大会結果
速報 水泳・競泳大会結果 第72回県民大会2020年
開催日:2020/08/01~2020/08/02
会場:セントラルG21プール(宮城)短水路
男子 50m 自由形(小学4年以下) |
---|
タイム決勝 ランキング |
1位(18組)31.24 松澤 蒼大(小学4)JSS南光台 |
2位(18組)32.13 菅原 壮(小学4)SA佐沼 |
3位(18組)32.80 稲田 和真(小学4)アシスト |
4位(18組)34.34 渡邉 瑛(小学4)アシスト |
5位(17組)34.52 清水 理功(小学4)JSS南光台 |
6位(16組)34.65 菅野 一颯(小学3)ユースポーツ |
7位(17組)35.30 饗庭 輝(小学3)JSS南光台 |
8位(17組)35.34 髙橋 一颯(小学4)JSS仙台 |
9位(18組)35.47 川村 悠斗(小学4)ライブ将監 |
10位(15組)36.06 升田 涼太(小学4)アシスト |
11位(18組)36.12 鎌田 仁平(小学4)JSS仙台 |
12位(17組)36.35 広沢 湛(小学4)JSS南光台 |
13位(16組)36.40 遠藤 巧真(小学4)塩釜水協 |
14位(17組)36.42 菅井 翔天(小学4)ユースポーツ |
15位(16組)36.47 稲田 陽太(小学2)アシスト |
16位(15組)36.51 門脇 暖(小学3)SA佐沼 |
17位(16組)36.57 首藤 大晴(小学4)JSS仙台 |
18位(14組)36.79 五百川 蓮(小学4)セントラル泉 |
19位(16組)36.85 中地 透慎(小学4)セントラル泉 |
20位(17組)36.95 柿﨑 琉生(小学4)ピュア古川 |
21位(15組)37.01 八木 颯介(小学4)ピュア仙南 |
22位(16組)37.14 田畑 友良(小学3)JSS南光台 |
23位(13組)37.26 中島 光昴(小学4)セ・南小泉 |
24位(14組)37.74 柴田 将(小学2)セントラル泉 |
25位(13組)38.40 上園 翔也(小学3)ピュア大和 |
26位(12組)38.53 古川 瑛太(小学4)SS南小泉 |
27位(15組)38.58 松原 佳生(小学4)国見SC |
28位(14組)38.59 石河 蒼絆(小学4)ピュア仙南 |
29位(13組)38.75 菅原 朔(小学4)ピュア古川 |
30位(14組)38.89 石垣 斗真(小学4)アイプラザ |
31位(15組)39.21 木村 圭吾(小学3)JSS南光台 |
32位(14組)39.30 岡崎琥乃心(小学4)栗原スポ少 |
33位(14組)39.55 菅原 春人(小学3)SA佐沼 |
34位(15組)39.91 八巻 英佑(小学4)SA石巻 |
35位(13組)40.07 石山 遥真(小学4)ユプト |
36位(13組)40.61 田中 武人(小学4)アシスト |
37位(8組)40.78 松浦 瑛斗(小学4)ピュア古川 |
38位(6組)40.88 長谷川莉玖(小学4)ピュア仙南 |
39位(11組)40.95 新免 大和(小学3)JSS南光台 |
40位(11組)41.04 菅原 颯太(小学3)JSS仙台 |
41位(8組)41.06 野田 龍秀(小学2)セントラル泉 |
42位(12組)41.15 佐々木桜翔(小学3)SA石巻 |
43位(10組)41.25 髙島 悠(小学3)ピュア多賀城 |
44位(12組)41.30 奥山 蓮翔(小学4)アシスト |
45位(11組)41.32 佐藤 瑞己(小学4)ライブ錦ケ丘 |
