大会結果
速報 水泳・競泳大会結果 第72回県民大会2020年
開催日:2020/08/01~2020/08/02
会場:セントラルG21プール(宮城)短水路
男子 50m 自由形(小学56年) |
---|
タイム決勝 ランキング |
1位(14組)27.79 阿部 俊英(小学6)アシスト |
2位(14組)29.32 塩谷 太一(小学6)BIGセンダイ |
3位(14組)30.12 細川 和椰(小学6)ピュア古川 |
4位(14組)30.69 八木 海音(小学6)イトマン向山 |
5位(10組)30.74 川村蓮乃助(小学6)小松笑泳塾 |
6位(14組)30.87 西村 祐奏(小学6)ピュア古川 |
7位(14組)30.97 陶山 光輝(小学5)JSS南光台 |
8位(12組)31.21 片平 瑛太(小学6)ピュア仙南 |
9位(13組)31.49 伊藤 慈晃(小学5)SA石巻 |
10位(12組)31.67 藤澤 孝太(小学5)ピュア仙南 |
11位(10組)31.79 鶴田 颯斗(小学6)ピュア大和 |
12位(11組)31.83 上野 憲之(小学6)JSS仙台 |
13位(12組)32.04 建部 真臣(小学6)JSS仙台 |
14位(11組)32.06 遠藤 煌太(小学6)ニスポ仙台南 |
15位(10組)32.09 岩間 日亜(小学6)ピュア仙南 |
16位(13組)32.29 秀島 優輝(小学6)ルネサンス南光台 |
17位(13組)32.35 志和 誠仁(小学5)セントラル泉 |
18位(12組)32.42 髙石 薫(小学6)ルネサンス長町南 |
19位(13組)32.47 鈴木 蒼翔(小学5)SA佐沼 |
20位(12組)32.66 内海 來仁(小学5)ピュア大和 |
21位(12組)32.73 嵯峨 悠生(小学6)ライブ将監 |
22位(11組)32.85 塩沢 涼介(小学5)セントラル泉 |
23位(13組)33.00 井村 優介(小学6)国見SC |
24位(7組)33.20 橋本 志優(小学6)ピュア古川 |
24位(9組)33.20 角野 新太(小学6)ルネサンス南光台 |
26位(8組)33.23 菅原 康成(小学5)アクアドリーム |
27位(10組)33.36 岩﨑 龍真(小学6)国見SC |
28位(6組)33.39 石田 蓮翔(小学5)アイプラザ |
29位(13組)33.52 菅原 寛太(小学6)JSS仙台 |
30位(11組)33.66 大内 優誠(小学6)JSS南光台 |
31位(10組)33.79 木村 友亮(小学6)ライブ将監 |
32位(11組)34.03 石原 宗晟(小学5)ユースポーツ |
33位(9組)34.12 並木 耀士(小学6)ピュア大和 |
34位(9組)34.19 太田 晴道(小学5)セントラル泉 |
35位(10組)34.47 伊藤 瑠晟(小学5)アシスト |
36位(7組)34.57 佐藤吉之介(小学6)ライブ将監 |
37位(8組)34.72 石山 皇成(小学6)BIGセンダイ |
38位(11組)34.81 綱田 旭陽(小学6)ユースポーツ |
39位(9組)34.82 佐藤 蒼太(小学6)ライブ将監 |
40位(9組)34.84 佐藤 敬成(小学6)SS南小泉 |
41位(7組)35.12 伊藤 蒼真(小学6)ユースポーツ |
42位(8組)35.13 佐藤 康大(小学6)JSS仙台 |
43位(4組)35.20 北條 瞬(小学6)ルネサンス長町南 |
44位(8組)35.21 板橋 旺汰(小学5)セントラル泉 |
45位(5組)35.39 真籠 将人(小学6)ユプト |
46位(7組)35.41 高橋 由真(小学6)セントラル泉 |
47位(8組)35.51 高橋 佳文(小学5)ルネサンス南光台 |
48位(5組)35.69 佐藤 樹太(小学6)国見SC |
