09 佐藤青空(高校2)JSS北上 |
4位 32.12 蛯名勝絆(小学6)花巻SF |
5位 32.66 木村羽汰(中学3)紫波第一中学 |
6位 34.62 菅野颯亮(小学6)JSS北上 |
7位 34.66 谷藤良(小学5)JSS青山 |
棄権位 髙橋瑛斗(小学6)JSS北上 |