46位(10組)41.46 本宮 樂久(小学3)JSS南光台 |
47位(11組)41.61 片桐 彰太(小学3)ルネサンス南光台 |
48位(4組)41.64 小野寺颯大(小学3)ピュア大和 |
49位(12組)41.72 澤村 斗真(小学3)JSS南光台 |
50位(10組)41.90 菅原 岳(小学3)SA佐沼 |
51位(13組)41.99 柴崎 浩輔(小学4)SA石巻 |
52位(7組)42.01 山中 結心(小学3)ピュア大和 |
53位(11組)42.09 児玉 淳史(小学2)セントラル泉 |
53位(12組)42.09 工藤 晃成(小学3)SS南小泉 |
55位(6組)42.11 姉歯 悠太(小学4)国見SC |
56位(7組)42.13 井上 孔惺(小学3)ピュア仙南 |
57位(11組)42.37 鎌田 晴輝(小学4)ピュア多賀城 |
58位(12組)42.96 眞壁 宏寿(小学3)ピュア仙南 |
59位(8組)43.13 櫻井 幸怜(小学4)ピュア古川 |
60位(10組)43.80 清水 玲希(小学4)ライブ錦ケ丘 |
61位(10組)43.82 高橋 千寿(小学4)ピュア大和 |
62位(10組)43.96 千葉 空主(小学2)SA佐沼 |
63位(9組)44.04 木村 吏玖(小学4)国見SC |
64位(9組)44.27 志賀 陽太(小学3)アシスト |
65位(9組)44.86 八巻 英孜(小学2)SA石巻 |
66位(7組)45.26 千葉 陽太(小学4)ピュア仙南 |
67位(4組)45.44 平尾 清武(小学4)ルネサンス南光台 |
68位(7組)46.52 岩島 遥希(小学1)JSS仙台 |
69位(3組)46.54 尾形 晴輝(小学2)JSS南光台 |
70位(8組)46.56 工藤 晴斗(小学2)ライブ錦ケ丘 |
71位(5組)46.70 阿部 結真(小学2)ピュア仙南 |
72位(4組)46.91 及川 裕健(小学2)アイプラザ |
73位(6組)46.98 高橋 昂誠(小学2)SA佐沼 |
74位(6組)47.04 遠山 葵(小学3)イトマン向山 |
75位(7組)47.15 佐藤 頌悟(小学2)ルネサンス南光台 |
76位(9組)47.38 鈴木 悠真(小学3)ピュア仙南 |
77位(9組)47.47 高橋 惇人(小学4)ZAO |
78位(5組)47.64 畑山 颯志(小学3)ピュア仙南 |
79位(8組)47.81 髙澤 崇仁(小学4)ZAO |
80位(5組)47.89 鈴木 唯斗(小学3)ピュア多賀城 |
81位(3組)47.95 石橋真那斗(小学3)ルネサンス長町南 |
82位(7組)48.75 安孫子 聖(小学3)ピュア大和 |
83位(2組)48.84 仙北屋恵人(小学2)JSS南光台 |
84位(5組)49.62 小野 光貴(小学3)ルネサンス南光台 |
85位(4組)49.63 伊田 大飛(小学2)イトマン向山 |
86位(2組)50.14 森 湊翔(小学1)JSS南光台 |
87位(4組)50.17 佐藤 琉絆(小学2)ピュア大和 |
88位(3組)50.62 石垣 要(小学4)ピュア大和 |
89位(2組)50.80 吉田 結翔(小学4)アシスト |
90位(5組)51.26 佐藤 優志(小学3)ピュア仙南 |
91位(3組)52.50 山田 雄喬(小学3)JSS仙台 |
92位(2組)52.97 岩沢 蓮翔(小学2)JSS南光台 |
93位(2組)56.48 大島 蒼生(小学2)JSS南光台 |
94位(3組)59.70 小畑琥太朗(小学3)JSS仙台 |
95位(1組)1:01.19 渋谷 政統(小学1)栗原スポ少 |