49位(7組)35.72 川口 大道(小学5)セントラル泉 |
50位(8組)35.73 谷川 侑弥(小学5)JSS南光台 |
51位(5組)35.81 福田 幹人(小学5)ライブ錦ケ丘 |
52位(4組)35.91 我妻 明幸(小学5)ピュア仙南 |
53位(3組)36.15 大平 緋隼(小学6)ライブ将監 |
54位(6組)36.19 山中 心温(小学5)ピュア大和 |
55位(7組)36.29 初貝匡太郎(小学6)BIGセンダイ |
56位(5組)36.35 根子 紘和(小学6)ピュア大和 |
57位(6組)36.56 佐藤 怜勇(小学6)ルネサンス南光台 |
58位(6組)36.67 井出 楓祈(小学5)アシスト |
59位(6組)36.79 椎 泰瑛(小学6)ルネサンス南光台 |
60位(4組)36.81 鈴木 涼雅(小学6)SA佐沼 |
61位(3組)36.91 岡元 隼稀(小学5)ルネサンス南光台 |
62位(5組)37.02 吹田 颯(小学5)ライブ錦ケ丘 |
63位(3組)37.32 志賀 天空(小学5)ZAO |
64位(4組)37.43 岡田 拓真(小学5)ライブ将監 |
65位(3組)37.69 高橋 寿弥(小学6)ピュア大和 |
66位(1組)37.78 橋本潤乃介(小学6)ピュア大和 |
67位(3組)38.01 小島 碧斗(小学5)ピュア古川 |
68位(4組)38.17 東 幸志郎(小学5)国見SC |
69位(4組)38.37 日下 和真(小学5)SA石巻 |
70位(6組)38.52 井出 蕾祈(小学5)アシスト |
71位(3組)38.81 鴇田 陽輝(小学6)ピュア大和 |
72位(5組)39.09 畑中 倖輝(小学6)ピュア仙南 |
73位(2組)39.51 高橋 琉央(小学5)ピュア古川 |
74位(1組)39.74 矢吹 拓望(小学5)JSS仙台 |
75位(2組)39.75 奥野 啓悟(小学5)ピュア仙南 |
76位(2組)40.40 吉野 圭祐(小学5)ピュア大和 |
77位(2組)40.45 大崎 朝陽(小学5)ピュア大和 |
78位(2組)41.54 湊 伊織(小学5)ピュア大和 |
79位(2組)43.67 梅津 結人(小学6)ピュア大和 |
80位(1組)49.54 髙橋 意生(小学5)ライブ錦ケ丘 |
タイム決勝 1組 |
1位 37.78 橋本潤乃介(小学6)ピュア大和 |
2位 39.74 矢吹 拓望(小学5)JSS仙台 |
3位 49.54 髙橋 意生(小学5)ライブ錦ケ丘 |
タイム決勝 2組 |
1位 39.51 高橋 琉央(小学5)ピュア古川 |
2位 39.75 奥野 啓悟(小学5)ピュア仙南 |
3位 40.40 吉野 圭祐(小学5)ピュア大和 |
4位 40.45 大崎 朝陽(小学5)ピュア大和 |
5位 41.54 湊 伊織(小学5)ピュア大和 |
6位 43.67 梅津 結人(小学6)ピュア大和 |
タイム決勝 3組 |
1位 36.15 大平 緋隼(小学6)ライブ将監 |
2位 36.91 岡元 隼稀(小学5)ルネサンス南光台 |
3位 37.32 志賀 天空(小学5)ZAO |
4位 37.69 高橋 寿弥(小学6)ピュア大和 |
5位 38.01 小島 碧斗(小学5)ピュア古川 |
6位 38.81 鴇田 陽輝(小学6)ピュア大和 |
タイム決勝 4組 |
1位 35.20 北條 瞬(小学6)ルネサンス長町南 |
2位 35.91 我妻 明幸(小学5)ピュア仙南 |
3位 36.81 鈴木 涼雅(小学6)SA佐沼 |
4位 37.43 岡田 拓真(小学5)ライブ将監 |
5位 38.17 東 幸志郎(小学5)国見SC |
6位 38.37 日下 和真(小学5)SA石巻 |
タイム決勝 5組 |
1位 35.39 真籠 将人(小学6)ユプト |
2位 35.69 佐藤 樹太(小学6)国見SC |
