大会結果
速報 水泳・競泳大会結果 2023年
開催日:2023/12/10
会場:盛岡市立総合プール(長水路)
男子 50m 自由形(学童) |
---|
タイム決勝 ランキング |
1位(9組)28.55 谷藤良(小学5)JSS青山 |
2位(9組)29.12 髙橋瑛斗(小学6)JSS北上 |
3位(8組)29.80 福田雅弥(小学6)盛岡SS |
4位(8組)30.91 照井愛翔(小学6)JSS盛岡 |
5位(8組)30.92 泉山皓希(小学6)盛岡SS |
6位(7組)30.95 髙橋煌(小学6)コナミ北上 |
7位(8組)31.00 金田一暖(小学6)JSS青山 |
8位(7組)31.23 立花未來(小学6)コナミ北上 |
9位(7組)31.30 照井慈人(小学6)コナミ北上 |
10位(7組)31.47 瀧沢和希(小学5)JSS青山 |
11位(5組)31.95 阿部広幸(小学6)JSS盛岡 |
12位(8組)32.17 葛尾哲大(小学6)花巻東SC |
13位(6組)33.18 舘澤和宏(小学6)盛岡SS |
14位(7組)33.38 佐々木利人(小学5)JSS青山 |
15位(6組)33.43 髙見響士郎(小学5)盛岡SS |
16位(6組)33.46 高橋廉(小学5)JSS青山 |
17位(7組)33.48 高橋十慈(小学6)コナミ北上 |
18位(4組)33.62 桐野尊(小学6)水沢SC |
18位(6組)33.62 三浦宗裕(小学6)盛岡SS |
20位(5組)33.83 八重樫大翔(小学5)JSS北上 |
21位(5組)33.96 古舘曉(小学4)JSS盛岡 |
22位(6組)34.87 嶋田進次郎(小学4)JSS盛岡 |
23位(6組)35.01 平野礼煌(小学5)花巻東SC |
24位(4組)35.04 横澤直(小学5)JSS盛岡 |
25位(6組)35.45 千葉陽仁(小学5)JSS青山 |
26位(4組)35.59 藤宮怜央(小学6)JSS青山 |
27位(6組)35.71 吉田聖那(小学4)JSS北上 |
28位(5組)35.83 村谷昊輝(小学6)盛岡SS |
29位(5組)36.22 村上陽斗(小学4)JSS青山 |
30位(4組)36.30 浪岡秀伍(小学5)二戸SS |
31位(5組)36.69 白崎那和(小学2)花巻東SC |
32位(4組)36.90 葛尾航大(小学3)花巻東SC |
33位(3組)37.34 菅原聖太(小学5)JSS青山 |
34位(2組)37.56 小野寺璃優(小学2)SA一関 |
35位(4組)38.44 柴田悠朔(小学3)盛岡SS |
36位(3組)38.57 矢羽々幸星(小学2)JSS盛岡 |
37位(3組)38.81 小野寺将朝(小学5)PAWSC |
38位(3組)39.18 佐羽内亮丞(小学5)JSS盛岡 |
39位(3組)39.62 千田修也(小学3)水沢SC |
40位(4組)39.74 蘇武成世(小学3)SA一関 |
41位(1組)40.43 畠山太郎(小学4)JSS青山 |
42位(3組)41.24 阿部蒼汰郎(小学5)JSS盛岡 |
43位(3組)41.29 工藤勇人(小学4)JSS青山 |
44位(2組)41.40 髙橋慶多(小学3)花巻SF |
45位(1組)41.56 小笠原諒祐(小学3)花巻SF |
46位(2組)42.32 菅野祥豪(小学2)JSS北上 |
47位(2組)42.96 平坂悠翔(小学4)JSS青山 |
48位(3組)42.97 石羽根渉(小学4)JSS盛岡 |
49位(1組)43.64 紺野透也(小学3)JSS青山 |
50位(1組)43.90 工藤陽生(小学4)JSS盛岡 |
51位(2組)44.16 柴田旺介(小学3)JSS北上 |
51位(1組)44.16 坂本泰晟(小学4)盛岡SS |
53位(1組)44.37 中西隼太郎(小学4)JSS盛岡 |
54位(2組)45.09 松井一隼(小学3)JSS盛岡 |
55位(2組)45.32 佐藤旭(小学4)JSS北上 |
56位(2組)45.59 原木柊誠(小学4)JSS北上 |
57位(2組)45.78 土田麗音(小学4)JSS盛岡 |
58位(1組)49.74 三田悠之介(小学4)JSS北上 |
59位(1組)52.02 佐藤陽仁(小学4)盛岡SS |