96位(1組)1:01.64 渡邊 太一(小学1)アシスト |
97位(1組)1:06.06 中畑 海翔(小学1)アシスト |
失格位(4組) 須藤 太陽(小学2)JSS仙台 |
失格位(6組) 久保田直倫(小学3)JSS仙台 |
失格位(5組) 菊地 大喜(小学3)ピュア大和 |
失格位(3組) 金野 凪杜(小学3)JSS仙台 |
タイム決勝 1組 |
1位 1:01.19 渋谷 政統(小学1)栗原スポ少 |
2位 1:01.64 渡邊 太一(小学1)アシスト |
3位 1:06.06 中畑 海翔(小学1)アシスト |
タイム決勝 2組 |
1位 48.84 仙北屋恵人(小学2)JSS南光台 |
2位 50.14 森 湊翔(小学1)JSS南光台 |
3位 50.80 吉田 結翔(小学4)アシスト |
4位 52.97 岩沢 蓮翔(小学2)JSS南光台 |
5位 56.48 大島 蒼生(小学2)JSS南光台 |
タイム決勝 3組 |
1位 46.54 尾形 晴輝(小学2)JSS南光台 |
2位 47.95 石橋真那斗(小学3)ルネサンス長町南 |
3位 50.62 石垣 要(小学4)ピュア大和 |
4位 52.50 山田 雄喬(小学3)JSS仙台 |
5位 59.70 小畑琥太朗(小学3)JSS仙台 |
失格位 金野 凪杜(小学3)JSS仙台 |
タイム決勝 4組 |
1位 41.64 小野寺颯大(小学3)ピュア大和 |
2位 45.44 平尾 清武(小学4)ルネサンス南光台 |
3位 46.91 及川 裕健(小学2)アイプラザ |
4位 49.63 伊田 大飛(小学2)イトマン向山 |
5位 50.17 佐藤 琉絆(小学2)ピュア大和 |
失格位 須藤 太陽(小学2)JSS仙台 |
タイム決勝 5組 |
1位 46.70 阿部 結真(小学2)ピュア仙南 |
2位 47.64 畑山 颯志(小学3)ピュア仙南 |
3位 47.89 鈴木 唯斗(小学3)ピュア多賀城 |
4位 49.62 小野 光貴(小学3)ルネサンス南光台 |
5位 51.26 佐藤 優志(小学3)ピュア仙南 |
失格位 菊地 大喜(小学3)ピュア大和 |
タイム決勝 6組 |
1位 40.88 長谷川莉玖(小学4)ピュア仙南 |
2位 42.11 姉歯 悠太(小学4)国見SC |
3位 46.98 高橋 昂誠(小学2)SA佐沼 |
4位 47.04 遠山 葵(小学3)イトマン向山 |
失格位 久保田直倫(小学3)JSS仙台 |
タイム決勝 7組 |
1位 42.01 山中 結心(小学3)ピュア大和 |
2位 42.13 井上 孔惺(小学3)ピュア仙南 |
3位 45.26 千葉 陽太(小学4)ピュア仙南 |
4位 46.52 岩島 遥希(小学1)JSS仙台 |
5位 47.15 佐藤 頌悟(小学2)ルネサンス南光台 |
6位 48.75 安孫子 聖(小学3)ピュア大和 |
タイム決勝 8組 |
1位 40.78 松浦 瑛斗(小学4)ピュア古川 |
2位 41.06 野田 龍秀(小学2)セントラル泉 |
3位 43.13 櫻井 幸怜(小学4)ピュア古川 |
4位 46.56 工藤 晴斗(小学2)ライブ錦ケ丘 |
5位 47.81 髙澤 崇仁(小学4)ZAO |
タイム決勝 9組 |
1位 44.04 木村 吏玖(小学4)国見SC |
2位 44.27 志賀 陽太(小学3)アシスト |
3位 44.86 八巻 英孜(小学2)SA石巻 |
4位 47.38 鈴木 悠真(小学3)ピュア仙南 |
5位 47.47 高橋 惇人(小学4)ZAO |
タイム決勝 10組 |
