大会結果
速報 水泳・競泳大会結果 県ジュニアオリンピック夏季2020年
開催日:2020/07/05~2020/07/19
会場:セントラルG21プール(宮城)短水路
男子 50m 自由形(小学5.6年) |
---|
タイム決勝 ランキング |
1位(18組)28.35 河邊 龍斗(小学6)JSS仙台 |
2位(18組)29.98 伊藤愼之佑(小学6)ニスポ仙台南 |
3位(18組)30.25 片山 大馳(小学6)ニスポ仙台南 |
4位(17組)30.54 細川 和椰(小学6)ピュア古川 |
5位(17組)30.76 千葉 康生(小学5)SA石巻 |
6位(18組)30.81 河本 裕之(小学6)ルネサンス南光台 |
7位(17組)31.60 赤塚 伊吹(小学5)ニスポ仙台南 |
8位(16組)31.66 西村 祐奏(小学6)ピュア古川 |
9位(16組)31.91 伊藤 慈晃(小学5)SA石巻 |
10位(14組)32.05 秀島 優輝(小学6)ルネサンス南光台 |
11位(16組)32.20 鈴木 蒼翔(小学5)SA佐沼 |
12位(13組)32.25 志和 誠仁(小学5)セントラル泉 |
13位(17組)32.31 建部 真臣(小学6)JSS仙台 |
14位(16組)32.38 八木 海音(小学6)イトマン向山 |
15位(15組)32.43 浅倉 颯駕(小学5)セントラル泉 |
16位(10組)32.48 髙石 薫(小学6)ルネサンス長町南 |
17位(15組)32.57 遠藤 煌太(小学6)ニスポ仙台南 |
18位(12組)32.64 横田 暖人(小学5)ピュア大和 |
19位(13組)32.71 石原 宗晟(小学5)ユースポーツ |
20位(13組)32.90 菅原 寛太(小学6)JSS仙台 |
21位(16組)32.92 嵯峨 悠生(小学6)ライブ将監 |
21位(14組)32.92 大内 優誠(小学6)JSS南光台 |
23位(15組)32.94 大友 怜(小学6)アシスト |
24位(17組)32.96 陶山 琉輝(小学5)JSS南光台 |
25位(12組)33.02 佐藤 聖那(小学6)ルネサンス南光台 |
26位(15組)33.09 山子 純輝(小学5)ルネサンス長町南 |
27位(17組)33.19 上野 憲之(小学6)JSS仙台 |
28位(15組)33.68 稲村 直(小学6)DSCミミS |
29位(13組)33.72 鈴木 翔琉(小学5)JSS南光台 |
30位(13組)33.81 木村 友亮(小学6)ライブ将監 |
31位(10組)34.04 佐藤 蒼太(小学6)ライブ将監 |
32位(12組)34.66 馬渡 拓(小学5)塩釜水協 |
33位(13組)34.73 角野 新太(小学6)ルネサンス南光台 |
34位(11組)34.89 並木 耀士(小学6)ピュア大和 |
35位(10組)34.92 石山 皇成(小学6)BIGセンダイ |
36位(8組)34.97 太田 晴道(小学5)セントラル泉 |
37位(11組)35.01 遠藤 蒼介(小学5)アシスト |
38位(12組)35.09 菅原 康成(小学5)アクアドリーム |
39位(11組)35.12 谷川 侑弥(小学5)JSS南光台 |
40位(8組)35.18 板橋 旺汰(小学5)セントラル泉 |
41位(14組)35.28 伊藤 蒼真(小学6)ユースポーツ |
42位(7組)35.37 佐藤 榎空(小学5)ピュア古川 |
43位(7組)35.38 高橋 佳文(小学5)ルネサンス南光台 |
44位(8組)35.59 川口 大道(小学5)セントラル泉 |
45位(11組)35.93 初貝匡太郎(小学6)BIGセンダイ |
46位(14組)36.15 加藤 閃(小学6)DSCミミS |
47位(14組)36.61 鈴木 青空(小学6)DSCミミS |
48位(6組)36.80 我妻 明幸(小学5)ピュア仙南 |
49位(10組)36.92 真籠 将人(小学6)ユプト |
50位(7組)37.34 吹田 颯(小学5)ライブ錦ケ丘 |
51位(5組)37.45 井出 蕾祈(小学5)アシスト |
52位(5組)38.17 井出 楓祈(小学5)アシスト |