棄権位(1組) 赤坂誠志郎(小学3)JSS盛岡 |
棄権位(4組) 伊藤太智(小学5)JSS盛岡 |
棄権位(6組) 米倉颯希(小学4)花巻東SC |
棄権位(3組) 菅原旭陽(小学4)JSS青山 |
棄権位(5組) 木村美音(小学6)PAWSC |
タイム決勝 1組 |
1位 40.43 畠山太郎(小学4)JSS青山 |
2位 41.56 小笠原諒祐(小学3)花巻SF |
3位 43.64 紺野透也(小学3)JSS青山 |
4位 43.90 工藤陽生(小学4)JSS盛岡 |
5位 44.16 坂本泰晟(小学4)盛岡SS |
6位 44.37 中西隼太郎(小学4)JSS盛岡 |
7位 49.74 三田悠之介(小学4)JSS北上 |
8位 52.02 佐藤陽仁(小学4)盛岡SS |
棄権位 赤坂誠志郎(小学3)JSS盛岡 |
タイム決勝 2組 |
1位 37.56 小野寺璃優(小学2)SA一関 |
2位 41.40 髙橋慶多(小学3)花巻SF |
3位 42.32 菅野祥豪(小学2)JSS北上 |
4位 42.96 平坂悠翔(小学4)JSS青山 |
5位 44.16 柴田旺介(小学3)JSS北上 |
6位 45.09 松井一隼(小学3)JSS盛岡 |
7位 45.32 佐藤旭(小学4)JSS北上 |
8位 45.59 原木柊誠(小学4)JSS北上 |
9位 45.78 土田麗音(小学4)JSS盛岡 |
タイム決勝 3組 |
1位 37.34 菅原聖太(小学5)JSS青山 |
2位 38.57 矢羽々幸星(小学2)JSS盛岡 |
3位 38.81 小野寺将朝(小学5)PAWSC |
4位 39.18 佐羽内亮丞(小学5)JSS盛岡 |
5位 39.62 千田修也(小学3)水沢SC |
6位 41.24 阿部蒼汰郎(小学5)JSS盛岡 |
7位 41.29 工藤勇人(小学4)JSS青山 |
8位 42.97 石羽根渉(小学4)JSS盛岡 |
棄権位 菅原旭陽(小学4)JSS青山 |
タイム決勝 4組 |
1位 33.62 桐野尊(小学6)水沢SC |
2位 35.04 横澤直(小学5)JSS盛岡 |
3位 35.59 藤宮怜央(小学6)JSS青山 |
4位 36.30 浪岡秀伍(小学5)二戸SS |
5位 36.90 葛尾航大(小学3)花巻東SC |
6位 38.44 柴田悠朔(小学3)盛岡SS |
7位 39.74 蘇武成世(小学3)SA一関 |
棄権位 伊藤太智(小学5)JSS盛岡 |
タイム決勝 5組 |
1位 31.95 阿部広幸(小学6)JSS盛岡 |
2位 33.83 八重樫大翔(小学5)JSS北上 |
3位 33.96 古舘曉(小学4)JSS盛岡 |
4位 35.83 村谷昊輝(小学6)盛岡SS |
5位 36.22 村上陽斗(小学4)JSS青山 |
6位 36.69 白崎那和(小学2)花巻東SC |
棄権位 木村美音(小学6)PAWSC |
タイム決勝 6組 |
1位 33.18 舘澤和宏(小学6)盛岡SS |
2位 33.43 髙見響士郎(小学5)盛岡SS |
3位 33.46 高橋廉(小学5)JSS青山 |
4位 33.62 三浦宗裕(小学6)盛岡SS |
5位 34.87 嶋田進次郎(小学4)JSS盛岡 |
6位 35.01 平野礼煌(小学5)花巻東SC |
7位 35.45 千葉陽仁(小学5)JSS青山 |
8位 35.71 吉田聖那(小学4)JSS北上 |
棄権位 米倉颯希(小学4)花巻東SC |
タイム決勝 7組 |
1位 30.95 髙橋煌(小学6)コナミ北上 |
2位 31.23 立花未來(小学6)コナミ北上 |
3位 31.30 照井慈人(小学6)コナミ北上 |
4位 31.47 瀧沢和希(小学5)JSS青山 |
5位 33.38 佐々木利人(小学5)JSS青山 |
6位 33.48 高橋十慈(小学6)コナミ北上 |
タイム決勝 8組 |
1位 29.80 福田雅弥(小学6)盛岡SS |
2位 30.91 照井愛翔(小学6)JSS盛岡 |
3位 30.92 泉山皓希(小学6)盛岡SS |
4位 31.00 金田一暖(小学6)JSS青山 |
5位 32.17 葛尾哲大(小学6)花巻東SC |
タイム決勝 9組 |
1位 28.55 谷藤良(小学5)JSS青山 |
2位 29.12 髙橋瑛斗(小学6)JSS北上 |