1位 41.25 髙島 悠(小学3)ピュア多賀城 |
2位 41.46 本宮 樂久(小学3)JSS南光台 |
3位 41.90 菅原 岳(小学3)SA佐沼 |
4位 43.80 清水 玲希(小学4)ライブ錦ケ丘 |
5位 43.82 高橋 千寿(小学4)ピュア大和 |
6位 43.96 千葉 空主(小学2)SA佐沼 |
タイム決勝 11組 |
1位 40.95 新免 大和(小学3)JSS南光台 |
2位 41.04 菅原 颯太(小学3)JSS仙台 |
3位 41.32 佐藤 瑞己(小学4)ライブ錦ケ丘 |
4位 41.61 片桐 彰太(小学3)ルネサンス南光台 |
5位 42.09 児玉 淳史(小学2)セントラル泉 |
6位 42.37 鎌田 晴輝(小学4)ピュア多賀城 |
タイム決勝 12組 |
1位 38.53 古川 瑛太(小学4)SS南小泉 |
2位 41.15 佐々木桜翔(小学3)SA石巻 |
3位 41.30 奥山 蓮翔(小学4)アシスト |
4位 41.72 澤村 斗真(小学3)JSS南光台 |
5位 42.09 工藤 晃成(小学3)SS南小泉 |
6位 42.96 眞壁 宏寿(小学3)ピュア仙南 |
タイム決勝 13組 |
1位 37.26 中島 光昴(小学4)セ・南小泉 |
2位 38.40 上園 翔也(小学3)ピュア大和 |
3位 38.75 菅原 朔(小学4)ピュア古川 |
4位 40.07 石山 遥真(小学4)ユプト |
5位 40.61 田中 武人(小学4)アシスト |
6位 41.99 柴崎 浩輔(小学4)SA石巻 |
タイム決勝 14組 |
1位 36.79 五百川 蓮(小学4)セントラル泉 |
2位 37.74 柴田 将(小学2)セントラル泉 |
3位 38.59 石河 蒼絆(小学4)ピュア仙南 |
4位 38.89 石垣 斗真(小学4)アイプラザ |
5位 39.30 岡崎琥乃心(小学4)栗原スポ少 |
6位 39.55 菅原 春人(小学3)SA佐沼 |
タイム決勝 15組 |
1位 36.06 升田 涼太(小学4)アシスト |
2位 36.51 門脇 暖(小学3)SA佐沼 |
3位 37.01 八木 颯介(小学4)ピュア仙南 |
4位 38.58 松原 佳生(小学4)国見SC |
5位 39.21 木村 圭吾(小学3)JSS南光台 |
6位 39.91 八巻 英佑(小学4)SA石巻 |
タイム決勝 16組 |
1位 34.65 菅野 一颯(小学3)ユースポーツ |
2位 36.40 遠藤 巧真(小学4)塩釜水協 |
3位 36.47 稲田 陽太(小学2)アシスト |
4位 36.57 首藤 大晴(小学4)JSS仙台 |
5位 36.85 中地 透慎(小学4)セントラル泉 |
6位 37.14 田畑 友良(小学3)JSS南光台 |
タイム決勝 17組 |
1位 34.52 清水 理功(小学4)JSS南光台 |
2位 35.30 饗庭 輝(小学3)JSS南光台 |
3位 35.34 髙橋 一颯(小学4)JSS仙台 |
4位 36.35 広沢 湛(小学4)JSS南光台 |
5位 36.42 菅井 翔天(小学4)ユースポーツ |
6位 36.95 柿﨑 琉生(小学4)ピュア古川 |
タイム決勝 18組 |
1位 31.24 松澤 蒼大(小学4)JSS南光台 |
2位 32.13 菅原 壮(小学4)SA佐沼 |
3位 32.80 稲田 和真(小学4)アシスト |
4位 34.34 渡邉 瑛(小学4)アシスト |
5位 35.47 川村 悠斗(小学4)ライブ将監 |
6位 36.12 鎌田 仁平(小学4)JSS仙台 |