大会結果
速報 水泳・競泳大会結果 2023年
開催日:2023/06/04
会場:盛岡市立総合プール(短水路)
女子 50m バタフライ(クラスなし) |
---|
タイム決勝 ランキング |
1位(6組)29.29 照井晴(高校2)JSS北上 |
2位(6組)29.72 渡辺真央(中学2)盛岡SS |
3位(6組)30.08 中島優月(高校2)JSS北上 |
4位(6組)30.55 鳥居莉生(中学3)盛岡SS |
5位(6組)30.68 真鍋いろは(高校1)盛岡南高校 |
6位(6組)30.71 細田紗凪(中学3)JSS青山 |
7位(5組)31.01 遠藤清子(中学1)SA一関 |
8位(5組)31.08 佐藤柚香(高校2)SA一関 |
9位(5組)31.29 小山琴弓(高校2)JSS青山 |
10位(4組)31.34 伊藤早希(中学2)SA一関 |
11位(6組)31.47 青山咲妃(高校1)JSS北上 |
12位(5組)31.70 髙橋浬(高校2)JSS北上 |
13位(6組)32.09 北村友花(高校2)盛岡南高校 |
14位(5組)32.79 浅沼成海(中学3)JSS北上 |
15位(5組)32.84 小笠原佳穂(高校1)JSS北上 |
16位(5組)32.91 岩渕朱里(小学6)SA一関 |
17位(5組)33.47 山口旅愛(中学1)JSS青山 |
18位(4組)33.78 曽根田茉穂(中学1)JSS青山 |
19位(4組)35.24 斉藤清代(小学6)SA一関 |
20位(4組)35.84 藤森杏莉(小学5)SA一関 |
21位(4組)35.94 伊藤咲幸(小学6)花巻SF |
22位(3組)35.99 村井かこ(小学6)JSS盛岡 |
23位(4組)36.42 大矢虹心(小学4)花巻SF |
24位(4組)36.44 佐藤沙羅(小学5)JSS北上 |
25位(3組)37.33 中條琉花(小学5)花巻東SC |
26位(4組)37.92 小岩礼(中学2)セントラル盛岡 |
27位(3組)38.31 小笠原萌花(高校1)二戸SS |
28位(3組)39.21 高橋美桜(小学6)コナミ北上 |
29位(3組)40.61 斉藤悠生(中学1)JSS青山 |
30位(3組)40.80 小田島瑠璃(小学5)JSS北上 |
31位(3組)41.06 泉山暖依(小学6)JSS青山 |
32位(3組)41.99 吉水陽依(小学5)JSS盛岡 |
33位(2組)42.15 菊池静和(小学4)盛岡SS |
34位(2組)42.95 佐藤莉菜(小学4)SA一関 |
35位(2組)43.16 山本華瑠(小学4)SA一関 |
36位(2組)43.66 吉田凛(小学5)JSS北上 |
37位(2組)44.09 久保田和奏(小学5)JSS北上 |
38位(1組)44.10 倉田秋音(小学3)JSS盛岡 |
39位(2組)46.86 須藤陽葵(小学3)SA一関 |
40位(1組)47.43 畠山明花里(小学3)スポショウing |
41位(2組)48.33 藤井莉愛(小学3)JSS盛岡 |
42位(2組)48.51 髙橋菜緒(小学6)JSS北上 |
43位(1組)49.50 八木七海(小学3)JSS盛岡 |
44位(1組)1:05.01 石羽根碧(小学2)JSS盛岡 |
棄権位(1組) 浅沼陽万里(小学4)JSS北上 |
タイム決勝 1組 |
1位 44.10 倉田秋音(小学3)JSS盛岡 |
2位 47.43 畠山明花里(小学3)スポショウing |
3位 49.50 八木七海(小学3)JSS盛岡 |
4位 1:05.01 石羽根碧(小学2)JSS盛岡 |
棄権位 浅沼陽万里(小学4)JSS北上 |
タイム決勝 2組 |
1位 42.15 菊池静和(小学4)盛岡SS |
2位 42.95 佐藤莉菜(小学4)SA一関 |
3位 43.16 山本華瑠(小学4)SA一関 |
4位 43.66 吉田凛(小学5)JSS北上 |
5位 44.09 久保田和奏(小学5)JSS北上 |
6位 46.86 須藤陽葵(小学3)SA一関 |
7位 48.33 藤井莉愛(小学3)JSS盛岡 |
8位 48.51 髙橋菜緒(小学6)JSS北上 |
タイム決勝 3組 |
1位 35.99 村井かこ(小学6)JSS盛岡 |
2位 37.33 中條琉花(小学5)花巻東SC |
3位 38.31 小笠原萌花(高校1)二戸SS |
4位 39.21 高橋美桜(小学6)コナミ北上 |
5位 40.61 斉藤悠生(中学1)JSS青山 |
6位 40.80 小田島瑠璃(小学5)JSS北上 |
7位 41.06 泉山暖依(小学6)JSS青山 |
8位 41.99 吉水陽依(小学5)JSS盛岡 |
タイム決勝 4組 |
1位 31.34 伊藤早希(中学2)SA一関 |
2位 33.78 曽根田茉穂(中学1)JSS青山 |
3位 35.24 斉藤清代(小学6)SA一関 |
4位 35.84 藤森杏莉(小学5)SA一関 |
5位 35.94 伊藤咲幸(小学6)花巻SF |
6位 36.42 大矢虹心(小学4)花巻SF |
7位 36.44 佐藤沙羅(小学5)JSS北上 |
8位 37.92 小岩礼(中学2)セントラル盛岡 |
タイム決勝 5組 |
1位 31.01 遠藤清子(中学1)SA一関 |
2位 31.08 佐藤柚香(高校2)SA一関 |
3位 31.29 小山琴弓(高校2)JSS青山 |
4位 31.70 髙橋浬(高校2)JSS北上 |
5位 32.79 浅沼成海(中学3)JSS北上 |
6位 32.84 小笠原佳穂(高校1)JSS北上 |
7位 32.91 岩渕朱里(小学6)SA一関 |
8位 33.47 山口旅愛(中学1)JSS青山 |
タイム決勝 6組 |
1位 29.29 照井晴(高校2)JSS北上 |
2位 29.72 渡辺真央(中学2)盛岡SS |
3位 30.08 中島優月(高校2)JSS北上 |
4位 30.55 鳥居莉生(中学3)盛岡SS |
5位 30.68 真鍋いろは(高校1)盛岡南高校 |
6位 30.71 細田紗凪(中学3)JSS青山 |
7位 31.47 青山咲妃(高校1)JSS北上 |
8位 32.09 北村友花(高校2)盛岡南高校 |