大会結果
速報 水泳・競泳大会結果 第72回県民大会2020年
開催日:2020/08/01~2020/08/02
会場:セントラルG21プール(宮城)短水路
男子 50m 平泳ぎ(中学) |
---|
タイム決勝 ランキング |
1位(10組)31.06 森元 涼生(中学3)イトマン向山 |
2位(10組)31.09 中村 匠吉(中学3)ユースポーツ |
3位(10組)31.46 松川 鼓音(中学3)JSS仙台 |
4位(10組)31.75 大友 広清(中学2)プルミエ |
5位(9組)33.47 氏家 大和(中学2)セントラル泉 |
6位(9組)33.67 布田 望斗(中学1)ユースポーツ |
7位(9組)33.70 佐藤 龍生(中学2)ピュア仙南 |
8位(9組)33.78 鈴木 政椰(中学1)JSS南光台 |
9位(9組)34.23 柿﨑 璃久(中学2)ピュア古川 |
10位(10組)34.36 稲妻 大聖(中学1)アシスト |
11位(8組)34.45 福田 識人(中学3)ライブ錦ケ丘 |
12位(8組)35.38 二宮 海(中学1)JSS仙台 |
13位(8組)35.49 渡邊 風斗(中学2)SA佐沼 |
14位(7組)36.20 建部 仁(中学2)JSS仙台 |
15位(6組)37.01 遠藤 陸斗(中学2)セントラル泉 |
16位(8組)37.16 黒澤 桧人(中学2)SS南小泉 |
17位(6組)37.56 三浦 和輝(中学3)ライブ将監 |
18位(8組)37.61 渡部 厚人(中学2)SS南小泉 |
19位(7組)38.36 首藤 優斗(中学2)JSS仙台 |
20位(5組)38.65 八木 秀仁(中学2)セントラル泉 |
21位(6組)38.67 加藤 豪(中学2)ライブ錦ケ丘 |
22位(7組)38.76 澤田尚太朗(中学2)ルネサンス南光台 |
23位(6組)38.77 小向 諒(中学2)ライブ錦ケ丘 |
24位(7組)39.22 阿部 粋人(中学3)SS南小泉 |
25位(7組)39.24 堀 泰一(中学2)グランディ |
26位(6組)40.08 細川 景右(中学2)JSS仙台 |
27位(5組)41.61 吉田 真翔(中学2)アシスト |
28位(7組)42.17 遠藤 光彗(中学1)ルネサンス南光台 |
29位(5組)42.60 齋藤 琉空(中学1)国見SC |
30位(4組)43.69 塩谷 優斗(中学1)セ・南小泉 |
31位(2組)44.14 千葉 陽仁(中学1)JSS南光台 |
32位(4組)44.68 湊 柾貴(中学1)ピュア大和 |
33位(3組)45.60 橋本琉之介(中学1)ピュア大和 |
34位(5組)46.48 有我総一郎(中学2)ユースポーツ |
35位(3組)47.72 大崎 瀬和(中学1)ユプト |
36位(3組)50.59 櫻井 篤志(中学2)ピュア大和 |
37位(3組)57.40 小野 睦喜(中学1)東北学院 |
38位(3組)1:02.79 志小田小次郎(中学1)東北学院 |
失格位(6組) 伊田 大輝(中学2)イトマン向山 |
タイム決勝 2組 |
1位 44.14 千葉 陽仁(中学1)JSS南光台 |
タイム決勝 3組 |
1位 45.60 橋本琉之介(中学1)ピュア大和 |
2位 47.72 大崎 瀬和(中学1)ユプト |
3位 50.59 櫻井 篤志(中学2)ピュア大和 |
4位 57.40 小野 睦喜(中学1)東北学院 |
5位 1:02.79 志小田小次郎(中学1)東北学院 |
タイム決勝 4組 |
1位 43.69 塩谷 優斗(中学1)セ・南小泉 |
2位 44.68 湊 柾貴(中学1)ピュア大和 |
タイム決勝 5組 |
1位 38.65 八木 秀仁(中学2)セントラル泉 |
2位 41.61 吉田 真翔(中学2)アシスト |
3位 42.60 齋藤 琉空(中学1)国見SC |
4位 46.48 有我総一郎(中学2)ユースポーツ |
タイム決勝 6組 |
1位 37.01 遠藤 陸斗(中学2)セントラル泉 |
2位 37.56 三浦 和輝(中学3)ライブ将監 |
3位 38.67 加藤 豪(中学2)ライブ錦ケ丘 |
4位 38.77 小向 諒(中学2)ライブ錦ケ丘 |
5位 40.08 細川 景右(中学2)JSS仙台 |
失格位 伊田 大輝(中学2)イトマン向山 |
タイム決勝 7組 |
1位 36.20 建部 仁(中学2)JSS仙台 |
2位 38.36 首藤 優斗(中学2)JSS仙台 |
3位 38.76 澤田尚太朗(中学2)ルネサンス南光台 |
4位 39.22 阿部 粋人(中学3)SS南小泉 |
5位 39.24 堀 泰一(中学2)グランディ |
6位 42.17 遠藤 光彗(中学1)ルネサンス南光台 |
タイム決勝 8組 |
1位 34.45 福田 識人(中学3)ライブ錦ケ丘 |
2位 35.38 二宮 海(中学1)JSS仙台 |
3位 35.49 渡邊 風斗(中学2)SA佐沼 |
4位 37.16 黒澤 桧人(中学2)SS南小泉 |
5位 37.61 渡部 厚人(中学2)SS南小泉 |
タイム決勝 9組 |
1位 33.47 氏家 大和(中学2)セントラル泉 |
2位 33.67 布田 望斗(中学1)ユースポーツ |
3位 33.70 佐藤 龍生(中学2)ピュア仙南 |
4位 33.78 鈴木 政椰(中学1)JSS南光台 |
5位 34.23 柿﨑 璃久(中学2)ピュア古川 |
タイム決勝 10組 |
1位 31.06 森元 涼生(中学3)イトマン向山 |
2位 31.09 中村 匠吉(中学3)ユースポーツ |
3位 31.46 松川 鼓音(中学3)JSS仙台 |
4位 31.75 大友 広清(中学2)プルミエ |
5位 34.36 稲妻 大聖(中学1)アシスト |