53位(6組)38.55 次田 航太(小学5)SS南小泉 |
54位(6組)38.71 日下 和真(小学5)SA石巻 |
失格位(12組) 高橋 飛色(小学5)SA佐沼 |
失格位(12組) 佐藤 敬成(小学6)SS南小泉 |
タイム決勝 5組 |
1位 37.45 井出 蕾祈(小学5)アシスト |
2位 38.17 井出 楓祈(小学5)アシスト |
タイム決勝 6組 |
1位 36.80 我妻 明幸(小学5)ピュア仙南 |
2位 38.55 次田 航太(小学5)SS南小泉 |
3位 38.71 日下 和真(小学5)SA石巻 |
タイム決勝 7組 |
1位 35.37 佐藤 榎空(小学5)ピュア古川 |
2位 35.38 高橋 佳文(小学5)ルネサンス南光台 |
3位 37.34 吹田 颯(小学5)ライブ錦ケ丘 |
タイム決勝 8組 |
1位 34.97 太田 晴道(小学5)セントラル泉 |
2位 35.18 板橋 旺汰(小学5)セントラル泉 |
3位 35.59 川口 大道(小学5)セントラル泉 |
タイム決勝 10組 |
1位 32.48 髙石 薫(小学6)ルネサンス長町南 |
2位 34.04 佐藤 蒼太(小学6)ライブ将監 |
3位 34.92 石山 皇成(小学6)BIGセンダイ |
4位 36.92 真籠 将人(小学6)ユプト |
タイム決勝 11組 |
1位 34.89 並木 耀士(小学6)ピュア大和 |
2位 35.01 遠藤 蒼介(小学5)アシスト |
3位 35.12 谷川 侑弥(小学5)JSS南光台 |
4位 35.93 初貝匡太郎(小学6)BIGセンダイ |
タイム決勝 12組 |
1位 32.64 横田 暖人(小学5)ピュア大和 |
2位 33.02 佐藤 聖那(小学6)ルネサンス南光台 |
3位 34.66 馬渡 拓(小学5)塩釜水協 |
4位 35.09 菅原 康成(小学5)アクアドリーム |
失格位 高橋 飛色(小学5)SA佐沼 |
失格位 佐藤 敬成(小学6)SS南小泉 |
タイム決勝 13組 |
1位 32.25 志和 誠仁(小学5)セントラル泉 |
2位 32.71 石原 宗晟(小学5)ユースポーツ |
3位 32.90 菅原 寛太(小学6)JSS仙台 |
4位 33.72 鈴木 翔琉(小学5)JSS南光台 |
5位 33.81 木村 友亮(小学6)ライブ将監 |
6位 34.73 角野 新太(小学6)ルネサンス南光台 |
タイム決勝 14組 |
1位 32.05 秀島 優輝(小学6)ルネサンス南光台 |
2位 32.92 大内 優誠(小学6)JSS南光台 |
3位 35.28 伊藤 蒼真(小学6)ユースポーツ |
4位 36.15 加藤 閃(小学6)DSCミミS |
5位 36.61 鈴木 青空(小学6)DSCミミS |
タイム決勝 15組 |
1位 32.43 浅倉 颯駕(小学5)セントラル泉 |
2位 32.57 遠藤 煌太(小学6)ニスポ仙台南 |
3位 32.94 大友 怜(小学6)アシスト |
4位 33.09 山子 純輝(小学5)ルネサンス長町南 |
5位 33.68 稲村 直(小学6)DSCミミS |
タイム決勝 16組 |
1位 31.66 西村 祐奏(小学6)ピュア古川 |
2位 31.91 伊藤 慈晃(小学5)SA石巻 |
3位 32.20 鈴木 蒼翔(小学5)SA佐沼 |
4位 32.38 八木 海音(小学6)イトマン向山 |
5位 32.92 嵯峨 悠生(小学6)ライブ将監 |
タイム決勝 17組 |
1位 30.54 細川 和椰(小学6)ピュア古川 |
2位 30.76 千葉 康生(小学5)SA石巻 |
3位 31.60 赤塚 伊吹(小学5)ニスポ仙台南 |
4位 32.31 建部 真臣(小学6)JSS仙台 |
5位 32.96 陶山 琉輝(小学5)JSS南光台 |
6位 33.19 上野 憲之(小学6)JSS仙台 |
タイム決勝 18組 |
1位 28.35 河邊 龍斗(小学6)JSS仙台 |
2位 29.98 伊藤愼之佑(小学6)ニスポ仙台南 |
3位 30.25 片山 大馳(小学6)ニスポ仙台南 |
4位 30.81 河本 裕之(小学6)ルネサンス南光台 |