3位 35.81 福田 幹人(小学5)ライブ錦ケ丘 |
4位 36.35 根子 紘和(小学6)ピュア大和 |
5位 37.02 吹田 颯(小学5)ライブ錦ケ丘 |
6位 39.09 畑中 倖輝(小学6)ピュア仙南 |
タイム決勝 6組 |
1位 33.39 石田 蓮翔(小学5)アイプラザ |
2位 36.19 山中 心温(小学5)ピュア大和 |
3位 36.56 佐藤 怜勇(小学6)ルネサンス南光台 |
4位 36.67 井出 楓祈(小学5)アシスト |
5位 36.79 椎 泰瑛(小学6)ルネサンス南光台 |
6位 38.52 井出 蕾祈(小学5)アシスト |
タイム決勝 7組 |
1位 33.20 橋本 志優(小学6)ピュア古川 |
2位 34.57 佐藤吉之介(小学6)ライブ将監 |
3位 35.12 伊藤 蒼真(小学6)ユースポーツ |
4位 35.41 高橋 由真(小学6)セントラル泉 |
5位 35.72 川口 大道(小学5)セントラル泉 |
6位 36.29 初貝匡太郎(小学6)BIGセンダイ |
タイム決勝 8組 |
1位 33.23 菅原 康成(小学5)アクアドリーム |
2位 34.72 石山 皇成(小学6)BIGセンダイ |
3位 35.13 佐藤 康大(小学6)JSS仙台 |
4位 35.21 板橋 旺汰(小学5)セントラル泉 |
5位 35.51 高橋 佳文(小学5)ルネサンス南光台 |
6位 35.73 谷川 侑弥(小学5)JSS南光台 |
タイム決勝 9組 |
1位 33.20 角野 新太(小学6)ルネサンス南光台 |
2位 34.12 並木 耀士(小学6)ピュア大和 |
3位 34.19 太田 晴道(小学5)セントラル泉 |
4位 34.82 佐藤 蒼太(小学6)ライブ将監 |
5位 34.84 佐藤 敬成(小学6)SS南小泉 |
タイム決勝 10組 |
1位 30.74 川村蓮乃助(小学6)小松笑泳塾 |
2位 31.79 鶴田 颯斗(小学6)ピュア大和 |
3位 32.09 岩間 日亜(小学6)ピュア仙南 |
4位 33.36 岩﨑 龍真(小学6)国見SC |
5位 33.79 木村 友亮(小学6)ライブ将監 |
6位 34.47 伊藤 瑠晟(小学5)アシスト |
タイム決勝 11組 |
1位 31.83 上野 憲之(小学6)JSS仙台 |
2位 32.06 遠藤 煌太(小学6)ニスポ仙台南 |
3位 32.85 塩沢 涼介(小学5)セントラル泉 |
4位 33.66 大内 優誠(小学6)JSS南光台 |
5位 34.03 石原 宗晟(小学5)ユースポーツ |
6位 34.81 綱田 旭陽(小学6)ユースポーツ |
タイム決勝 12組 |
1位 31.21 片平 瑛太(小学6)ピュア仙南 |
2位 31.67 藤澤 孝太(小学5)ピュア仙南 |
3位 32.04 建部 真臣(小学6)JSS仙台 |
4位 32.42 髙石 薫(小学6)ルネサンス長町南 |
5位 32.66 内海 來仁(小学5)ピュア大和 |
6位 32.73 嵯峨 悠生(小学6)ライブ将監 |
タイム決勝 13組 |
1位 31.49 伊藤 慈晃(小学5)SA石巻 |
2位 32.29 秀島 優輝(小学6)ルネサンス南光台 |
3位 32.35 志和 誠仁(小学5)セントラル泉 |
4位 32.47 鈴木 蒼翔(小学5)SA佐沼 |
5位 33.00 井村 優介(小学6)国見SC |
6位 33.52 菅原 寛太(小学6)JSS仙台 |
タイム決勝 14組 |
1位 27.79 阿部 俊英(小学6)アシスト |
2位 29.32 塩谷 太一(小学6)BIGセンダイ |
3位 30.12 細川 和椰(小学6)ピュア古川 |
4位 30.69 八木 海音(小学6)イトマン向山 |
5位 30.87 西村 祐奏(小学6)ピュア古川 |
6位 30.97 陶山 光輝(小学5)JSS南光台 |