大会結果
速報 水泳・競泳大会結果 第72回県民大会2020年
開催日:2020/08/01~2020/08/02
会場:セントラルG21プール(宮城)短水路
男子 50m バタフライ(小学4年以下) |
---|
タイム決勝 ランキング |
1位(7組)33.57 松澤 蒼大(小学4)JSS南光台 |
2位(7組)34.04 小野寺玲音(小学4)セ・南小泉 |
3位(7組)36.26 稲田 和真(小学4)アシスト |
4位(7組)38.05 鎌田 仁平(小学4)JSS仙台 |
5位(6組)38.24 川村 悠斗(小学4)ライブ将監 |
6位(6組)38.47 渡邉 瑛(小学4)アシスト |
7位(6組)39.36 髙橋 一颯(小学4)JSS仙台 |
7位(6組)39.36 佐藤 遼英(小学4)ピュア多賀城 |
9位(5組)39.47 菅野 一颯(小学3)ユースポーツ |
10位(6組)39.49 堀内 大地(小学4)JSS南光台 |
11位(7組)40.06 遠藤 巧真(小学4)塩釜水協 |
12位(6組)40.38 岩島 聡希(小学3)JSS仙台 |
13位(7組)40.41 竹内 昴(小学4)ピュア多賀城 |
14位(5組)40.94 中地 透慎(小学4)セントラル泉 |
15位(5組)42.41 音羽 慧人(小学4)ピュア多賀城 |
16位(5組)42.92 一條 瑠絆(小学3)セ・南小泉 |
17位(5組)43.05 齋藤 潤(小学3)ピュア多賀城 |
18位(4組)45.90 菅原 朔(小学4)ピュア古川 |
19位(3組)46.81 藤澤 伸次(小学2)ピュア仙南 |
20位(4組)47.36 安藤 瑠哉(小学3)国見SC |
21位(4組)50.52 眞壁 宏寿(小学3)ピュア仙南 |
22位(4組)51.22 千葉 空主(小学2)SA佐沼 |
23位(4組)51.51 志賀 陽太(小学3)アシスト |
24位(3組)53.30 千葉 陽太(小学4)ピュア仙南 |
25位(3組)53.58 工藤 晴斗(小学2)ライブ錦ケ丘 |
26位(3組)55.78 石垣 要(小学4)ピュア大和 |
27位(2組)58.22 初田 颯士(小学3)JSS仙台 |
28位(2組)58.33 岩島 遥希(小学1)JSS仙台 |
29位(1組)1:00.54 赤間 優(小学3)ピュア大和 |
30位(2組)1:01.34 山田 雄喬(小学3)JSS仙台 |
31位(1組)1:04.38 仙北屋恵人(小学2)JSS南光台 |
失格位(5組) 田中 武人(小学4)アシスト |
失格位(2組) 佐藤 琉絆(小学2)ピュア大和 |
失格位(2組) 金野 凪杜(小学3)JSS仙台 |
失格位(1組) 佐藤 陽生(小学2)JSS仙台 |
OPEN参加位(3組)53.39 高橋 惇人(小学4)ZAO |
タイム決勝 1組 |
1位 1:00.54 赤間 優(小学3)ピュア大和 |
2位 1:04.38 仙北屋恵人(小学2)JSS南光台 |
失格位 佐藤 陽生(小学2)JSS仙台 |
タイム決勝 2組 |
1位 58.22 初田 颯士(小学3)JSS仙台 |
2位 58.33 岩島 遥希(小学1)JSS仙台 |
3位 1:01.34 山田 雄喬(小学3)JSS仙台 |
失格位 佐藤 琉絆(小学2)ピュア大和 |
失格位 金野 凪杜(小学3)JSS仙台 |
タイム決勝 3組 |
1位 46.81 藤澤 伸次(小学2)ピュア仙南 |
2位 53.30 千葉 陽太(小学4)ピュア仙南 |
3位 53.58 工藤 晴斗(小学2)ライブ錦ケ丘 |
4位 55.78 石垣 要(小学4)ピュア大和 |
OPEN参加位 53.39 高橋 惇人(小学4)ZAO |
タイム決勝 4組 |
1位 45.90 菅原 朔(小学4)ピュア古川 |
2位 47.36 安藤 瑠哉(小学3)国見SC |
3位 50.52 眞壁 宏寿(小学3)ピュア仙南 |
4位 51.22 千葉 空主(小学2)SA佐沼 |
5位 51.51 志賀 陽太(小学3)アシスト |
タイム決勝 5組 |
1位 39.47 菅野 一颯(小学3)ユースポーツ |
2位 40.94 中地 透慎(小学4)セントラル泉 |
3位 42.41 音羽 慧人(小学4)ピュア多賀城 |
4位 42.92 一條 瑠絆(小学3)セ・南小泉 |
5位 43.05 齋藤 潤(小学3)ピュア多賀城 |
失格位 田中 武人(小学4)アシスト |
タイム決勝 6組 |
1位 38.24 川村 悠斗(小学4)ライブ将監 |
2位 38.47 渡邉 瑛(小学4)アシスト |
3位 39.36 髙橋 一颯(小学4)JSS仙台 |
3位 39.36 佐藤 遼英(小学4)ピュア多賀城 |
5位 39.49 堀内 大地(小学4)JSS南光台 |
6位 40.38 岩島 聡希(小学3)JSS仙台 |
タイム決勝 7組 |
1位 33.57 松澤 蒼大(小学4)JSS南光台 |
2位 34.04 小野寺玲音(小学4)セ・南小泉 |
3位 36.26 稲田 和真(小学4)アシスト |
4位 38.05 鎌田 仁平(小学4)JSS仙台 |
5位 40.06 遠藤 巧真(小学4)塩釜水協 |
6位 40.41 竹内 昴(小学4)ピュア多賀城 |